Поделитесь информацией о Панораме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 20:08
  • Автор: Компания

Справка об организации

Панорама, фабрика окон
Россия
Ростов-на-Дону
Таганрогская, 151
(863) 298-86-56
dealer@ofpanorama.ru, tagof@ofpanorama.ru

Ваше мнение о работе Панорамы?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Панораме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Панораме фабрика окон
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Панораме
Здравствуйте. На вашем сайте нашел хорошие цены на металлопластиковые окна. Теперь мне нужно уточнить следующие моменты! Если окна будут готовы, сколько будет стоить установка? Могу ли я забрать окна и установить их самостоятельно? Это цена сейчас на главной странице сайта Панорама уже с установкой или без? Просто хотелось бы понимать ценообразование и сколько в какую сторону можно двигаться. Спасибо большое за ответы!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Панораме
Привет. Дам маленькую подсказку)) Ценники на окна в рекламе или даже прописью - это далеко не окончательные цены. Там всегда есть такая пометка "от". Скорее всего, чтобы "совратить" на свою сторону, указывается вообще самая дешевая цена за квадратный метр или какой-то стандарт, на самое дешевое окно с самой корявой фурнитурой. Насчет с установкой или без, то, скорее всего, что с установкой. То есть, от этой цены можно падать примерно на 20% в среднем. Но вы должны понимать, что если хотите хорошие окна, можете рекламную цену уж точно умножать на 2)) Вам еще обязательно насчитают подоконник, отлив, сетки, шторы, детские замки, замену фурнитуры на более или менее стоящую и так далее. Я не так давно, под конец лета позвонил в одну контору для проверки цены по рекламе. Оказалось (сейчас точно по цифрам не скажу), что она с 6000 рублей увеличилась до 10 тысяч на ровном месте, с учетом того, что установку не считали)) Так что, все только с самой конторой решается.
profil2.jpg
металлопластиковые окна
profil2.jpg (14.57 КБ) 2387 просмотров
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Панораме
У меня есть опыт сотрудничества с несколькими компаниями. От прайсового ценника получается минус 30%. Установка наша. То есть, в эти 30% заложена и наша скидка и стоимость установки, которую монтажники компании не выполняют. Получается, что как раз треть стоимости наша. Если самостоятельно заказывать и устанавливать, что-то мне подсказывает, что будет не более 10-15% скидка, хотя какой объем, смотря что за окна вообще. На дешевых, скажем, отличный заработок у контор оконных, особенно на малоизвестном, нераскрученном профиле. На нем там и 150% наценки есть. Вот если его в больших объемах заказывать, то там хорошая скидка.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Панораме
Ребят, а кто вообще подскажет, как сами по себе пластиковые двери? Смотрю, что в предложениях Панорамы есть входные пластиковые двери. Как они по безопасности общей, или они просто в качестве декоративных. У меня около офиса есть небольшое здание недостроенное, сейчас его забираем тоже под пару кабинетов (оно маленькое). Нужна отделка чистовая, окна, двери, перекрыть крышу, такое вроде, по мелочам, но работы ответственные тоже. Вопрос встал о том, что не хочется просто ставить глухую дверь, как-то не очень со стороны эстетики. Но вот красивая внешность часто не означает прочность. Поэтому спрашиваю, как они по этой вот характеристике?
E38F9D6B-2935-2A43-70D3-AC06C49876BD.jpg
входные пластиковые двери
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Панораме
Тунец писал(а):Ребят, а кто вообще подскажет, как сами по себе пластиковые двери? Смотрю, что в предложениях Панорамы есть входные пластиковые двери. Как они по безопасности общей, или они просто в качестве декоративных. У меня около офиса есть небольшое здание недостроенное, сейчас его забираем тоже под пару кабинетов (оно маленькое). Нужна отделка чистовая, окна, двери, перекрыть крышу, такое вроде, по мелочам, но работы ответственные тоже. Вопрос встал о том, что не хочется просто ставить глухую дверь, как-то не очень со стороны эстетики. Но вот красивая внешность часто не означает прочность. Поэтому спрашиваю, как они по этой вот характеристике?

По характеристикам прочности самой рамы все в порядке. Но опять же, в зависимости от профиля, фурнитуры и установки. Тут все на трех китах держится, иногда их больше, чем три))
Но по самой двери, по полотну, думайте сами. Смотрите, даже на представленном вами примере имеются стеклянные вставки. Там может быть и обычный стеклопакет, и усиленный, и даже, если захотеть, то какой-то бронированный, армированный. Если простые стекла, то снести их с ноги запросто можно. Разбили, залезли, унесли. И не нужно с замками время тратить. Но если пара стеклопакетов стоит, а внутри армировка, ковка там и так далее, то сомневаюсь, что кто-то будет уже через это стекло лезть.
Вообще, на двери только надеяться нельзя. Или вы думаете, что воры только в двери ходят? Через крышу, через вентиляцию, подсобные помещения, окна, подвальные и так далее. Поэтому если вопрос обеспечения безопасности стоит так остро, то нужно гораздо больше. Если же территория охраняется, и внутри не будет оргтехники и сейфов с наличностью в десятки миллионов, то таких дверей, вроде как и достаточно вполне.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Панораме
Стоит, наверное, реально начать вообще с возможности установки двери. Не о том говорю, можно ли ее поставить в дверной проем, влезет ли и хватит ли умений ее установить... а о том, насколько она подходит по своим характеристикам именно для данного здания, для территории в целом. Скажем, если территория охраняется, то это в список положительного решения, ну, и так далее.
Я вообще еще смотрю сам на двери, пытаюсь не только читать, что пишут в паспорте изделия. Входные двери - это сейчас проблема, так как втюхать пытаются все. Читаешь одно, а начинаешь руками трогать, так она вся гнется, скрипит, к примеру. Поэтому примерно то, что заказывать будете, изучите внимательно. Образцы ведь есть подобные где-то. А так, почему бы и не поставить пластиковые двери на вход...
Поделиться:

Вернуться в «Ростов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: