Что знаете о Самарской керамике

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 16:29
  • Автор: Компания

Справка об организации

Самарская керамика, творческая мастерская
Россия
Самара
Транзитная, 111
(846) 312-17-14

Ваше мнение о работе Самарской керамики?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Самарской керамике творческой мастерской
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
Мною была найдена еще одна крайне интересная тема на данном форуме!! Это предложение о сотрудничестве от творческой мастерской Самарская Керамика. К сожалению, в виду своего бюджета на ремонт и отделку дома, а также своего дворика вокруг дома, а также просто личных планов, не могу поработать. Но с удовольствием бы... так что просто принял к сведению!
Просто обращаю внимание на данную тему, в которой, почему-то, никто не общается. Тут вам и разработка образцов художественной керамики, и производство по данным образцам готовой керамики, а также и по моим образцам, если я такие готов предоставить (ну, по образцам заказчика). В общем, тема, на самом деле, крутая, жаль только, что мне пока такое не нужно.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
Интересная компания ваша Самарская керамика, но уверен в том, что это удовольствие не такое уж дешевое))
Наверное, можно заказать и себе домой что-то, например, на дачу, разную там керамику - тарелки, вазы, чашки, блюда, но только вот по образцам, которые предлагается разработать, столь малое количество единиц штамповать будет дорого достаточно. Как в любом серийном производстве, разработка проекта, лекала или определенной модели под что-то - это самая дорогая часть заказа. Заказываете 10 единиц, например, и они обходятся вам по 1000 рублей, а заказываете 1000 единиц, они уже будут по 300 рублей)) Много раз сталкивался с подобным и в заказе декоративных элементов для заборов, и в полиграфии, где 1000 визиток напечатать практически столько же стоит, как и 100 визиток, там на пару рублей разница.
Поэтому для себя заказывать не выгодно, разве что вы ярый фанат керамики. А для своего магазина подарков или сувениров - самое то!
Вообще, очень симпатично, даже если исходить из следующего примера:
001_Alina_7135_1500.jpg
декоративная керамическая тарелка
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
Цены, я уверен, немаленькие, хотя очень жаль, что их нет на сайте. тут понятно, что каждое отдельное изделие от компании Самарская керамика будет стоит по-разному, но хотя бы на образцах, которые в галерее фотографий, что ли. Так бы можно было бы хоть на какую-то стоимость держать ориентир. Вдруг подарок кому-то, или просто купить себе в дом на полочку.
Да, интересные есть вещи, но тоже обязательно под вкус покупателя. Многим современным людям такое художество и искусство вовсе не по душе. Ну, а мне нравится, можно сказать))
phoca_thumb_l_IMG_0014_size.jpg
симпатичная керамика))

Но цена... я опять о ней. Жаль, что не проставлены цены, хотя вот сами думайте, если процесс такой (прочел на сайте)... При производстве керамических изделий выполняется следующий объем работ:
- сначала подготавливаются формы будущих изделий
- потом готовится литьевая и формовочная масса
- изделие отливается и формуется, а далее обрабатывается
- на изделие наносятся покрытия, и после этого еще идет обжиг
Как вы думаете, за такой цикл работ кто-то выставит ценник в пару сотен рублей? Сомневаюсь):-)
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
Да, процесс производства керамики действительно получается не таким легким. Но я уверен, что у многих на предприятиях налажено серийное производство, где все проще и дешевле по себестоимости.
Так как и сразу заявлял, в теме отписался без какого-либо серьезного личного интереса, а только потому что такая продукция очень интересна.
Но вот на днях тут цен не нашел, зато увидел по керамике ручной работы цены в другом интернет-магазине)) Не знаю, сами делают, или просто закупаются где-то на производстве и перепродают, но цены просто ах и ох. Ваза для цветов 22 см - 4000 рублей, блюдо для торта диаметром 45 см - 6000 рублей, набор чашечек типа под кофе или очень маленькую порцию чая (6 шт.) - 3800 рублей, и так далее. То есть, как видно, цена достаточно высокая, и просто чтобы сменить свою домашнюю или дачную кухонную утварь (тарелки, блюда, пиалки, чашки), то нужно потратить очень приличную сумму, которую очень многие и за месяц не зарабатывают. Поэтому есть смысл искать именно серийную керамику, не ручной работы. Она в 5-6 раз дешевле.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
Да, серьезные цены. Особенно не накупишь, тем более что это и рядом не первая необходимость в доме. А если еще учитывать, что з/п у людей во многих регионах действительно составляет 12-20 тысяч, то куда там такой керамикой закупаться.
Но на рынке всегда есть дешевые наборчики, если кому-то это нужно. Знаю, даже товарищи брали керамические пивные кружки, а еще кофейные чашки. Не знаю, как там качество, но живучие в общем-то.
Попробуйте посмотреть на обычном рынке, я серьезно.
Вот такого там полно вообще
prodayu-keramicheskie-kruzhki_0_1396683327-photo.jpg
керамические пивные кружки набор

Нужны ли такие наборы дома, сказать точно не могу, так как у каждого человека собственное видение домашней кухонной утвари. Но вот на даче прикольно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
А у меня дома в свое время керамики было очень много. Сейчас остались только глубокие керамические тарелки, супницы, но все в упрощенном варианте. Не могу сказать, чтобы я сильно как-то фанател, чтобы столько платить, как вот выше заявили. Хотя на сайт заглянул на минуточку, есть интересное и красивое у Самарской керамики. Но тут о вкусах не спорят, как говорят, все чисто на любителя.
Помню вот не так давно нашел набор интересный у себя на даче. Долго улыбался, так как раритет)) Вот, посмотрите. Много у кого такие наборы были, я уверен!
07142.jpg
набор керамические рыбки
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
Ага, рыбка всем знакомая. До сих пор в каком-то из сундуков на чердаке есть такая вот штукенция.
А вообще к керамике больше параллельно отношусь. Есть красивые вещи, но они никогда не западают мне в душу настолько глубоко, чтобы их покупать за бешеные деньги!
На сайте не нашел ничего достойного, как на мой взгляд, но снова заявляю, что не ценитель.
Зато есть полезности определенные для строителей, которые восстанавливают старые объекты. Это воссоздание утраченных элементов и фрагментов из керамики, если строение или культурный памятник имеет подобные части. Этим тоже занимается Самарская керамика, так что, кто там по реставрации трудится, берите на заметку.
Аватара пользователя
0
Samanta Grey
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -50.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
[*]Мы недавно пользовались услугами этой ритуальной службы, очень удобная https://ritual.ru и главное отличные сотрудники которые помогут и ответят на все интересующие вопросы. Есть возможность заказать услуги онлайн и качество памятников неплохое как по мне. 
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Самарской керамике
На сайте компании есть раздел "самоучитель по керамике для детей"
Можно скачать и интересно провести выходные с детьми.
Поделиться:

Вернуться в «Самара»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: