Как правильно разобрать старый деревянный дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 май 2013, 09:04
  • Автор: andre
0
andre
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
Многие задают вопрос о строительстве домов, но меня интересует совсем другое. Мне необходимо освободить место и произвести необходимый демонтаж строения. Объясните, как правильно разобрать старый деревянный дом?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
andre писал(а):Многие задают вопрос о строительстве домов, но меня интересует совсем другое. Мне необходимо освободить место и произвести необходимый демонтаж строения. Объясните, как правильно разобрать старый деревянный дом?

Для начала застраховать от пожара. Ну а потом ....... :)
0
gena
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -3.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
Для того чтобы выполнить разбор старого строения, необходимо помнить о техники безопасности. потому как зачастую при проведении демонтажа старого помещения часто происходят случаи травм. Все это по безалаберности, на которую никто не обращает внимание. Само строение необходимо разбирать при помощи нескольких человек и необходимой техники. Весь процесс происходит плавно начиная от самого верха и медленно переходя вниз. Если есть другие способы, как правильно разобрать старый деревянный дом, то хотелось бы их узнать.
Вложения
images.jpg
Как правильно разобрать старый деревянный дом.
images.jpg (9.49 КБ) 11073 просмотра
0
victor
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
andre писал(а):Многие задают вопрос о строительстве домов, но меня интересует совсем другое. Мне необходимо освободить место и произвести необходимый демонтаж строения. Объясните, как правильно разобрать старый деревянный дом?

старое строение необходимо разобрать в самое кратчайшее время. Если строение вызывает только неудобства и способствует сбору мусора и хлама, то лучше избавиться от него как можно быстрее. Естественно, что все разборки строения начнутся с крыши и постепенно будут переходить в низ. Просто завалить не получится и как бы то ни было но придется разбирать частями. если брусья имеют хороший и дебелый вид, то можно его складировать и после соорудить необходимую постройку.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
Я считаю, что для этого следует нанять людей, которые выполнят эту работу. Если денег нет, то можно воспользоваться другим способом, но все зависит от того насколько пригодный материал. Если его можно применить для других целей, но он вам не нужен, найдите людей которым понадобится строительный мусор. Например, скажите людям, мол разбирайте и забирайте полностью весь материал и они с радостью это сделают. Если старое строение полностью негодное и его использовать нигде нельзя, в таком случае придется все ломать и вывозить на свалку и в этом случае вам понадобиться помощь. в таком случае какая разница. платить половину суммы и принимать в этом участие или заплатить полную стоимость за проделанную работу и через неделю у вас будет идеально чистый план. Лично я бы воспользовался услугами фирмы и заплатил деньги, потому как случайно полученные травмы при разборе строения выйдут намного дороже.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
Как я вижу у всех здесь очень поверхностные суждения о предстоящем процессе. Я так понимаю, что ни сам дом, ни дрова (уже дрова, а не брёвна. Он ведь старый.) не нужны. А раз так, то надо просто продать его на слом. Ну приезжают люди, разбирают его, увозят. А вам за это платят деньги.
Как вам такой вариант?
Аватара пользователя
0
ВКрыжовников
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 86.30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
Не, ну разбирать старый деревянный дом своим силами - это жесть, конечно :o Во-первых, необходимо очистить тщательно рабочую площадку от мусора. Во-вторых. несущие конструкции древней постройки отчасти разрушены и могут упасть на людей. :cry: Не надо рисков! Лучше заключить договор по специализированной организацией по сносу дома и ни о чём не беспокоиться. В зависимости от особенностей и параметров старого дома его снесут ручным, автоматизированным либо комбинированным способом.
Аватара пользователя
0
Фридрих
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 165.42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
ВКрыжовников писал(а):Источник цитаты В зависимости от особенностей и параметров старого дома его снесут ручным, автоматизированным либо комбинированным способом.

Не поясните, как разобрать деревянный дом ручным методом? Это как вообще технически возможно, руками, что ли брёвна разбирать и балки пилить?
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
Решили снести дом, значит он уже плохенький или достался в наследство вместе с землей. Разбирать нужно с кровли, а затем двигаться к низу при условии сохранности какого либо материала. если сохранять нечего - под бульдозер. Правда мусор потом вывозить замучаешься.
снос дома.jpg
Аватара пользователя
0
АТрегубов
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 121.49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
собеседник писал(а):Источник цитаты значит он уже плохенький

ну не обязательно, возможно чуток подкосил и его просто переделать хочется. Доска она всегда нужна будет . На тот же сарай временный, или гараж! А, если печь стоит - то на дрова
Аватара пользователя
0
Марк Кичман
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 107.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
После слома мусора будет очень много
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3949
Бонусы: 5,351.07
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
собеседник писал(а):Источник цитаты Правда мусор потом вывозить замучаешься.

Это почему? Грузить экскаватором что не позволяет, если уж прошлись бульдозером?
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
бульдозером не видела что бы сносили. В деревне у бабушки, даже оочень хилый дом аккуратно по дощечке разбирали. Брёвна., доски...быстро расходились соседям. или строился рядом угольник, а там на дрова :)
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
По дощечке, по бревнышку - рачительные хозяева. Чем аккуратнее разбор, тем меньше мусора вокруг.
Аватара пользователя
0
ВКрыжовников
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 86.30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
Не нужные дома продают на авито, так и пишут. Продаю дом, под снос. Люди покупают, и сами его потом разбирают. А, не вот это вот вся каша.
собеседник писал(а):Источник цитаты Решили снести дом, значит он уже плохенький или достался в наследство вместе с землей. Разбирать нужно с кровли, а затем двигаться к низу при условии сохранности какого либо материала. если сохранять нечего - под бульдозер. Правда мусор потом вывозить замучаешься.

А, не вот это вот вся каша.
Аватара пользователя
0
Фридрих
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 165.42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
ВКрыжовников писал(а):Источник цитаты Не нужные дома продают на авито, так и пишут. Продаю дом, под снос. Люди покупают, и сами его потом разбирают. А, не вот это вот вся каша.

Ну продадут, но его в любом случае разбирают.Как ручным способом это делают? Я не понимаю .
Аватара пользователя
0
АТрегубов
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 121.49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
Фридрих писал(а):Источник цитаты Ну продадут, но его в любом случае разбирают.Как ручным способом это делают? Я не понимаю .

По кусочкам , по чуть-чуть. Начинают с крыши, потом окна, двери, далее стены. Всё просто.
0
Пётр_кириенко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 127.56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно разобрать старый деревянный дом?
Не забудьте ,перед тем как разобрать/снести дом.. у вас на руках должны быть документы разрешающие сносить дом. Или справка из БТИ.
Поделиться:

Вернуться в «Реконструкция деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: