Что знаете о Вентане

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 09:34
  • Автор: Компания

Справка об организации

Вентана, торгово-монтажная компания
Россия
Самара
Георгия Димитрова, 110г
(846) 240-76-46
ventana63@mail.ru

Ваше мнение о работе Вентаны?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вентане
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Вентане торгово-монтажной компания
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вентане
По металлопластиковым окнам начитался здесь достаточно. И установил благодаря советам с форума. За что отдельная благодарность, правда, уже не помню, кому именно, чей именно совет помог. Но все равно спасибо!
Теперь появился вопрос, так как недавно был довольно сильный ветер, и на новой квартире, на балконе, почувствовал, как в нижней части продувает. Выяснить, откуда именно дует, пытался долго. Но понял, что вроде как из-под самой створки. Толкового совета в интернете не нашел, только на одном из форумов советуют сменить режим створки окна на зимний. Я знаю, что такие режимы есть, но как их менять, я не в курсе. Как-то вроде шестигранным ключом или плоскогубцами. Но если кто-то в курсе, как это делать правильно, помогите понять, пожалуйста. А то как-то неохота вот так по глупости терять тепло. А зимой ведь еще холоднее будет сквозить.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вентане
Андрей Ионов писал(а):По металлопластиковым окнам начитался здесь достаточно. И установил благодаря советам с форума. За что отдельная благодарность, правда, уже не помню, кому именно, чей именно совет помог. Но все равно спасибо!
Теперь появился вопрос, так как недавно был довольно сильный ветер, и на новой квартире, на балконе, почувствовал, как в нижней части продувает. Выяснить, откуда именно дует, пытался долго. Но понял, что вроде как из-под самой створки. Толкового совета в интернете не нашел, только на одном из форумов советуют сменить режим створки окна на зимний. Я знаю, что такие режимы есть, но как их менять, я не в курсе. Как-то вроде шестигранным ключом или плоскогубцами. Но если кто-то в курсе, как это делать правильно, помогите понять, пожалуйста. А то как-то неохота вот так по глупости терять тепло. А зимой ведь еще холоднее будет сквозить.

Сразу нужно точно определить, откуда дует, а потом уже решать вопрос. На самом деле, очень много споров среди мастеров по поводу вот такой режимности. Я сам, честно говоря, не знаю, к какой стороне примкнуть, но даже если производители и делают двухрежимную фурнитуру, то сам зимний режим создает на нее большее напряжении. А соответственно, износ при постоянном использовании. Если законсервировали помещение, закрыли и не открываете, то тогда практически никаких проблем. А если окно на кухне, и оно по 10 раз в день открывается и закрывается, то происходит существенный износ.
Поэтому, если со своей колокольни что-то советовать, то я бы сказал так - сначала нужно найти причину. Это раз! А два - это то, что если нет прямого ветра сильного, и вы не ощущаете продувания, то пусть там даже немного подгуливает воздух, никаких проблем он не приносит. Такая себе легкая вентиляция, особенно, в утепленном доме или квартире, и еще тем более, если утеплено все пенопластом, если жилое помещение - термос.

Так, дальше. Нужно выяснить причину, так как в большинстве случаев дует не под створкой, а под подоконником. Экономия монтажниками пены, да и вообще нарушение технологии установки, приводят к тому, что при "встречном" ветре появляется сквозняк. Спасение от него - герметик изнутри, а также пена, штукатурка и гидроизоляция снаружи.
Если все же регулировка фурнитуры, то для каждого производителя она другая. Там цапфы прокручиваются в определенный режим!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вентане
Сначала нужно определить причину, потом определить фурнитуру и методы работы с ней, ну, и сделать.
Не могу согласиться, что сквозняки из-под рамы или створки - это типа вспомогательная вентиляция. Нет, она-то вспомогательная, по сути, вентиляция, по факту ведь воздух приходит)) Но это точно не нужно. Проветривание нужно делать, если уж более серьезная система нужна, то приточка и вытяжная, но не сквозняки из окон, уж точно.
Нередко такие проблемы встречал, и чаще отлив неправильно установлен, нет наружной отделки, и откосы не сделаны, просто криво установлены окна, неправильно отрегулированы и так далее. Все решается на месте, и действительно решается. С этим нет проблем. Но нужно понимать причину... хотя бы фото, более подробное описание.
А если просто отрегулировать фурнитуру и поставить створки в зимний режим, то об этом есть материалы. Я не против напомнить, что и как делать, но нужно более конкретно о производителе окон и фурнитуре знать!
959_f_7_remont-okon-dverei-balkonov-iz-plastika-pvh-i-alyuminiya.jpg
регулировка фурнитуры пластиковых окон своими руками
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вентане
Я бы еще раз проверил, но сейчас нет сильного ветра, а по ходу нет и продувания. Да и вообще, створки то все равно, наверное, лучше отрегулировать в зимний режим. Я понимаю, что есть мнение, что увеличится износ, но ведь для чего-то данный режим придуман, правильно?
Я считаю, что нужно сделать. Поможете?
Окна Рехау. Фурнитура какая, не могу вспомнить. Облазил все окно - не написано. Но вот так выглядит. Я пока искал фото, уже примерно понял, как производится настройка в зимний режим. Но куда крутить и каким именно ключом? У меня многогранников нету. Нужно будет купить. А размер какой ключа, или просто сказать, что для регулировки окон - поймут ли?
Вот такая фурнитура на окнах. Там эта задвижка с проемом под ключ внутри, а по бокам такие срезы, полоски. Одна короче, другая чуточку длиннее.
furnitura.jpg
фурнитура регулировка: как выполнить?
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вентане
Двоюродный брат заказывал в прошлом году в компании «Вентана» 6 окон из натуральной лиственницы. Хотя цена заказа и была весьма недешев родственники очень лестно отзывались о новых окнах, и собирались в ближайшее время заказать там еще срубовую баню.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вентане
Андрей Ионов писал(а):Я бы еще раз проверил, но сейчас нет сильного ветра, а по ходу нет и продувания. Да и вообще, створки то все равно, наверное, лучше отрегулировать в зимний режим. Я понимаю, что есть мнение, что увеличится износ, но ведь для чего-то данный режим придуман, правильно?
Я считаю, что нужно сделать. Поможете?
Окна Рехау. Фурнитура какая, не могу вспомнить. Облазил все окно - не написано. Но вот так выглядит. Я пока искал фото, уже примерно понял, как производится настройка в зимний режим. Но куда крутить и каким именно ключом? У меня многогранников нету. Нужно будет купить. А размер какой ключа, или просто сказать, что для регулировки окон - поймут ли?
Вот такая фурнитура на окнах. Там эта задвижка с проемом под ключ внутри, а по бокам такие срезы, полоски. Одна короче, другая чуточку длиннее.
furnitura.jpg

По идее, ключ нужен 4 мм. Он подходит для большинства фурнитуры, которая регулируется. И не только, чтобы поставить цапфы в зимний режим, но также чтобы отрегулировать створку, чтобы она была правильно установлена в проеме, работала не впритирку, а открывалась свободно, без усилий.
Эти задвижки и есть цапфы. Регулировать их нужно простым поворотом. Ключом аккуратно проворачиваете длинной линией к себе. Тогда получается, что при закрывании, створка более плотно прилегает к раме, сам уплотнитель сдавливается, и окна становятся более герметичными. Во многих случаях требуется регулировка не только на боковой части створки, но также и на верхней.
Попробуйте, а потом напишите о результате. Как раз после регулировки сможете понять разницу, и если продолжает дуть из окон, то нужно будет выяснять, в чем еще может быть причина!
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вентане
Тетка в прошлом году установили ПВХ пластиковые окна КБЕ от компании «Вентана» в спальне. Выбрали эту фирму так как предложили очень выгодные условия: рассрочку и достаточно низкую цену. Перед тем подписывать договор тетка перелопатила кучу материалов и пришла к выводу, что в городе это самое выгодное предложение соответствующие всем строительным и санитарным нормам.
В общем все довольны и никаких нареканий нет.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вентане
Александр профи писал(а):Тетка в прошлом году установили ПВХ пластиковые окна КБЕ от компании «Вентана» в спальне. Выбрали эту фирму так как предложили очень выгодные условия: рассрочку и достаточно низкую цену. Перед тем подписывать договор тетка перелопатила кучу материалов и пришла к выводу, что в городе это самое выгодное предложение соответствующие всем строительным и санитарным нормам.
В общем все довольны и никаких нареканий нет.

@Александр профи
Специальное предложение для нашего Александр профи):-))
14275932.jpg
иногда лучше жевать, чем говорить):-)

Столько брехать надо еще уметь. Хороший приз для вас, именно то, что нужно!! :lol: :lol: :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Самара»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: