Что знаете о Сантехдоне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 19:03
  • Автор: Компания

Справка об организации

Сантехдон, магазин сантехнического оборудования
Россия
Ростов-на-Дону
Шеболдаева, 41б
(863) 242-59-36
aqva@land.ru

Ваше мнение о работе Сантехдона?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сантехдоне
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Сантехдоне магазин сантехнического оборудования
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сантехдоне
Уважаемые, хочу поднять очередной и очень серьезный вопрос, который редко затрагивается... и, жаль, что редко.
Давайте поговорим о людях с ограниченными возможностями. Не о них самих, а какие товары я нашел для инвалидов. Сантехдон из Ростова-на-Дону предлагает самую разную сантехнику, и ассортимент действительно большой даже по категориям. Нечаянно увидел и раздел Сантехника для инвалидов. Решил поинтересоваться, что же там есть. Знаю, на самом деле, только недорогие ванны со ступенями и поручнями, да и сами поручни в санузел. Тут же немного больше, но!!

Первое - ванна для инвалидов, а именно Gemy / Джеми (Китай) ванна GO-05 с размерами 130х75х96 см, в комплектации: ванна, дверца, слив, смеситель, душевая лейка, и еще в комплекте съемный кран. Все это удовольствие смотрится так:
Безымянный2354235.jpg
сантехника для инвалидов

Все добротно и неплохо, да? Но вот давайте теперь к самому главному, ведь болеют и ограничены в собственных возможностях не только богатые люди... да, я в сторону лирики немного, но о цене. Стоит сие чудо 179 300 рублей!! :o :o :o Как вам такой ценник на ванну?? Да, специальная конструкция, спец заказ практически, не штамповка в 1000 штук с одним лекалом. Но ведь и штучный товар делается не так сложно. Видели, знаем. Тем более, что здесь такого дорогого?
Я не понимаю, честное слово!

Идем дальше... Унитазы для инвалидов. Ничего интересного, честно говоря... из всего ассортимента только один с поручнями. Остальные просто по 14-17 тысяч, но ничем, кроме крышки, не отличаются от стандартных. Но цена задрана... хорошо, что не как с ванной для инвалидов.

Далее смесители... что-то вообще непонятно мне, что и как тут может отличаться, и стандартные конструкции, о которых знает каждый - стойки напольные, настенные, различные стальные упоры, сидения, поручни угловые, откидные, пристенные и так далее. Цен нигде нет, все на заказ. Но в конце "коллекции" следующее, что для меня тут было очередной бомбой!! Это наклонное зеркало для инвалидов. Давайте сначала по характеристикам: сталь, а точнее, стальной матовый профиль толщиной 20 мм... размер зеркала - 40х60 см. Установлено одно крепление с наклонным механизмом. Ничего сложного, даже самому минут за 15-20 можно сделать. Но очередной хит сезона в том, что данное зеркало для инвалидов стоит 26 000 рублей...
Безымянный7976.jpg
наклонное зеркало для инвалидов за 26 к рублей


Честно, у меня просто закончились слова. Никогда в этом магазине ничего не куплю по какой-то, видимо, причине обычной человечности и разочаровании в других людях.
Единственное, что мне хотелось бы предложить – чтобы все, кто посетит данную тему, приняли участие, поставили ценники, показали товары для инвалидов дешевле, по нормальной и приемлемой, умеренной и терпимой цене… я и сам это сделаю. Поищу, расскажу, может, кому и помогу этим. Спасибо!
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сантехдоне
Ну... что сказать. Кто-то зарабатывает. А каким путем, как там совесть у людей играет, уже не суть.
Вы посмотрите, что на спец. товары всегда цена была выше среднего, и приближалась вообще к ценам Премиум уровня. Те же аксессуары для инвалидов. И, ладно, ванна, которую показали на первом фото. Там еще можно спорить насчет ценника. Но вот зеркало, это уже точно перебор. Хотя бы потому, что для инвалида неважно, какое зеркало, наклонное или нет... если он на уровень ниже, на коляске, с более низкой высоты в зеркало смотрит, то ему можно установить в коридоре, например, обычно зеркало уже сразу с наклоном. А бывают случаи, когда инвалид-колясочник сам проживает. Тогда ему обычное зеркало и вообще не нужно, и наклонное, которое меняет положение, уж тем более.
Да и просто если считать, то такое зеркало должно оцениваться раз в 5 дешевле, судя по простоте конструкции и материалам. Тут согласен вообще целиком и полностью!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сантехдоне
Феликс, вы в последнее время поднимаете много интересных тем, хотя есть и чисто баянистые вопросы, так, типа от новичка. Может, некоторых вещей и не знаете, потому и спрашиваете. Это похвально.
Но, вот что хотелось бы сказать. Рыночная экономика - это раз, и второе - что с подобным мы встречаемся на каждом шагу. Поэтому сетовать на несправедливость уже как-то немодно. Наступил период смирения))
Хотя, да, полностью и на все 100% с вами согласен. Потому хотел бы сказать следующее - вы неоднократно приходили с какими-то интересными вопросами, предложениями, собственными проектами. А потом давали по ним и расчеты. Предлагаю, пусть, не по ванне для инвалидов, так как это сложный очень проект для расчета, а по зеркалу, тоже привести цифры. Если уж решили показать некорректное отношение к людям с ограниченными возможностями со стороны продавца, то предлагаю пойти до конца, показать чистую разницу в цифрах.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сантехдоне
Зачем кого-то обсуждать, если все такие рукастые?:-)
сейчас мало кто обращает внимание на потребности других. И продавец, если по какой-то абстрактной цене товар продается, естественно, ее держит. Скажите вот, честно только, если бы у вас такие зеркала покупали по 10 штук в месяц даже, и по 20 тысяч, вы бы резко снизили стоимость до 10 тысяч? Ну, мол, люди покупают, надо им сделать хорошо!

Я думаю, что нет, конечно. Поэтому и смысла не вижу обсуждать хотя тут и не подкованному человеку сразу понятно, что цена явно чрезмерно завышена. Айфоны, вон, тоже стоят, не помню кто тут писал, 300-400 долларов, но почему то их продают с наценкой в 250%, а не как продуктовая наценка в рознице порядка 30%:-)) Поэтому все понятно, и насчет рыночной экономике ранее уже сказали, что я своим сообщением и поддерживаю.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сантехдоне
Ростов олег писал(а):Источник цитаты Зачем кого-то обсуждать, если все такие рукастые?:-)

Дык, это мы рукастые, и может сделать это несчастное зеркало, вы, другие мастера на форуме... но не покупатели. Вот потому и обсуждение. Да и с Айфонами сравнивать не стоит. Их покупают либо кто может себе позволить, либо идиоты, которые залезают в кредиты и потом едят доширак, зато колупаются пальчиком в Инстаграме...
Короче говоря, я вашего комментария вообще не понял...

Вот, честное слово, сейчас распишу все по полочкам, сколько обходится данное изделие с нуля... об этом попросили выше, да и сам отел сделать не обзор, а расклад полный по стоимости... потому делаю.

Итак, наклонное зеркало для инвалидов. Размер 400х600 мм, сталь + зеркало, стоимость 26 тысяч рублей.
• Алюминиевый профиль, стальной профиль, профиль из нержавейки - все это есть по цене от 120 до 180 рублей за метр. Нам нужно получить 400х600 мм, то есть, суммой всего 2000 мм... 2 метра профиля. Отталкиваемся от верхних границ - 360 рублей за 2 метра.
• Зеркало - 4 мм - 800 рублей за квадрат, 6 мм - 1200 рублей за квадрат. Зачем ставить 6 мм, я не знаю, поэтому давайте возьмем 4 мм. Итого, зеркала у нас получится на 200 рублей, отталкиваясь от стоимости 800р/м2.
• Крепление - 40р/шт
• Кронштейн этот, фурнитура для того, чтобы сделать зеркало наклонным - 220 рублей за единицу.
Теперь все вместе - 360р+200р+80р за 2 крепления+220р за наклонный кронштейн = 860р... нужна еще пленка для оклеивания зеркала сзади - порядка полтинника будет стоить максимум... Всего - 910 рублей
Изготовление на фабрике заложить если в з/п, то не более 200-300 р за единицу. Тут же запиливание, установка зеркала в профиль. Общая стоимость по затратам - 1210 - потолок!!
Маркетинговые, налоги и все прочее заложим на единицу такого товара - около 15%... Теперь сумма уже 1400... Торговая наценка и все прочее... давайте, чтобы человек не обеднел вдруг что... ну, 300% сверху, да? Выходит, что зеркало для инвалида вот такое вот, должно стоить не более 5600 это с явным перебором.... Но оно стоит 26000 тысяч. То есть, какой-то наглый увалень решил просто ни с чего поиметь около 24500 рублей с каждого проданного зеркала. Господа товарищи, это, пожалуй, самая вообще крупная наценка, которую я встретил за последнее время. И как теперь говорить о рыночной экономике, у кого повернется язык?:-)) Молодцы, товарищи....
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сантехдоне
@Феликс
Спасибо за подробную раскладку по стоимости... но я сомневаюсь, что кто-то будет самостоятельно делать зеркало, которое запросто можно просто купить по стол же невысокой цене.
Сейчас вот не буду наставлять ссылок, а просто покажу, что нашел в интернете
1. Зеркало наклонное для инвалидов - 10000 рублей, размер - 600х800 мм, то есть, побольше и подешевле, если покупать, а не делать самому
por12-base.jpg
Зеркало наклонное для инвалидов


2. Поворотное откидное наклоняемое зеркало на шарнирах для инвалидов - 5500 уже в продаже, и делать ничего не нужно. Размер зеркала - 700х500 мм
зеркало для инвалидов ASM-MY001(Swing Mirror)_enl.jpg
наклонное зеркало


Хотел еще несколько примеров привести, но думаю, что этого достаточно, чтобы обойти указанный магазин стороной. Как бы их там не защищали сторонники рыночной экономики, есть нормальное, ровное человеческое мышление и позиция. Кому это чуждо, прошу даже ничего не писать мне в ответ. Вы мне неинтересны!!

Что касается максимальных удобств, то такие уже по определению и умолчанию будут дороже. но тоже не должны стоить миллионы. Для инвалида зеркало вообще вот такое круто очень... нечаянно только что нашел, но, к огромному сожалению, цены на изделие нет. Хотя, можно тоже выполнить расчет, вдруг кто пожелает сделать родственнику, знакомому, чтобы облегчить использование...
Вот, посмотрите, какая хорошая задумка:
foto_1.jpg
зеркало трансформер для инвалида

foto_3.png
зеркало трансформер для инвалида

foto_4.jpg
зеркало трансформер для инвалида


Вот это крутая штука. Хотя, не думаю, что это тоже супер дорого - подъемный механизм с надежной фиксацией - дешевле, чем стандартный мебельный, так как нагрузки минимальные... ну, еще и само зеркало с полочкой. И все. То есть, все тоже довольно просто.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сантехдоне
Ну, вот и предложения посыпались. Реклама на форуме, выходит, не очень удалась у горе-компании)) Есть расчет по производству, пусть даже с небольшими погрешностями, не без этого. И есть предложения от других компаний. Все верно, их указывать и не нужно. Если огни в прямом доступе в поиске через яндекс или гугл, то и так найдутся.

Но это все хорошо... но вот последний вариант вообще удивил. Я сейчас, глядя на него, прекрасно понимаю, что это придумано давно, и не такая сложная конструкция зеркала для людей с ограниченными способностями, но почему-то сам себе именно такой вариант я не представлял. Очень интересная задумка, но боюсь, что в виду таких цен на специальные товары, тут будет задрана стоимость вообще до предела. Кому интересно, можете как раз такую модель посчитать, и рассказать, трудно ли ее сделать. Это будет, мне кажется, уж точно полезнее обычного наклонного зеркала!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сантехдоне
Спасибо. Хорошие варианты, хорошие расчеты. К чему-то мы все же движемся... не только реклама от ботов, но также больше и больше полезной информации появляется. Полезность растет, а значит, и дело будет))

А вот зеркало трансформер для инвалида видел на железнодорожном вокзале одной из украинских станций. Не поверите. Туалет там в ПГТ каком-то небольшом гораздо лучше, чем на ТОПовых центральных вокзалах, как достопримечательность. Зал ожидания, плазма, пара тетечек - уборщица и кассир, причем это разные люди, аж странно как-то)) Все чисто, цивильно, ново. Такое впечатление, что вложили туда миллионы и миллионы. И вот в углу, прямо как на фото, именно в правом углу, стоит умывальник, а над ним вот такое раскладное зеркало. Да, пущай не один в один, но система раскладки та же, и размер большой. Поэтому, отдаю респект!
Поделиться:

Вернуться в «Ростов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: