Помогите оценить сруб

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 мар 2016, 17:19
  • Автор: Alsman
0
Alsman
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите оценить сруб
Дроброго дня! Предлагают сухой сруб , я в этом деле не силен - это мягко. Поэтому прошу помочь - если возможно, оценить сруб. Просто он под мой фундамент подходит и есть возможность начать отдеку этим летом.
Сруб.png
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Помогите оценить сруб
@Alsman
Ну по фото не оценить влажность.
Если изменений цвета (плесени, синевы и т.п.) в желобах между бревнами нет, то все в порядке.
А идеально купить влагомер и воткнуть в древесину.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Помогите оценить сруб
Alsman писал(а):Дроброго дня! Предлагают сухой сруб , я в этом деле не силен - это мягко. Поэтому прошу помочь - если возможно, оценить сруб. Просто он под мой фундамент подходит и есть возможность начать отдеку этим летом.
Вложение Сруб.png больше недоступно

...нормальный зимний сруб естественной влажности (26-33%), суше лесных срубов зимой и летом без кровли (укрытия от дождей и снега) не бывает !...ежели сруб купите и вывезите до ночной устоявшейся температуры +5 градусов и правильно уложите на фундамент ( с верхним пропилом в пазу, высверливанием части внутренних сучков ( по максимуму избежать растрескивания, т.к сучек есть концентратор напряжений и главная причина сквозных трещин) на антисептированную паклю, ватин, войлок, сухой мох и т.д), то максимально сохраните от усушечных и солнечных трещин и биржевого грибка ( поверхностная синева)...А ежели вывезите позже( выше +5 град ночью), то лечение перед монтажем уже на месте после диагностики и авторитетного "приговора" по болезням сруба... :ugeek:
Старость.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Русская баня»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: