Виды домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 июл 2012, 03:25
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды домов
dom-dacnij.jpg
Виды домов
dom-dacnij.jpg (11.72 КБ) 822 просмотра
Жилые здания могут классифицироваться по различным признакам. Это может быть типовая серия, ценовой сегмент, этажность и так далее. Но главным критерием, по которому определяются виды домов, является конструктивный материал, из которого он построен. Именно от этого показателя зависит стоимость квартир, эксплуатационные характеристики, престиж и качество постройки.
Основными видами современных построек являются панельные, кирпичные, монолитные и блочные дома. Кроме материала, использованного для строительства, они отличаются планировкой и проектами.
Панельный дом.
Благодаря панельному строительству за короткое время было возведено множество домов по всей стране. Из панелей строились брежневки и хрущевки, а также возводятся современные дома эконом класса. По сравнению с прошлыми панелями, современные намного улучшены, обеспечены теплоизоляцией, лучше заделываются швы. К недостаткам панельного дома можно отнести невозможность ее перепланировки.
Блочный дом.
Сейчас такое строительство не производится, но блочных домов достаточно много. Раньше их возводили быстрыми темпами благодаря габаритам материала. Недостатком блочного дома являются неровные стены и некрасивый внешний вид.
Кирпичный дом.
Считается самым лучшим для проживания. Кирпич обладает теплоизоляционными свойствами, а также поддерживает микроклимат квартиры. Но, таких домов мало, потому что стоят они очень дорого.
Монолитный дом.
Возводятся, обычно по индивидуальным заказам. Благодаря железобетону, монолитный дом может иметь любые формы и планировку. Он очень прочный и устойчив к сейсмическим колебаниям.
Если у вас есть информация по данной теме, поделитесь! Будет интересно ее прочесть.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды домов
Панельные дома ведь не только многоэтажные бывают. Конечно, для строительства многоэтажек, это самый оптимальный материал, но этими же панелями, можно строить и одноэтажные дома. Я сам видел в одной деревне дом частный, который был построен из панелей. Размер, правда, был странный – 6 на 12 метров, но внутри было достаточно уютно.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Виды домов
У нас в Сибири, не редко встречаются дачи, построенные из ж/б панелей. Но вот по поводу блочных домов, я не соглашусь. Вообще, из блоков дома строить можно только одноэтажные. Ну, в крайнем случае, двухэтажные. Слишком уж это непрочный материал для постройки несущих стен. Если только использовать блоки для внутренних перегородок.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Виды домов
Классифицировать виды домов по материалу несущих стен, это только один из видов деления. Ведь дома могут быть многоэтажные и одноэтажные, дома со свободной планировкой, и дома какой-либо планировки. А кстати, вот мне, например, очень по душе монолитные дома, со свободной планировкой. И строить их достаточно быстро получается. А вот по поводу того, что дома из блоков имеют некрасивый внешний вид, так ведь все дома после строительства облагораживают.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Виды домов
BAPAH писал(а):дома со свободной планировкой, и дома какой-либо планировки. А кстати, вот мне, например, очень по душе монолитные дома, со свободной планировкой

Это классный дом - где жить нельзя. Тот кто это придумал был молодцом.
0
Федор Строитель
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды домов
Какой котел для подобного дома посоветуете?
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: