Подскажите какая печь лучше?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 май 2015, 12:15
  • Автор: Иршева Мария
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
@buff69
Не кокетничайте, давайте уже свое видео))
Оно же ютубное, тогда можно, насколько я знаю. Интересно посмотреть в деле и в готовом варианте, и для парной квадратов на 6-8 ценник сообщите, пожалуйста.
Толстостенная труба, это какая именно. Какие там параметры. А то все понятно, кроме схему банной печи, характеристик и стоимости.
И 300 печей - это серьезный результат, скажу я вам. Название хоть придумали печам, или просто печь от друга?:-)
Давайте подробнее, интересно же))
0
vasspb
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
если вы неискушенный любитель баньки,то ставьте металлическую.Проще монтаж,приемлемая цена,возможны и доп.бонусы,такие как встроенный бак под воду или бак на дымоход.
0
Victor12345
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 28.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Хорошая печь, но реально надо углублять
0
buff69
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
фундамент примерно 1х1м, достаточно песка сантиметров 30 и на него блоки. Если пол крепкий, можно прямо на полу сделать небольшой фундамент (гидроизол+ сетка+ бетон)

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Банный камин Домовой

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... cqJhIRTCJ4 - внешний вид и краткое описание
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Q_-h3WYu3U - банный камин в работе (установлен еще лет 7-8 назад)
0
Юлька_Снигерева
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
У меня стоит парогенератор. У меня не совсем баня. Я купила кедровую бочку в магазине Фитородник. Она полноценно заменяет сауну, при том что стоит у меня в квартире. Парься когда хочешь.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Юлька_Снигерева писал(а):Источник цитаты У меня стоит парогенератор. У меня не совсем баня. Я купила кедровую бочку в магазине Фитородник. Она полноценно заменяет сауну, при том что стоит у меня в квартире. Парься когда хочешь.

мне не кажется , что полноценно заменяет.. в бочке не разляжешься, сидишь в одной позе с торчащей головой из резервуара :D А где уместили в квартире? Очень габаритная?Вертикальная или горизонтальная?
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
Поперечный
Отзывов: 2
Сообщения: 36
Бонусы: 76.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Для бани хороша кирпичная печь. Но с ней и возни больше (я о монтаже). Если хотите сэкономить время, берите металлическую и не заморачивайтесь.
Аватара пользователя
0
Lynnwood
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 76.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Я в любом случае выберу кирпичную печь, да, металлическая попроще и поменьше будет, но ведь потеряется сам смысл бани ;) Да и по вопросу здоровья и качества "пропарки" тела кирпичная лучше!
Аватара пользователя
0
михаил гончаров
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
добрый день . кто нибудь знает про печь горыныч 3 ? хороша ли она?
0
LyutiY
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 95.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Фанаты бани не оценят и стоит дороговато. К тому же отзывов совсем нет. Печь загадка, хоть на рынке уже примерно год. Можно, конечно, поэкспериментировать, но это уже ваш выбор. Знаю про печь Быстрица 24. Компактная, долговечная, два варианта установки. И прогрев быстрый. Почитайте про неё.
Аватара пользователя
0
Евгений Тарасов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 39.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Железная, быстро нагреется но быстро остынет, кирпичная нагреваться будет дольше, но зато температуры будет держать дольше.
Поделиться:

Вернуться в «Русская баня»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: