Реконструкция дома деревянного своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Реконструкция дома деревянного своими руками
В том случае, когда будет выполняться реконструкция дома деревянного своими руками, то тогда можно смело смириться с мыслью, что скорее всего, проект реконструкции будет не менее трудоёмким, чем возведение подобного нового дома. Обычно реконструкция выполняется сверху вниз.

Естественно, старые дома имеют разную запущенность. В одних будет достаточно лишь немного утеплить стены, а в других суммарная смета реконструкции может быть сопоставима с возведением нового здания. Поэтому поступаем так: разрабатываем проект реконструкции, составляем смету, сравниваем с затратами на возведение нового дома, и только после этого, реализуем сам проект.

7 реконструкция дома деревянного своими руками.jpg
Изображение для сообщения по теме "реконструкция дома деревянного своими руками"


Существует два основных метода. Первый выглядит так: создание дополнительного каркаса вокруг стен или иных элементов дома. В каркас по желанию может быть установлена шумоизоляция, гидроизоляция, теплоизоляция либо какие-нибудь коммуникации. Такой каркас может быть создан, как с внешней стороны здания, так и с внутренней. Второй метод - это реставрация прежних элементов, зачистка, покрытие древесины антисептиком, противопожарным средством, отделочным лаком либо краской.

А что можно сказать по этой теме дополнительно?

В продолжение про утепление каркасного дома опилками: karkasnye-doma-f9/uteplenie-karkasnogo-doma-opilkami-t8810.html.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция дома деревянного своими руками
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...реконструкция дома деревянного своими руками, ....
....Основные методы, их два. Первый выглядит так: создание дополнительного каркаса вокруг стен или иных элементов дома.... каркас может быть создан, как с внешней стороны здания, так и с внутренней. Второй метод: реставрация прежних элементов, зачистка, покрытие древесины антисептиком, противопожарным средством, отделочным лаком либо краской...

Само понятие реконструкция предусматривает восстановление дома до первоначального (первозданного) состояния. Поэтому технология устройства каких-либо дополнительных каркасов, подпорных стенок или просто опор, в этом случае не подходит. При реконструкции, вы правы разрабатывается проект и он чаще всего по стоимости больше, чем строительство нового здания. Работы начинают с разборки пристроек внутридомовых инженерных систем, затем начинается непосредственно работы по реконструкции. Сверху или снизу, зависит от проектного решения. Или сначала усиливается основание, фундамент, или приступают к реконструкции кровли и ограждающих стен. К этим работам нужно относиться очень серьезно, так как используются новые материалы совместно со старыми конструкциями(материалами) ... Долго можно описывать различные нюансы реконструкции дома. К сложностям при реконструкции заказчик должен быть готов....
... НИКТО никому ничего не должен...
0
gena
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -3.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция дома деревянного своими руками
Смотря что подразумевает реконструкция деревянного дома своими руками. Если речь идет о простом утеплении, то в самой теме процесс работы описан правильно. Можно выполнять эту работу как с внутренней стороны помещения, так и с наружней. Но не всегда речь идет о такой реконструкции. иногда приходится производить реконструкцию брусьев, то есть выполнять замену венцов или другого отделочного материала. Также реконструкция может заключать отделку здания совсем иным отделочным материалом. все зависит от самого проживающего в данном строении.
Вложения
images.jpg
Реконструкция деревянного дома
images.jpg (9.96 КБ) 5346 просмотров
0
victor
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция дома деревянного своими руками
Мое мнение таково, реконструкция дома своими руками обозначает полный капитальный ремонт. Поэтому стоит подготавливаться доскональна и запасаться большим количеством строительного материала и держать в запасе много денег, которые пригодятся при реконструкции деревянного дома.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция дома деревянного своими руками
victor писал(а):Мое мнение таково, реконструкция дома своими руками обозначает полный капитальный ремонт.

Вы заблуждаетесь.
Капитальный ремонт здания - комплекс строительных и организационно-технических мероприятий по устранению физического и морального износа, не предусматривающих изменение основных технико-экономических показателей здания или сооружения, включающих, в случае необходимости, замену отдельных конструктивных элементов и систем инженерного оборудования.

Реконструкция здания - комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, проводимых после технического обследования здания и связанных с изменением основных технико-экономических показателей (нагрузок, планировки помещений, строительного объема и общей площади здания, инженерной оснащенности) с целью изменения условий эксплуатации, максимального восполнения утраты от имевшего место физического и морального износа, достижения новых целей эксплуатации здания.
Поделиться:

Вернуться в «Реконструкция деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: