Нужна информация о Кредо-Доне

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 10:38
  • Автор: Компания

Справка об организации

Кредо-Дон, салон ковки
Россия
Ростов-на-Дону
Красноармейская, 101
(863) 299-47-49
donskaya-kovka@aaanet.ru

Ваше мнение о работе Кредо-Дона?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Кредо-Доне
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Кредо-Доне салон ковки
0
Алекс 1980
Эксперт
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
В салоне ковки Кредо-Дон нашел изделия высокого качества. Ну, так смотрятся на картинках, представленных на сайте)) По самой ковке вопросов нет, но по покрытию остались. Что такое ковка, покрытая поталью? Это специальная покраска какая-то защитная или просто декоративное покрытие? Насколько покрытие поталью лучше обычной или порошковой покраски? Нужно ли тратить деньги лишние, или же это просто развод, как и дорогая патина и прочие способы облагородить внешний вид металла?
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 15,647.17
Благодарил (а): 684 раза
Баллы репутации: 3008
Личное сообщение
Фотографии
Алекс 1980 писал(а):В салоне ковки Кредо-Дон нашел изделия высокого качества. Ну, так смотрятся на картинках, представленных на сайте)) По самой ковке вопросов нет, но по покрытию остались. Что такое ковка, покрытая поталью? Это специальная покраска какая-то защитная или просто декоративное покрытие? Насколько покрытие поталью лучше обычной или порошковой покраски? Нужно ли тратить деньги лишние, или же это просто развод, как и дорогая патина и прочие способы облагородить внешний вид металла?

..наш рекламный засланец уже до ковки в Ростове дошел...Вагонку покупает в новокузнецке...еще парочку магазинов посетил в поиске материалов в видном и задрищенске...смешной клоун... :lol:
засланцы всегда найдут.jpg
засланцы всегда найдут место
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алекс 1980
Эксперт
Личное сообщение
Pogarik писал(а):..наш рекламный засланец уже до ковки в Ростове дошел...Вагонку покупает в новокузнецке...еще парочку магазинов посетил в поиске материалов в видном и задрищенске...смешной клоун... :lol:

ОМГ... вы меня преследуете, или как?
Покажите мне хоть одно что-то, что я рекламирую. Покажите, что я покупаю в Ростове или Новокузнецке. Я спрашиваю о товарах, а не о фирмах или ценах. По ходу событий, единственный смешной клоун - вы!! Причем на всем форуме, так как видел уже ваши истерические выкрики и споры практически с каждым форумчанином. А по сути не подтверждаете не единого своего слова. Засланец, засланец... Укажите хоть на одну написанную мною рекламу или ссылку... Не можете? Тогда это обычное понятие, которое в русском языке называется балаболом... Вроде как взрослый человек, который в некоторых темах пытается рассказать даже случаи из 90-х. Странно, как вы с таким характером их прошли, тоже не отвечали за слова, а просто истерили??
Заранее приношу извинения всем, кто это читает. От меня вы точно больше не увидите подобного текста. ответить же за данного человека не могу, так как у него, видимо, все же расстройство какое-то...
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 15,647.17
Благодарил (а): 684 раза
Баллы репутации: 3008
Личное сообщение
Фотографии
Алекс 1980 писал(а):ОМГ... вы меня преследуете, или как?
Покажите мне хоть одно что-то, что я рекламирую. Покажите, что я покупаю в Ростове или Новокузнецке. Я спрашиваю о товарах, а не о фирмах или ценах. По ходу событий, единственный смешной клоун - вы!! Причем на всем форуме, так как видел уже ваши истерические выкрики и споры практически с каждым форумчанином. А по сути не подтверждаете не единого своего слова. Засланец, засланец... Укажите хоть на одну написанную мною рекламу или ссылку... Не можете? Тогда это обычное понятие, которое в русском языке называется балаболом... Вроде как взрослый человек, который в некоторых темах пытается рассказать даже случаи из 90-х. Странно, как вы с таким характером их прошли, тоже не отвечали за слова, а просто истерили??
Заранее приношу извинения всем, кто это читает. От меня вы точно больше не увидите подобного текста. ответить же за данного человека не могу, так как у него, видимо, все же расстройство какое-то...

..чтд...ну вот и третий круг...клоунада продолжается...ну четвертый, напрягись,касатик!! ...и оправдания засчитаются и наградим тя знаком "болтун 4-й степени" :lol:
засланцы 4-й степени.jpg
засланец 4-й степени
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Московская Стройка
Эксперт
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Поталь - тонкосплавные листы для имитации золота. Они представляют собой что-то типа фольги. Чаще сплавляется медь с цинком, чтобы получить нужный оттенок.
Поталью чаще покрываются изделия, в том числе и ковка, которая устанавливается во внутренних помещениях. Тогда для защиты такой "покраски" достаточно одного тонкого слоя защитного лака. Для улицы сложнее, так как уже через год все может осыпаться, если покрытие не защитить.
Чаще листы просто приклеиваются, а потом покрываются лаком. Внешний вид получается очень презентабельным, но нужно хорошо постараться мастеру, чтобы искусственность такого вида не была уж слишком явной. Иногда, наоборот можно получить вид полущенной золотой краски. Тогда красиво, под старину. Если комбинировать со старением краски на дереве, то, например, общий вид беседки с поталью и старой краской будет просто потрясающим.
x_160be845.jpg
покрытие изделий поталью

17739.jpg
покрытие изделий поталью
0
Алекс 1980
Эксперт
Личное сообщение
Короче говоря, насколько до меня дошло, то покрытие поталью - это просто декоративная отделка. Тем более, если такие изделия после отделки рекомендуется устанавливать в помещениях, а не на улице, сразу понятно, что это не защитная отделка... ее и саму еще нужно защищать, и то, выйдет ли, вопрос сложный. Со временем, скорее всего, это покрытие начнет опадать.
Так а зачем оно тогда, если такое ненадежное? Красота в нем есть, и даже очень оригинально получается, только не проще тогда просто покрасить тем же сусальным золотом или краской обыкновенной? Сейчас и производителей красок не счесть, и самих красок тоже...
0
Димончик
Эксперт
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Алекс 1980 писал(а):Короче говоря, насколько до меня дошло, то покрытие поталью - это просто декоративная отделка. Тем более, если такие изделия после отделки рекомендуется устанавливать в помещениях, а не на улице, сразу понятно, что это не защитная отделка... ее и саму еще нужно защищать, и то, выйдет ли, вопрос сложный. Со временем, скорее всего, это покрытие начнет опадать.
Так а зачем оно тогда, если такое ненадежное? Красота в нем есть, и даже очень оригинально получается, только не проще тогда просто покрасить тем же сусальным золотом или краской обыкновенной? Сейчас и производителей красок не счесть, и самих красок тоже...

Так никто и не против, чтобы вы выбирали из ассортимента. Не хотите покрывать поталью, покрасьте, покройте другими составами и материалами. Это просто декоративная отделка для определенного вида изделий, и она дает тот эффект, который сложно получить обычной краской из баллона или с кисточки. Можно использовать акриловые краски для ковки, правда, тогда обязательно нужен соответствующий грунт. Можно использовать составы, которые одновременно защищают от коррозии, являются грунтовкой и декоративным покрытием. Возможно сделать и патину. Кстати, вот пара отличных примеров покраски стандартной и покраски ковки с патинированием.
черный1.jpg
покраска кованых изделий

слоновая_кость-медь1.jpg
покраска кованых изделий

Правда же, красиво смотрится. Я не знаю, как именно здесь окрашивание произведено, но там где фото взял, назвали производителя краски - Церта. Раньше не слышал, но может, вам понравится, и попробуете использовать.
В общем, выбирайте сразу, что вам нужно по деньгам, по виду на примерах работ, по производителю. Но не забывайте и о том, что краска есть для изделий снаружи и внутри помещений, есть жидкие и порошковые краски, а также алкидные эмали, акриловые краски, нитрокраски и так далее.
Поделиться:

Вернуться в «Ростов»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: