Поделитесь информацией о СтройМаркете

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 17:15
  • Автор: Компания

Справка об организации

СтройМаркет, торговая компания
Россия
Рязань
Островского, 95
(4912) 99-27-74
ooo.stroymarket@mail.ru

Ваше мнение о работе СтройМаркета?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о СтройМаркете
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о СтройМаркете торговая компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о СтройМаркете
Во, тема дня)) Можно ли не покупать ЖБИ (тут вот данная фирма продает ЖБИ и кучу дополнений, типа шлак, песок, гравий и т.д.), а делать самостоятельно?

Я понимаю, что косвенно тема затрагивалась много раз, но!
Но давайте представим, что вот-вот уже весна, и очень охота привести в порядок свой новый дачный участок, где нет ничего вообще, или старый, где уже тошно просто от однообразия.
Камень, гравий, щебень, железобетон в разных формах могут потребоваться практически при любом проекте. Поэтому и вопрос - делать самому что-то получится? Или все через заказ? И есть ли смысл производить?
Подобных вопросов от меня много, так что сильно не пинайте. Я думаю, что не только для меня ответы важными будут))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о СтройМаркете
Интересно, но не всегда качественно выходит...
Что-то конкретно серьезное, типа ЖБ плиты лить я бы не стал, кольца уж тем более не получится. Дороже будет формы делать, да и потом с технологией где-то оплошаете, и все.
А вот что-то простенькое, в плане ландшафтных работ, то полным ходом.
• Столбы для заборов сами делали не раз, под усиленные ограждения
• Лили бордюры и машинками и вручную - нормально получается, плюс сразу с отделкой можно
• Дорожки садовые, само собой)) Но тут тоже из расчета по будущим нагрузкам. Если пешком ходить, то нормально, если нагрузки будут и поток людей, то лучше плитку сначала "ковать" на вибростоле.

А что именно вас интересует? В чем задумка?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о СтройМаркете
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты А что именно вас интересует? В чем задумка?

Я вот тоже за то, чтобы сначала точно определить проблему, а потом уже искать пути решения, а не прикидывать по одному пути решения к проблеме, и ожидать, пока не получите совпадение. Так не делается.
Озвучьте, что хотите строить, оформлять, производить, делать и так далее? Это забор будет, это ступени, это бордюры для дорожки или что? И тогда точно поговорим. Вы же знаете, что я, в принципе, посильно готов подсказать, но только прошу всегда максимальной конкретики.
Если в плане бизнеса имеется в виду производство на даче ЖБИ, то рекомендую об этом забыть. Нерациональная и даже глупая идея!!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о СтройМаркете
Старший писал(а):Источник цитаты Вы же знаете, что я, в принципе, посильно готов подсказать, но только прошу всегда максимальной конкретики.
Если в плане бизнеса имеется в виду производство на даче ЖБИ, то рекомендую об этом забыть. Нерациональная и даже глупая идея!!

Да, я вас понял. Сорри... иногда просто бывает, что есть мысль, написал, а не посмотрел, даже как. Сам понимаю прекрасно, что если вопрос неконкретный, то ответа не будет.
О производстве не думаю. Пробовали, знаем. По мелочам невыгодно, если в плане на заказ - без проблем. Но это были те же столбы, подпорки, перемычки, бордюры - однотипщина сплошная. Но хотелось подумать над более масштабными проектами. И нашел на форуме старое какое-то обсуждение, где и сам участвовал. Там по бетонной мебели было, по применению ЖБИ в разных целях, типа не по назначению. Поэтому все мысли самостоятельно уже привелись в порядок. Я думал про формы, типа подпорные стенки с лавками, потом часть конструкции под барную стойку уличную поднять и залить от нее еще дополнительный парапет. То есть, это как бы в сторону от стандартных ЖБИ, и по большей части, что хотелось монолит, а не разорванную сборную конструкцию.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о СтройМаркете
Феликс писал(а):Источник цитаты Я думал про формы, типа подпорные стенки с лавками, потом часть конструкции под барную стойку уличную поднять и залить от нее еще дополнительный парапет. То есть, это как бы в сторону от стандартных ЖБИ, и по большей части, что хотелось монолит, а не разорванную сборную конструкцию.

Так вам нужно тогда описать особенности конструкции, а также ее назначение, размеры. И тогда можно будет считать, давать какие-то рекомендации по сборке из готовых элементов ЖБИ или заливке монолита.
Тут можно все делать с нуля, смонтировав прочную опалубку для данного дела. Покупаете стяжки, несколько листов ламинированной фанеры, арматуру для закладки каркаса, готовите смесь в бетономешалке, заливаете ее внутрь формы, и получаете подпорные стенки, столы, столбы, парапеты, да что угодно. Довольно просто разобраться, если вы мастер даже с минимальным опытом.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о СтройМаркете
Молоток писал(а):Источник цитаты Так вам нужно тогда описать особенности конструкции, а также ее назначение, размеры. И тогда можно будет считать, давать какие-то рекомендации по сборке из готовых элементов ЖБИ или заливке монолита.
Тут можно все делать с нуля, смонтировав прочную опалубку для данного дела.

Благодарю. Пришел к тому же мнению, что просто опалубка и заливать.
Закупаться материалами для этого, слава Богу, не нужно, всегда есть куча материалов, которые в качестве остатков с объектов, и пусть их хватит на 1-2 раза, а не как ламинированная фанера там и больше 10 циклов выдерживает запросто, но зато уже бесплатно. Да и по бетону не проблема. Только заполнители, так как цемент тоже всегда в наличии.
Благодарю всех за внимание к теме и к вопросу, в котором не было конкретики. Сорри за это. Стараюсь исправляться))
Поделиться:

Вернуться в «Рязань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: