Нужна информация об Арте Пол

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 22:36
  • Автор: Компания

Справка об организации

Арт Пол, оптовая компания
Россия
Самара
Демократическая, 45 лит Л
(846) 373-03-92
artpol63@rambler.ru

Ваше мнение о работе Арта Пол?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Арте Пол
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Арте Пол оптовая компания
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Арте Пол
Вот здесь тоже нашел спортивные покрытия. Можно ли их использовать на даче, сделать небольшую футбольную площадку для детей? Насколько покрытие травматичное, насколько требовательное?
Если есть опыт использованию любого из подобных покрытий, в частности, искусственной травы, с удовольствием почитал бы, что порекомендуете!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Арте Пол
Сложно говорить о травматичности покрытия. Да я, честно сказать, такой вопрос и не изучал.
Если скользко, то уже травматично, но для спортсменов многое регулирует спортивная обувь, те же шипы. Если падаешь на скорости и едешь голыми коленями по траве, хоть живой, хоть искусственной, колени горят... Если с высоты упасть неудачно, то твердость и натурального, и искусственного покрытия может обеспечить травму, так как под травой одинаковая поверхность - земля, песок и так далее.
Поэтому действительно сложно ответить на ваши вопросы. Пока воздержусь, видимо!
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Арте Пол
@Виски
Переключайтесь на другую свою тему того же направления. Вам там уже десяток ответов написали, наверное. Пора бы прийти, почитать, оценить собственные силы и приступать к работе. А то так и до конца лета не выберете покрытие и не сделаете газон или стадион, что там хотите. С этим тоже нужно определиться. Выбор не самый простой, так как цены ой-ой-ой))
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Арте Пол
Не вижу ссылок на другую тему, где, якобы, было обсуждение идентичного вопроса по футбольным покрытиям. Поэтому отвечу, что сам думаю. Может, будет даже схожее мнение с чьими-то в другой теме, на которую указывают общающиеся стороны.
Использовали при облагораживании нескольких дачных участков искусственную траву. Там где газонное назначение, просто для вида, она прослужила достаточно долго. Но на одном из участков владелец разрешил детям играть на таком газоне. Сначала были установлены батуты и пластиковая мебель, горки, короче, аттракционы для малых. Так вот, уже на тот момент искусственный газон начал убиваться, так как обувь любая в любую погоду, мороженое перевернули, петарду взорвали и так далее. А потом убрали все эти крупноразмерные игрушки и поставили пару ворот, разметили краской из баллонов мини стадион. И тут начали заворачиваться углы, потом некоторые углы с полос искусственной травы вообще оборвались. Приглашали посмотреть, мол, что это за качество такое. Но, увы, использование не по назначению. Еще бы машину начали ставить на серьезном протекторе и с капающим маслом. Короче, глупость такая...
Для спортивных игр нужно выбирать только соответствующие материалы, и правильно их укладывать. На сайте компании Арт Пол вижу вот такие примеры, которые можно было бы применить: Коллекция GraboSport для внутренних помещений. Насколько понял, это что-то подобное гомогенному спортивному покрытию. А снаружи, даже не знаю. Наверное, посоветовал бы песок сделать. Необычно, но подходит для многих видов спорта, для отдыха. А если устраивать пляжный футбол, то мягко падать, легко подсыпать, убрать, пересеять и очистить, да и физические нагрузки получше, как физ.зарядка, тренировка усиленная!

375.jpg
детский песочный стадион
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Арте Пол
Простите, даже не заглядывал в прайс листы компании Арт Пол и не смотрел, что предлагается. Мне просто захотелось высказать свое мнение о таких площадках, хотя, тут тема обычного газона и затрагивается минимально...
Мне кажется, все зависит от травы и ухода за ней. У нас только на третий год, когда она уже сама разрослась и корнями заплела основу крепко, перестали быть проблемы с газоном. А то бывало подсыхала, бывало просто кусок голый был, лысина. Сейчас порядок полный, хотя там и мы пикники устраиваем, просто столы выносим, шезлонги, да и дети мяч гоняют, просто бегают дурачатся. скорее всего, дело именно в возрасте газона. Он становится более нейтральным к воздействиям именно где-то на третий год. Правильно считаю?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Арте Пол
Рома-40 писал(а):Источник цитаты Правильно считаю?

Если теоретически и субъективно подходить к вопросу - да.
Но если вы рассматриваете покрытия для газона дачи и поля для футбола или гольфа, это разные случаи - цена, ответственность, соответствие требованиям, личные какие-то там оценки. Если для себя делаете, можно экспериментировать, но нужно понимать, что многое зависит от сорта травы, качества посадочного материала, климата выращивания, способов и систематичности ухода.

Вот вы говорите, что трава только на третий год показала хорошее качество газона... у меня на даче другая ситуация... не о газоне, а о траве просто. Под деревьями высадили, предварительно окантовав канавками для удобства полива. Первый год - красота, второй - начала рассыпаться рядом, так как времени свободного не было и вовремя пару раз не срезали. Сейчас около деревьев на метр-полтора вокруг по этой причине полноценный газон. Самопроизвелся)) Нет ухода - есть хаос... сами виноваты. Но таким способом можно экономить, и тогда на третий год, да, будет практически бесплатный небольшой газон. Правда, качество его нельзя будет назвать каким-то очень крутым))

428463436_w640_h640_mood_2_112868___internet_1.jpg
уход за газоном и дачными зарослями))
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Арте Пол
Хорошо, а если использовать такой способ, то что, нужно практически ежедневно присутствовать на даче, чтобы понимать, когда семена рассыпались, остальное срезать, да и потом уже по весне, четко формировать границы газона? Так выходит? Рассыпалась трава, ты увидел, что на определенных участках лишнее, и перекопал, выбрал корешки. Идея такая, уяснил верно?:-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Арте Пол
Не знаю, ребят, разговор какой-то неуверенный у вас. Вы хотите дешевый газон и чтобы не ухаживать. Тогда и получите что-то по типу лугового. Высаживайте разнотравье вперемешку с цветами однолетниками и многолетниками, стригите по мере возможности, и так же поливайте, когда присутствуете на даче. И все будет хорошо. Самозасев правда, будет неконтролируемым, да и это не беда. Зато травичка красивая с цветочками. Смотрите только, чтобы волки не завыли):-) :lol:

А то у вас тут уже и кони, и люди, все смешалось. Трава самозасевается, а вы выдумываете, как бесплатно получить качественный газон. Идеального стандарта такими способами не достичь, а если и да, то толку тогда делать из Жигуля Мерседес, устанавливая в него крутой мотор и обвес. Сразу уже Мерс и нужен. Так же?)
Поделиться:

Вернуться в «Самара»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: