Поделитесь информацией о Магазине систем вентиляции

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 15:26
  • Автор: Компания

Справка об организации

Магазин систем вентиляции, ИП Литвиненко Г.Е.
Россия
Ростов-на-Дону
Аксайский проспект, 14
(863) 226-18-04
info@topairdon.ru

Ваше мнение о работе Магазина систем вентиляции?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Магазине систем вентиляции
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Магазине систем вентиляции ИП Литвиненко Г.Е.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Магазине систем вентиляции
Сегодня от меня будет, наверное, много вопросов. Но все по существу.
Короче говоря, ремонт в загородном домике, такой, простенький. Дом давний, лет 20. В нем есть ванная комната. В холодный сезон мы там редко, но все равно бываем. Хочу узнать, нужно ли при ремонте в ванной комнате поставить вентиляцию, ну, простенький вытяжной вентилятор, чтобы влагу убирать? Толково ли это, или просто трата денег впустую? И, если вдруг нужно, то какой брать вентилятор на вытяжку? У меня там потолок 2,5 метра примерно, а площадь ванной комнаты 4 квадрата.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Магазине систем вентиляции
Прораб333 писал(а):Сегодня от меня будет, наверное, много вопросов. Но все по существу.
Короче говоря, ремонт в загородном домике, такой, простенький. Дом давний, лет 20. В нем есть ванная комната. В холодный сезон мы там редко, но все равно бываем. Хочу узнать, нужно ли при ремонте в ванной комнате поставить вентиляцию, ну, простенький вытяжной вентилятор, чтобы влагу убирать? Толково ли это, или просто трата денег впустую? И, если вдруг нужно, то какой брать вентилятор на вытяжку? У меня там потолок 2,5 метра примерно, а площадь ванной комнаты 4 квадрата.

У меня точно такая же ванная комната по размерам, но только в квартире. Один в один, потолок только был 2,65, а после установки натяжного примерно 2,55 м. Ну, не суть.
Так вот, когда делал ремонт в ванной, котел установить вентканал через всю ванную, и поставить в него пару окошек и 1 канальный вентилятор уже на выходе. Потом как-то переигралось, и просто вытяжной вентилятор поставил. Вроде как на 250 кубов. Консультанты обещали, что этого больше чем нужно. Но, честно сказать, особенно эффекта от него не вижу. Понятное дело, вытяжка такого плана в ванной нужна обязательно, но только помощнее. А тогда она будет шумной. А если мощную и тихую брать, раза в 3 дороже. Короче, блин, замкнутый круг))

В деревнях и на дачах часто окна в ванных комнатах, тогда и вытяжка особенно не нужна. Если бы вот так, вообще круто было бы. Я вот с весны буду в небольшой подсобке в деревенском доме ванну делать. Там как раз есть окошко))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Магазине систем вентиляции
Я лично за режим проветривания. Вот тут одна дама доказывала, что в ванной должна быть обязательно герметичная дверь)) А зачем, чтобы там накапливать влагу?
Я лично, когда никого дома нету, вообще с открытыми дверями принимаю душ и ванну. Ну, а почему нет? Или с приоткрытой, чтобы пары не накапливать, которые потом на стены выпадают и на потолок, стекают и капают. Зачем это нужно?

Вытяжка, хоть какая, но нужна. Хотя бы просто канал, через который воздух будет гулять, когда приток есть через открытые двери. Если вытяжная вентиляция, вообще хорошо. Но следует помнить, что в ванной комнате должна быть вытяжка с защитой. Таблички можно посмотреть, а потом, когда выбираете по характеристикам, по мощности и объему, и на это обязательно внимание следует обратить. Не помещает. Лишние проблемы ни к чему!!
Tablica_zachiti_IP.JPG
таблица защита
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Магазине систем вентиляции
Ребят, спасибо большое за рекомендации. Я только вот что понял, что зря я в этой теме без изучения сайта написал. Очень трудный сайт, неудобный, пока найдешь нужный товар, можно потратить уйму времени. Да и потом только характеристики, без цены. Не знаю, даже как быть...
Я вот по вытяжкам для ванных комнат прошелся в другом магазине, где сразу каталог с характеристиками, отзывами от покупателей, а также ценами. И присмотрел следующие вытяжки бытового типа, которые рекомендуют для ванной комнаты!
Вытяжной вентилятор GORENJE BVN100WS. Недорогой вытяжной вентилятор, который можно монтировать на канал. Диаметр внутренний 10 см всего. 70 кубов в час производительность. Отзывы хорошие, и много очень, но никто не указывает свои помещения по объему. Тут вот хотелось бы знать, как справляется.
По шуму, пишут, что тихий достаточно. По защите - IPX 4, а также есть обратный клапан. Извините, это, наверное, глупо... но что такое обратный клапан?:-))
И вот еще одна вытяжка для ванной комнаты. Вытяжной вентилятор ELECTROLUX EAFM-100 T - ровно в 2 раза дороже, но чуть мощнее - 100 кубов вытягивает. По отзывам меньше, но та же защита, тоже обратный клапан, а еще и программатор стоит на время.
Если есть информация по этим вытяжкам у кого-то, напишите, пожалуйста. И после будет еще вопрос по установке. А то не совсем понимаю, каким образом вывести канал.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Магазине систем вентиляции
А стоит ли так раздумывать насчет покупки вытяжки в ванную? У меня дома, на даче, у соседей, которым делал ремонт и устанавливал вытяжку, да и еще в нескольких домах и квартирах, где работал, все было просто. Основные требования - соответствующая мощность, защита, тишина работы. Выводится на выключатель, там где и свет или на автоматику при входе, чтобы одновременно включался вентилятор. И все!! Какие-то датчики дополнительные, программное управление... зачем это все? Это же не кондиционер, не климат-контроль. Вам нужно максимально быстро заменить увлажненный воздух на более сухой. Я уже как-то примерно на такой же вопрос отвечал. И вот снова)) Тут посмотрите, уже где-то на форуме было обсуждение.
По маркам и моделям, чуть ли не любой вентилятор. Самые дешевые по 10 отрабатывают.
vitegka_ventil5.gif
вытяжка в ванной


А по вопросу, что такое обратный клапан на вытяжке, тот тут просто все. Это клапан, который срабатывает, когда вытяжка включается. Такая жалюзь типа за вентилятором. Воздушным потоком она отталкивается, и воздух выходит. Когда отключаете вентилятор, клапан опускается, и холодный воздух с улицы не проникает внутрь, запахи в многоэтажках не проходят в квартиры через вытяжки.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Магазине систем вентиляции
Спец-кладка писал(а):А стоит ли так раздумывать насчет покупки вытяжки в ванную? У меня дома, на даче, у соседей, которым делал ремонт и устанавливал вытяжку, да и еще в нескольких домах и квартирах, где работал, все было просто. Основные требования - соответствующая мощность, защита, тишина работы. Выводится на выключатель, там где и свет или на автоматику при входе, чтобы одновременно включался вентилятор. И все!! Какие-то датчики дополнительные, программное управление... зачем это все? Это же не кондиционер, не климат-контроль. Вам нужно максимально быстро заменить увлажненный воздух на более сухой. Я уже как-то примерно на такой же вопрос отвечал. И вот снова)) Тут посмотрите, уже где-то на форуме было обсуждение.
По маркам и моделям, чуть ли не любой вентилятор. Самые дешевые по 10 отрабатывают.
vitegka_ventil5.gif

А по вопросу, что такое обратный клапан на вытяжке, тот тут просто все. Это клапан, который срабатывает, когда вытяжка включается. Такая жалюзь типа за вентилятором. Воздушным потоком она отталкивается, и воздух выходит. Когда отключаете вентилятор, клапан опускается, и холодный воздух с улицы не проникает внутрь, запахи в многоэтажках не проходят в квартиры через вытяжки.

Понял. Спасибо, что пояснили. Примерно так и предполагал по обратному клапану, но хорошо, что уточнил.
Вчера заказал себе вытяжку для ванной комнату. Одну из тех, что говорил. Более простую и недорогую решил брать - GORENJE. Думаю, что хорошо с ней все будет)) Не знаю пока, как устанавливать, но решил, что к этому вопросу вернусь по весне. Сейчас холодно этим делом заниматься.
Поделиться:

Вернуться в «Ростов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: