Нужна информация о Юг-Кровле

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 21:41
  • Автор: Компания

Справка об организации

Юг-Кровля, ООО
Россия
Ростов-на-Дону
Обсерваторная, 42
(863) 220-76-00
ondulrost@aaanet.ru

Ваше мнение о работе Юг-Кровли?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Юг-Кровле
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Юг-Кровле ООО
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Юг-Кровле
Привет! На данную тему вопросов много, но они, чаще, просто ее касаются, или же относятся к определенному кровельному материалу. У меня же вопрос более точный. Есть здание из кирпича. Это бывшая времянка. Почему бывшая... ну, там просто сняли крышу, установили каркас под новую двускатку, а теперь хотим сделать хорошую крышу с простым холодным чердаком, где будет инструмент и материалы, а внутри помещения самого будет тоже склад и небольшая мастерская.
Короче, нужна кровля хорошая, но вариант бюджетный. Подсказали, что можно б/у шифер взять старый, и без проблем лет на 10 забыть о тратах денег. Но я рассматриваю и другие варианты. Вот сейчас нашел на форуме тему о Ростовской компании Юг-Кровля и вспомнил о том, что уже через пару недель потеплеет, и можно приступать к работе. Потому хочу спросить, какие бы материалы данной компании, к примеру, вы бы посоветовали для моего варианта крыши?
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Юг-Кровле
У меня первый вопрос по поводу компании Юг-Кровля! Она вообще работает, это существующая компания? Просто на сайте с ценами какая-то беда, не совсем они соответствуют действительности. Такое впечатление, что их забывают менять, обновлять.
Но вопрос не в этом, правильно? Поэтому расскажу, как я вижу решение в вашей ситуации!
Если необходим чердак, то плоскую крышу уже не сделаете, хотя данный вариант я бы на вашем месте так же рассматривал. Можно изучить плоские крыши на будущее, ведь там и на утеплении можно немного сэкономить, и функциональность повысить.
По поводу двускатной крыши и материалов кровли.
Шифер посоветовали правильно. Старый б/у хороший еще послужит. То есть, могу сказать так - даже если возьмете 6-волновой, то если довезете и установите его без повреждений, 10 лет точно будет в нормальном состоянии! Насчет нового шифера нужно смотреть по производителям, где вы именно и что в вашем регионе продается. Сейчас шифер клепают очень многие, даже сказать, что все кому не лень. Больше только производителей профнастила, в каждом гараже))
Рассчитывайте сразу крышу под нагрузку шифера. Тогда в любой момент вы сможете установить и шифер, и более легкий материал (натуральную черепицу, думаю, вряд ли купите):-). А быть может, потом его снова замените на шифер. Разное ведь в жизни бывает.
По металлочерепице что сказать? Нормальный материал, если выбран правильно. Если продешевите, то будет не очень хорошо. Пойдут коррозийные дырки, прогнилины, затекания и так далее.
По профнастилу я советовать вообще не могу. Так как все говорят, что вон там и там хватает по 100 рублей материала, зачем нам по 400-600?!?!? А вот профнастил только и хорош, когда дорогой. Там не только толщина в 0,45-0,5 как минимум должна быть, но также ширина, ребро и остальные показатели, чтобы можно было его на крыше разместить. Да и покрытий много, от недорогого полиэстера до премиум покрытия Agnetta. Лучше качественный полимер!!
Мягкая кровля хорошая - дорогая. Если вам нужен бюджетный вариант, не берите. А найдете дешевую двухслойную, тоже не берите)) Расслаивается, расклеивается, практически рвется на некоторых крышах!
remont-krishi.jpg
как пример, некачественная мягкая кровля
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Юг-Кровле
Сам склоняюсь к шиферу, возможно, даже б/ушному, так как бюджет перекроили уже несколько раз, а материалы все дорожают и дорожают. По самой крыше понятно, про расчет нагрузки и прочее. Теперь вопрос по профнастилу. Мнений много, но в основном, даже если эксперты форума против профнастила, они все говорят о том, что качественный все же есть на рынке. Как правильно его выбрать? Мне уже было дано пару советов, но может в данной ветке кто увидит вопрос и я получу дополнительную информацию?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Юг-Кровле
Установите шифер и не мучайтесь. Если вы делаете холодный чердак, если это сооружение промышленное, грубо говоря, то на кой вам тратить лишние деньги и переживать о качестве? Вам профнастил обойдется примерно в 2 раза дороже шивера. Если хороший профнастил, то почти в 3 раза дороже шифера. Если сравнивать хороший профнастил и недорогой б/у шифер, исходя из тех же требований сегодня сэкономить и просто покрыть крышу на определенное время, то разница будет уже в 5-6 раз!!
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Юг-Кровле
Я тоже как-то на форуме говорил о том, что предпочитаю другие кровельные материалы профнастилу. В последнее время, его используют все чаще, но также часто он некачественный. Повторяться не вижу никакого смысла, но также готов сказать, что при правильном монтаже, если вы не гнете материал, устанавливаете его на толковую обрешетку, прирезка заводская, при монтаже он не бьется и не царапается, все дополнительные защитные элементы по торцам используются и все прочее... то в таком случае лет 7-8 он также послужит.
Прошлым летом устанавливали профнастил на старый дом, нашли достаточно неплохой по нормальной цене как на тот момент. Толщина 0,4 мм, полимерный слой, именно кровельный, а не заборно-фасадный. В работе, как обычно, прост и удобен... только теперь надеемся, что подольше простоит)) Правда, брали еще большими листами, всего по 3 стыка на скат у нас вышло. За счет этого, вероятно, увеличится срок службы.
Если нет недорогого и более-менее качественного материала, то отдам свой голос за шифер тоже!
price-of-modular-homes-in-ca.jpg
крыша профнастил дачный дом
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Юг-Кровле
Предлагают все шифер б/у, если недорого хочется. Но это тоже проблемно, если поразмыслить... ну честно ведь, а? Шифер б/у, правильно сказали, только аж вон тех лет хороший. То есть, материалу должно быть лет 15-20, но он должен быть в хорошем состоянии. Экономия получится, так как материал недорогой. Но сколько разобьется при перевозке, прирезке и монтаже, одному Богу известно. То есть, тут смело к цене накидывайте 30% примерно. А это значит, что или потом уже ехать докупать материал, которого не хватило, или сразу брать больше с расчетом на бой!
Кроме того, срок службы б/у шифера даже хорошего, это порядка 10 лет. Время летит быстро, и вы оглянуться не успеете, как вам опять нужно будет что-то делать с кровлей!!
Я не отговариваю, вариант, в принципе, потянет. Но если взять в расчет тот же профнастил, о котором и я не лучшего мнения, то середнячковый материал можно купить не так уж дорого. Работать с ним в разы проще, чем с шифером, да и лет 10 он тоже протянет, а может и больше.
Вот у Юг-Кровли на сайте смотрю предложения... есть довольно неплохие, почитайте прайс, посмотрите таблицы. Да и металлочерепица есть. Смотрите, из наиболее приемлемых вариантов с параметрами 0,5 мм и 275 цинка. Это вполне нормальное покрытие для крыши... для дома я бы еще подумал, но на хозяйственное помещение, мастерскую и подобные объекты, почему нет?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Юг-Кровле
Спасибо за информацию. Примерно ближе уже, но все равно пока определиться не могу, тем более, что пришла мысль частично утеплить чердак, по крайней мере, сделать его так, чтобы внутри не было минусовых температур, а хотя бы +5+8. Это позволит хранить здесь не только инструмент, но и электроинструмент, некоторые материалы, те же краски, прочее. Вот теперь передо мной не очень уж посильная задача - рассчитать стоимость всего, а потом как-то разбросать ее, вычислить экономию. То есть, стоит ли делать крышу, окупится ли потом хранение в данном помещении чего либо, или же просто рядом пристроить отапливаемое помещение, а может, просто выделить как-то место внутри мастерской, еще где-то...
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Юг-Кровле
Феликс писал(а):То есть, стоит ли делать крышу, окупится ли потом хранение в данном помещении чего либо, или же просто рядом пристроить отапливаемое помещение, а может, просто выделить как-то место внутри мастерской, еще где-то...

Я скажу точно только одно - не стоит менять каждый день свое мнение и планы на жизнь, на бизнес и прочее. Это то же самое, что вы сделали проект дизайна интерьера, а потом каждый день что-то добавляете или убираете. От этого только увеличение сроков и расходов, а также голова всегда болит за то, что можно было завершить много дней назад))
Смотрите, у вас есть чердак для чего-то там. так пусть таковой он и остается. Сделали, оснастили, лестницу хорошую приставили, пристроили... а в самой мастерской уже инструмент и всякое оборудование храните. Какой смысл вам бежать на улицу, там по ступеням вверх, открывать чердак, искать, спускаться? Все же можно на месте, правильно?
Я вам так скажу... у нас, то есть, у очень многих из нас, есть очень большая проблема. Все мы заточены под экономию какую-то, но только не свободного места. Максимально рационализируйте территорию помещения рабочего, и все будет просто замечательно. У меня в гараже как-то были ящики с потолка откидные. Ходишь по гаражу и их головой не достаешь, а как что нужно, то стоит только вверх руку вытянуть, и все нужное перед тобой. Посмотрите внимательно на свою мастерскую, посмотрите подобные проекты. У вас обязательно найдется там место под инструмент.
Поделиться:

Вернуться в «Ростов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: