Что знаете О БИСЕ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 12:41
  • Автор: Компания

Справка об организации

БИС, студия мебели и дизайна
Россия
Самара
(846) 248-29-56
sbashkov@bk.ru

Ваше мнение о работе БИСА?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете О БИСЕ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о БИСЕ студия мебели и дизайна
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете О БИСЕ
Давно хотел спросить: есть ли смысл перетягивать мебель? Говорят, что данным способом можно быстро и недорого обновить старые диваны, кресла и пуфики. Но я как-то считал, ориентируясь даже не на крутую мебельную ткань, а на более обычную и дешевую, и экономии практически не увидел. Так, может, просто тогда новую мебель покупать, а не перетяжку заказывать? Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете О БИСЕ
Феликс писал(а):Давно хотел спросить: есть ли смысл перетягивать мебель? Говорят, что данным способом можно быстро и недорого обновить старые диваны, кресла и пуфики. Но я как-то считал, ориентируясь даже не на крутую мебельную ткань, а на более обычную и дешевую, и экономии практически не увидел. Так, может, просто тогда новую мебель покупать, а не перетяжку заказывать? Что думаете по этому поводу?

Перетяжка перетяжке рознь)) Если перетяжка классической мебели, где все в порядке с пружинным блоком, отделкой, но пришла в плохое состояние мебельная ткань. Тогда есть смысл перетяжки мебели, так как сам каркас и его отделка, а также внутренности в хорошем состоянии, да и просто дорого стоят.
А если это простенький диван книжка, купленный лет 7 назад, и который затягался, то можно и не перетягивать, а покупать сразу новый. Этот проще кому-то на дачу продать, через доску объявлений в Сети, через газеты.
Не вижу смысла, если честно, в перетяжке этой мебели, так как каркас там, в лучшем случае, из бруса и фанеры, а чаще и вообще из шлиф ДСП тонкого. Все это затянуто обрезками ткани... То есть, цена каркасу - 10% от стоимости. Так какой смысл его беречь? При вызове мастера по перетяжки мебели, он скажет заменить ППУ, пружины, материал обшивки. Плюс работа. В большинстве случаев, практически идентично будет приобретению новой мебели.
Конечно, можно хорошо сократить расходы, если брать не профессиональную мебельную ткань, не из каталогов, а самим по плотности, по цвету и узору выбрать, например, на рынке, где есть образцы в несколько раз дешевле. Тогда, конечно, можно запросто перетянуть мебель, и это будет выгодно. Но где гарантия того, что выбранная ткань прослужит хотя бы лет 5?:-)
У меня вот, кухонный уголок, пока не увезли его на дачу, перетянут был 2 раза. Второй раз дешевой тканью, но за последние 10 лет он практически в новом состоянии. А кресло перетягивал тоже дачное, так оно через 3 года выглядит уже не так хорошо. Хотя тоже на даче стоит... используется гораздо реже, чем обычное домашнее кресло.

перетяжка.jpg
перетяжка мебели: не всегда выгодно
Поделиться:

Вернуться в «Самара»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: