Расскажите об Оконщике

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 11:19
  • Автор: Компания

Справка об организации

Оконщик, сервисная фирма
Россия
Ростов-на-Дону
Будённовский проспект, 51
(863) 270-52-10
evgenijkev@yandex.ru

Ваше мнение о работе Оконщика?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Оконщике сервисная фирма
Аватара пользователя
0
Шуляков Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 64.31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Оконщике
Я, конечно, не с Ростова но даже по сайту видно, что как минимум к оформлению каталога своего компания подошла обстоятельно. Думаю, услуги в среднем все те же, что и у других оконных компаний – разве что тут речи нет о собственном производстве, как у многих московских компаний, а только о ремонте-замене-техобслуживании и так далее. Отзывы, кстати, есть на самом сайте, маловато, но хоть что-то. Может быть, кто-то оживится и накидает живых мнений о компании еще и сюда :)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
Я без отзыва)) Отзыв о компании Оконщик пусть оставляет человек, который с ними сотрудничал. А я же просто по теме, поинтересоваться кое-чем.
Понимаю, что темы подобные есть, точно знаю, что и я в них оставлял вопросы и, спасибо форумчанам, получал ответы. Но вот с каким вопросом я сегодня! Есть пара лоджий в панельном доме. Буквально в ближайшее время будем заказывать туда балконные раны, устанавливать их. Но нам нужно хорошо, без экономии утеплить их, вынести отопление, соединить с комнатами. В общем, нужно правильно увеличить территорию квартирную за счет лоджий, но сделать так, чтобы от этого не стало внутри холодно или мокро. Внутреннее утепление, наружное, гидроизоляция, качественная отделка - советы все подойдут, лишь бы они были. Благодарю!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
Феликс писал(а):Я без отзыва)) Отзыв о компании Оконщик пусть оставляет человек, который с ними сотрудничал. А я же просто по теме, поинтересоваться кое-чем.
Понимаю, что темы подобные есть, точно знаю, что и я в них оставлял вопросы и, спасибо форумчанам, получал ответы. Но вот с каким вопросом я сегодня! Есть пара лоджий в панельном доме. Буквально в ближайшее время будем заказывать туда балконные раны, устанавливать их. Но нам нужно хорошо, без экономии утеплить их, вынести отопление, соединить с комнатами. В общем, нужно правильно увеличить территорию квартирную за счет лоджий, но сделать так, чтобы от этого не стало внутри холодно или мокро. Внутреннее утепление, наружное, гидроизоляция, качественная отделка - советы все подойдут, лишь бы они были. Благодарю!

А нет у компании комплексной услуги по утеплению и обустройству балконов и лоджий? Сейчас же многие фирмы, торгующие окнами, не только производством и установкой занимаются, но и наружной обшивкой, внутренней и так далее. Поинтересуйтесь, ведь может вам и искать ничего не нужно, спрашивать и ждать. Если компания Оконщик не подходит по региону или ценам, довольно много подобных компаний можно найти по месту.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
Старший писал(а):А нет у компании комплексной услуги по утеплению и обустройству балконов и лоджий? Сейчас же многие фирмы, торгующие окнами, не только производством и установкой занимаются, но и наружной обшивкой, внутренней и так далее. Поинтересуйтесь, ведь может вам и искать ничего не нужно, спрашивать и ждать. Если компания Оконщик не подходит по региону или ценам, довольно много подобных компаний можно найти по месту.

Да, по региону Оконщик не подходит. Я просто нашел соответствующую вопросу тему и задал его. А эта услуга у них как раз есть - Герметизация балконов и лоджий. Но вот герметизация даже сама, комплексная она или нет?:-) Это же не утепление, не ремонт и отделка, а герметизация. Хотя, нужно обратиться, чтобы понять, но мне у них заказывать смысла нет, расстояние уж очень велико.
Поэтому жду пока ответов на свои вопросы. Не горит, но и затягивать неохота)) В принципе, для специалистов никаких сложностей здесь не возникнет, но мы недавно начали работать, и я каждый этап, каждый отдельный объект стараюсь предварительно обсудить.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
Феликс писал(а):
Старший писал(а):А нет у компании комплексной услуги по утеплению и обустройству балконов и лоджий? Сейчас же многие фирмы, торгующие окнами, не только производством и установкой занимаются, но и наружной обшивкой, внутренней и так далее. Поинтересуйтесь, ведь может вам и искать ничего не нужно, спрашивать и ждать. Если компания Оконщик не подходит по региону или ценам, довольно много подобных компаний можно найти по месту.

Да, по региону Оконщик не подходит. Я просто нашел соответствующую вопросу тему и задал его. А эта услуга у них как раз есть - Герметизация балконов и лоджий. Но вот герметизация даже сама, комплексная она или нет?:-) Это же не утепление, не ремонт и отделка, а герметизация. Хотя, нужно обратиться, чтобы понять, но мне у них заказывать смысла нет, расстояние уж очень велико.
Поэтому жду пока ответов на свои вопросы. Не горит, но и затягивать неохота)) В принципе, для специалистов никаких сложностей здесь не возникнет, но мы недавно начали работать, и я каждый этап, каждый отдельный объект стараюсь предварительно обсудить.

Я не знаю, насколько правильно и экономно делать так, как расскажу, но мне кажется, что вполне.
Работа обязательно должна производиться с двух сторон. Герметизировать балкон по стенам необязательно. Тут хватит теплоизоляции. А вот по самой плите, которая впереди, балконный экран или перила, вот здесь обязательно с двух сторон. Внешняя часть герметизируется от попадания влаги. Изнутри может быть установлен утеплитель. Я бы поступил следующим образом. Фасадная часть гидроизолируется мастикой по швам, потом обшивается дополнительным материалом защиты, который будет выполнять также эстетическую функцию. Примером может быть профнастил, сайдинг.
Внутри устанавливается каркас, пароизоляция и теплоизоляция минеральной ватой. Тут Роквул хорошо себя показывает, Кнауф, Урса. Хотя, можете выбирать и других производителей, но только не продешевите.
Все, герметизация сделана, утепление тоже. Теперь остается по каркасу внутри балкона или лоджии сделать обшивку - вагонка, доска, гипсокартон со штукатуркой, другие материалы, которые более подходят к внутреннему дизайну помещений.
7ea9814c-fc8f-4109-8e65-6f4d42c1f63d.jpg
обшивка лоджии изнутри
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
Спасибо всем за беседу. Но у меня дополнительный вопрос по наружной отделке фасадной плиты или перил.
Вот советуют утепление и герметизацию, зашивку сайдингом или профнастилом. А есть ли способ как-то безопасно обшивать балкон снаружи, производить отделку более удобно? Не всегда же есть возможность нанимать промышленных альпинистов, которые хорошо, ровно и просто качественно произведут наружную обшивку... а с самой площади балкона или лоджии часто до низа плиты и не достать вовсе. Как в таком случае работать?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
Феликс писал(а):Спасибо всем за беседу. Но у меня дополнительный вопрос по наружной отделке фасадной плиты или перил.
Вот советуют утепление и герметизацию, зашивку сайдингом или профнастилом. А есть ли способ как-то безопасно обшивать балкон снаружи, производить отделку более удобно? Не всегда же есть возможность нанимать промышленных альпинистов, которые хорошо, ровно и просто качественно произведут наружную обшивку... а с самой площади балкона или лоджии часто до низа плиты и не достать вовсе. Как в таком случае работать?

Не поверите. Но как-то сам искал информацию подобную в сети, и никто об этом ничего и нигде не пишет. Просто говорят люди, что вот так нужно сделать и так, а каким именно образом, умалчивают.
Но каждый мастер выкручивается по-своему.
Балкон с решетками и перилами просто отделать подобным образом, и это понятно. Там есть промежутки, через которые и материал устанавливается, и инструмент на наружную сторону выводится. В общем, тут без вопросов. А вот если балконный экран это цельная плита, то сложнее.
Чаще всего мастера просто перегибаются наружу, достают нижний край для установки каркаса под обшивку, монтажа профилей. Нижняя часть самая сложная. Потом, когда монтаж посередине плиты или в верхней части, все легче намного.
Иногда работают с лесов, если этажность позволяет. Иногда просто с нижнего этажа, если соседи впустят в дом))
Часто также эта плита вообще снимается. На ее место устанавливается каркас, который обшивается, или же дополнительная рама, просто устанавливаются французские окна. Варианты есть всегда, но вот помощь промышленных альпинистов в некоторых ситуациях просто бесценна.
10369758.jpg
наружная обшивка балкона))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
Можно запросто уйти от таких проблем, если заказать ремонт балкона и обшивку балкона какой-то фирме. Вам не важно, будут с той стороны висеть или с этой перегибаться, главное, чтобы сделали!
Один раз, когда перегнуться не получалось, решили сделать по-хитрому. И получилось. Каркас собрали в готовый и перекинули на ту сторону плиты, промеряли и затянули назад. Установили нижний профиль, в него подшили две полоски сайдинга, опять перекинули каркас с сайдингом наружу и начали крепить его сверху вниз!! Получалось, что для правильного закрепления на той стороне мы не доставали порядка 30 см. Решили проще. Закрепили сверху, перегнувшись через плиту, пока доставали, а нижнее крепление выполнили проходным крепежом через плиту, изнутри. Сначала сделали отверстия, потом установили крепления, потом сквозь них саморезы, которые подтянули каркас достаточно крепко. Проблема решена)) Дальше зашили обычным способом.
Думаю, что если есть возможность так делать, то нужно пробовать. Перегибаться через высокие перила или плиты уж очень опасно!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
Николаев111 писал(а):Вам не важно, будут с той стороны висеть или с этой перегибаться, главное, чтобы сделали!


Автовышка ещё бывает. Но как говорит мой прошлый опыт работы в оконной компании, если в прайсе есть тёплое остекление балкона, то есть и альпинисты, один-два человека. Не обязательно на постоянке, но такие, что в случае срочного заказа прибегут или пришлют адекватную замену.
113.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконщике
С автовышкой дорого будет, особенно если умелые менеджеры компании сделают ход конем, например, вышка на 2 дня или более. Придумают запросто, особенно с мокрыми фасадами, типа сегодня лепим, а завтра красим. Поэтому можно будет умножать стоимость отделки чуть ли не на 2 сразу))
Альпинисты проще. Особенно если есть свой какой парень в бригаде, и снаряга если есть, то вообще отлично.
А вообще всегда лучше дольше, чуть дороже, но качественнее и безопаснее. Чтобы не так ни в коем случае. А то и процесс не очень, и результат получается глупый))
1223975394_17.jpg
крутая отделка балкона снаружи
Поделиться:

Вернуться в «Ростов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: