Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 10:51
  • Автор: Компания

Справка об организации

ОАЗИС МЕБЕЛИ, салон
Россия
Самара
8-927-013-22-73
oazis-mebeli@mail.ru

Ваше мнение о работе ОАЗИСА МЕБЕЛИ?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ салон
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ
Что предлагает Оазис мебели? Самую разнообразную мебель, от обычных шкафов купе и до кухонь. Это, в принципе, стандартно. Но вот стоит ли тратить время на компании, которые готовы изготовить все по вашему желанию и взять вполне соответствующую сумму, или попробовать сделать мебель для себя своими руками? Смотрите, я понимаю, что на первый взгляд, такой вопрос звучит как-то глупо, поэтому хочу его чуть уточнить. Я имею в виду не лакированные или МДФ фасады и так далее, а мебель для дачного дома. На форуме, как и вообще на разных сайтах, видел очень много принципов сборки мебели методом DIY. Да, и способы показаны, и сами процессы расписаны. Но вот сможет ли человек сам собрать деревянную кухню для дачи, стол, лавки, полки и прочее? Я несколько раз пробовал, занимался не столь сложными вещами, и теперь просто хочу услышать опытно, экспертное мнение, или же от новичков, которые уже делали что-то и у них получалось.
Не в обиду представителям Оазиса мебели, что именно в их теме такой вопрос задал. Быть может, тем самым тема станет поинтереснее)) А то как-то пусто тут пока.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ
На мой взгляд, хоть и стандартный, но интересный и привлекательный проект. Симпатичный сайт, нужные предложения. А самое важное, что кроме готовой мебели предлагаются и материалы!
Вот на главной странице написано, что есть мебель для кухни, популярные шкафы-купе, детские и гардеробы, офисная мебель, а также возможен ремонт мебели и продажа материалов. Вот не знаю, есть ли тут порезка и предподготовка по проекту, так как не нашел подобной информации у Оазис мебели, но если есть, это в плюс компании. Вы можете заказать все детали по проекту, хоть и собственному, а потом, когда будет готово, забрать и собрать, сэкономив большую часть средств. Это иногда до половины стоимости!!
Но здесь такого не замечено, к сожалению.
Феликс писал(а):а мебель для дачного дома

Вот по вашему вопросу и мебели. Здесь нужно сразу подумать о том, какие у вас навыки. Знаете, вот проще всего сказать, что сделать лавку или даже гарнитур своими руками очень просто. А если человек даже не знает названий материалов, то что тут для него простого?:-)
27-03-9933948_2.jpg
порезка материалов под мебель
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ
Феликс писал(а):Но вот сможет ли человек сам собрать деревянную кухню для дачи, стол, лавки, полки и прочее?

Знаете, я всегда даю совет следующий - если вы задаете вопросы чужим людям о том, сможете ли что-то сделать именно вы, вы этого сделать не сможете)) Ну, вы же сами понимаете свои возможности, стараетесь, что-то пробуете, знаете, что получается, а что не очень. Вот если чувствуете, что да, или пробовали, и близки к качественному результату - вперед к победе. Если нет, то есть масса производственных предприятий и просто сборщиков мебели, которые вам помогут.
Чем не нравится Оазис Мебели? Цены, комплектация, еще какие дополнительные условия, что вызывают негатив? Если так, то на данной компании мир не заканчивается. Ищите. Если же все в порядке - покупайте и радуйтесь новой качественной мебели.
А по поводу деревянной мебели для дачи, так извините, но тут очень разные варианты бывают. Я вот, сразу подумал, что речь идет о чем-то наподобие вот такого))
Kithchen-with-pallets.jpg
деревянная кухня из поддонов

4487115-1500x1500.jpg
деревянная кухня из поддонов

Вот такие варианты можно собрать самому. Мебель из поддонов, мебель из ящиков, мебель из недорогих пиломатериалов - это работа всего на пару дней, а проживет она с десяток лет с качественным уходом. Вся прелесть в том, что можно потратиться здесь только на гвозди, лак, краску... часто бывает, что все необходимое уже давно есть у вас, пылится просто на складе, в сарае))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ
Профи-строй писал(а):А по поводу деревянной мебели для дачи, так извините, но тут очень разные варианты бывают. Я вот, сразу подумал, что речь идет о чем-то наподобие вот такого))

Нравится мне подобная мебель.
Сразу обращусь к представителям Оазиса Мебели... мне и ваша мебель тоже нравится. Не в обиду!:-) Просто такая чуть больше. И я даже знаю, кто еще может в этой теме отписаться, когда увидит сообщение. Так как с этим человеком мы уже не раз на подобные темы общались):-)
Не буду добавлять фотографии своих проектов, не буду заранее рассказывать о том, что сегодня задумано... так как чаще всего, чем больше наболтаешь, тем меньше сбывается. Лучше покажу на фото, когда будет готово. Или же сам процесс в виде фотоотчета.
Короче говоря, такого плана самодельная мебель для кухни, спальни, гостиной - очень хороша. Да, больше подходит для дачных домиков, но и в квартирах ее сегодня предостаточно.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ
Да, такой мебели не нашел, как на фотках, типа из поддонов, дерева и прочей подобной. Это интересный стиль, но он более дачный, как мне кажется. Хотя я на подобную мебель смотрю очень даже положительно.
Именно такая мебель для кухни не представлена на сайте, там стандарты современности)) Но зато есть пара кухонь неплохих, одну из которых прикрепил ниже, ну, фотку, имеется в виду))
Белая, строгая, симпатичная. Но фотографии и даже сам вид вживую, в оригинале, это одно. Главное качество материала, фурнитуры и сборки. А то буквально один момент из этого выпадает, и кухня функционирует всего пару лет в нормальном состоянии. Дальше же начинаются проблемы.
img_0031.jpg
кухня Оазис мебели
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ
Профи-строй писал(а):Знаете, я всегда даю совет следующий - если вы задаете вопросы чужим людям о том, сможете ли что-то сделать именно вы, вы этого сделать не сможете))

Ну, очень близко к правде. Хотя, тут можно рассматривать вопрос и с другой стороны. К примеру, я спрашиваю у специалистов, насколько работа сложная... я не пробовал, но это не значит, что не получится. Люди и ремонты сами делать начинают, и машины ремонтировать, и каждому все это ново изначально. А вдруг я попробую, и у меня получится не хуже чем у мастера со стажем работы?:-) Может ведь такое быть, правильно?
Ну, пробовать буду в любом случае. Времени не особенно хватает на обучение, но есть некоторый инструмент, и самое главное, есть желание сделать себе недорогую, но хорошую мебель.
Я понял уже, что можно заказать порезку, фурнитуру, отдельные части, а собрать самостоятельно. Так сделаю, скажем, небольшую кухню на даче. Посмотрю, что и как, а дальше уже остальную мебель вообще сам попробую, тем более, такие варианты, как на фотографиях... мне кажется, что это не так сложно.
На производстве мебели можно сэкономить значительную часть бюджета, а потому я бы так жестко сразу не рубил с плеча))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ
Точно знаю, что где-то на форуме есть отдельная тема по мебели из поддонов, но не могу ее найти. Сегодня просто целый день сижу тут и расписываю то, что обещал еще год назад. Поэтому уже немного туплю. Но, как увидел, здесь тоже есть упоминания о такой мебели, а значит, можно показать вам свой проект.
Итак, диван из поддонов. Это даже не из поддонов диван, а просто из дерева, так как поддоны мне искать не хотелось, а доска, брус и балки были. Поэтому решил минимизировать расходы и все сделать из остатков. Показываю))
1. Разметка по нужным размерам. Самое сложное было определить размер)) Кухня не такая большая, и потому не хотелось туда устанавливать огромный, массивный диван, да и просто уголок кухонный не особенно было желание покупать. Как-то все слишком обычно(( И вот пришло решение сделать что-то такое, типа как тахта, чтобы и поспать можно было, и места чтобы не особенно занимало. Общий размер до сантиметра не помню, но вроде бы 1,65х65... Разметил, начал подготавливать материал по примерному наброску на листе бумаги!
2. Распилил доску и огромные балки, которые у меня и на потолке, начал сборку деревянного дивана. Начало выглядело удручающе, а именно вот так!
pv9j3C1VID4.jpg
сборка дивана из поддонов

3. Далее, сборка продолжилась. Опорный брус на стены, перекладины между балками и брусом. Подготовка основания для лежака.
Zi3vaXhXiX0.jpg
диван из дерева

SgyCkjT60I4.jpg
диван из дерева 2

Сначала думал так и оставить, но решил, что нужно продолжать))
3. Естественно, покраска и дополнительные перекладины. Стало выглядеть куда лучше. Я без подробностей, так как во время работы было много сложностей. Но сразу скажу, что без плана работ, так как решился спонтанно, без помощников, а также с минимумом инструментов дома, сделал все, грубо говоря, часов за 8... Долго, да((
GizSDVxJ-LI.jpg
диван из поддонов, как бы))


4. Мне показалось, что нужно не просто собрать лежак из дерева, но как-то ему придать дополнительную форму дивана. В Интернете много ярких фотографий, а потому идеи было черпать откуда. Тем более, когда уже сил на собственные идеи не хватало!
t7m8Iw7J5uw.jpg
диван деревянный своими руками

На данном этапе, у меня получился не диван деревянный своими руками, а кровать деревянная)) Пришлось подгонять, улучшать!
PMoqHITSVMg.jpg
готовый деревянный диван на кухне

Не знаю, называйте, как хотите - большая скамейка, грубый лежак из дерева, готовый деревянный диван на кухне... но результат именно такой. Основание прочное, долговечное, все с антисептиками и покраской тонером на основе антисептика. Лакировать не стал, так как не люблю отблески. Больше нравится все матовое.

Ну, и наконец, вот что получилось после пошива подушек. Очень удобно. А в общем оформлении кухни, как по мне, то если не идеально, то весьма недурно):-)
ol3FCmj6VqA.jpg
деревянный диван с подушками

60HjcGBYaDw.jpg
деревянный диван с подушками

И вот еще панорама кухни, чтобы подтвердить свои слова, что все в тему. Правда, со шторой пока траблы. Но уже скоро))
EMCm1OrrLxY.jpg
диван из поддонов на кухне
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об ОАЗИСЕ МЕБЕЛИ
Александр Кириченко писал(а):Точно знаю, что где-то на форуме есть отдельная тема по мебели из поддонов, но не могу ее найти. Сегодня просто целый день сижу тут и расписываю то, что обещал еще год назад. Поэтому уже немного туплю. Но, как увидел, здесь тоже есть упоминания о такой мебели, а значит, можно показать вам свой проект.
(...)
И вот еще панорама кухни, чтобы подтвердить свои слова, что все в тему. Правда, со шторой пока траблы. Но уже скоро))

Спасибо за возвращение, Александр):-)
Хороший фотоотчет, отличная кухня, все хорошо. К тому же, нашли выход для использования дерева - сделали диван. Интересует только вопрос, почему внизу остались ниши? Не захотели их зашивать, или планируется более эффективное использование места под диваном? Интересно было бы узнать. Мебель из поддонов и самому всегда нравилась, и просто из дерева получается не хуже.
Поделиться:

Вернуться в «Самара»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: