Поделитесь информацией о Студии стекла

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 11:40
  • Автор: Компания

Справка об организации

Студия стекла, торгово-производственная компания
Россия
Самара
(846) 932-03-33
steklo-63@yandex.ru

Ваше мнение о работе Студии стекла?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Студии стекла торгово-производственная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Самарская студия стекла представляет серьезнейший ассортимент продукции из стекла. Самое разное, о чем я и не знал... и такое тут есть, хотя, сталкиваюсь в последнее время с интерьерами, ищу информацию в Интернете. Вот и сейчас вопрос появился о стеклянном фартуке на кухне. Скинали вроде как называется подобная отделка. Но вот что это и какая она. Это каленое стекло с рисунком, или это фотопечать? Как ведет себя подобная отделка на кухне?
Единственное, что сейчас на все 100% понимаю, что это очень красиво, дизайн и размеры могут быть самыми разными. А вот по технологии, по качеству и соответствию, по характеристикам, ну, как бы ничего и не знаю.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Феликс писал(а):Вот и сейчас вопрос появился о стеклянном фартуке на кухне. Скинали вроде как называется подобная отделка.


Изначально скинали - это любая декоративная обшивка (от английского слова skin - кожа, шкура). Поэтому лучше не мудрствуя лукаво говорить про стеклянный фартук.

Он представляет собой панель из закалённого стекла толщиной 5 - 10 мм (в зависимости от площади). Сначала стекло вырезается, сверлится, красится или тонируется в массе, потом закаляется в печи. Поэтому изменить его форму уже невозможно.

В стекле предварительно просверливаются отверстия для саморезов. Важную роль играет точный замер на объекте.

На фартуке можно сделать лазерную гравировку или налепить на него виниловые аппликации, но это вызовет неизбежное собиоательство жира и грязи. Лучше оставить фартук гладким, а всю красоту разместить под стеклом на хороших обоях.

Вот наш фартук. Обои поклеены немножко кривовато, но этого практически не видно из-за объёмного рисунка.
Goleva-13a-gostinaya-kuhnya-fartuk.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Классная штука этот ваш стеклянный кухонный фартук. Видел не раз уже, а особенно в Интернете. Примеров действительно много, и говорят, что по практичности очень даже все в порядке. Единственное, чего боится - механических повреждений. Ну, вот тогда просто не бейте стекло по торцам молотком, и все будет в порядке. Правильно же?:-)
А так, моется отлично, натирается до блеска - запросто, не требует много времени и каких-то супер дорогих спец средств по уходу, воды и перепадов температур не боится, жир стирается салфеткой за секунда. Для кухни практически идеальный вариант, тем более, что под такой стеклянный фартук можно вложить любое изображение... а если надоест - заменить.
kuhonnyy-fartuk-iz-zakalennogo-stekla-rostov-na-donu.jpg
стеклянный фартук на кухне
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Стеклянный фартук на кухню устанавливали нескольким заказчикам. Не могу сказать, что нам все так просто сразу удалось, первый раз помучились. Но ничего, на следующем заказе все ошибки уже были учтены.
Первый раз ставили просто прозрачное стекло, а за ними были красивые обои. Из подвесных шкафов кухни в них было оформлено светодиодное освещение. Фотографий именно этой работы нету, но вот нашел подобный эффект в картинках Яндекса:
sd2.jpg
стеклянный фартук кухни с подсветкой

Только тут источник света внизу, а у нас был вверху.
На втором заказе делали уже чуть интереснее. Тоже с подсветкой, но рисунок уже был на стекле. Просто заказали у своих знакомых закаленное стекло с нанесением рисунка, и все. Привезли, установили.
Из проблем вижу только сам непосредственный монтаж. Самому ни в коем случае нельзя. Где-то немного наискось взялся, где-то неправильно поставил, и будет скол на торце. Только вдвоем, только аккуратная разметка и крепление тоже в четыре руки как минимум.
А вообще, хорошо смотрится, практично в использовании. По цене, конечно, не всегда приемлемо.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Спасибо огромное! Это очень круто. Тем более, представили действительно красивые стеклянные фартуки.
Ну, в плане заказа, понятно, что можно и пескоструй, и прозрачное стекло, а позади него рисунок, и с нанесением фотопечати, а может, и вручную размалевать. Но вот как устанавливать стеклянный фартук. Его ведь не приклеишь, его ведь под обычные болты с гайками не загонишь. Как не пережать, если крутить, как вообще ставить? Буду благодарен за любую информацию. Некоторым на форуме я уже порядком надоел своими вопросами, но я уже говорил, что здесь, в большинстве своем, дружелюбное сообщество, и если тебе помогают, почему бы не воспользоваться этой помощью, правильно?:-) Тем более, не во вред же, а только ради знаний!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Стеклянный фартук для кухни - вещь очень красивая и даже можно сказать, что практичная. Если не очень аккуратно себя вести при готовке и лениться убирать, то вся красота сойдет на нет быстро. На стекле все пятна очень даже хорошо видны. А если вы готовы вытирать каждую капельку и натирать стекло после готовки (1 минута дела всего), то будет порядок.
Стеклянный фартук может быть выполнен из разного стекла, но чаще это просто каленое стекло. Для тех, у кого безопасность и мажорность на первом плане - триплекс.
В плане декора и внешнего вида вариантов масса! Уже рассказали о них. В плане крепления тоже несколько вариантов - на клеевые составы, на проходной крепеж, на навесной крепеж, типа профиля, и комбинированный монтаж на несколько видов крепежа. Самостоятельная установка очень сложная. Поверьте!! даже если вы начитались, что просто, я вас прошу, обязательно делайте это аккуратно. А то слезы собирать будете ведрами, как и битое стекло.
На клей типа жидких гвоздей можно установить, но нужны упоры, фиксаторы, несколько человек, хорошая подготовка стен. Но не знаю… Отрывать потом, сбивать в случае демонтажа – хлопотно, громко, мусорно, и жалко просто))
На проходной крепеж установить, как для меня, проще, но разметка должна быть более чем уверенной, как и готовое стекло. Поэтому лучше пусть работают профи по договору, чтобы потом не было такого, что насверлили и набурили криво, и есть несовпадение по отверстиям. Плюс главное не экономить, брать только качественный крепеж, и не пережимать. А то будет горе!!
На профиль несколькими способами крепится стеклянный фартук. На установленный профиль или частично вместе с профилем. Это означает, что стекло устанавливается на нижнюю, несущую часть крепления, потом верхняя часть монтируется на стекло, потом стекло прижимается к стене и верхний профиль зажимается. Потом только декоративные планки и герметизация.
На пальцах рассказывать сложно, простите, но если вчитаетесь, то поймете))
Так, парочку фото приложу, чтобы чуть более понятно было по монтажу стеклянного фартука.
kreplenie.jpg
крепление стеклянного кухонного фартука

Это крепление стеклянного кухонного фартука. Одно из. Много есть на рынке, очень много вариантов, но это то, что есть сразу в Интернете на картинке.. проще найти, чтоб показать))
factury5.jpg
крепеж для скинали на кухне

Это крепеж для скинали на кухне. Можно сделать, чтобы так выглядел кухонный фартук. Для любителей Лофта, Индастриала и непонятного смешения современной отделки)) Скажу по правде, когда крепления видно на стекле, а именно есть колпачки, гайки или профили, во многих случаях это никак не портит внешний вид!
kreplenie-steklyanniy-paneli-v-profile.jpg
крепление скинали на профиль
kreplenie-steklyanniy-paneli-v-profile.jpg (31.38 КБ) 2272 просмотра

Тут плохо видно, но если не ошибаюсь (просто фото не мое), это как раз способ крепления на профиль, когда стекло устанавливается в профиль, второй профиль на стекло и т.д.... выше говорил об этом!
Montazh-skinali-na-kleevoj-sostav.jpg
монтаж стеклянного фартука на клей

Ну, как-то так. Вроде как и просто, но нет же, не просто))
Стекло видите, как нужно держать?:-) То есть, еще и на прихватки тратиться придется... все покупать.
kuhonnye-steklyannye-fartuki.jpg
установка стеклянного фартука

А вот еще одно фото, как мужик крепит стекло на крепеж проходной, придерживая само стекло.
В общем и целом, надеюсь, понятно. Пишите, если что, я всегда готов помочь советом. Но вопросы более конкретно прошу... просто такие простыни писать не люблю))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Очень интересно рассказали. Теперь есть, из чего выбирать. Мне кажется, что именно комбинированный способ установки стеклянного фартука будет не только самым удобным, но и самым надежным. Установка стекла на нижний профиль, а потом не крепление профиля по верхней линии и его крепление, а именно проходной крепеж в верхней части. С разметкой, мне кажется, не стоит очень преувеличивать. Размеры точные нужны. Это так, но вот если разметка выполнена неправильно или ее нет вообще, то можно ведь приложить стекло к стене, нарисовать карандашом места крепления, потом установить фурнитуру, и закрепить. Или я не прав? И еще момент. Там, на картинках выше есть прихватки для стекла. Они реально помогают, или это профессиональный понт, а все равно все носят стекло руками?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Феликс писал(а):можно ведь приложить стекло к стене, нарисовать карандашом места крепления, потом установить фурнитуру, и закрепить. Или я не прав?


Вот так стекло из существительного и превращается в прилагательное! :D
Оно тяжёлое, кстати. Просто так не приложишь.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
pavlovbox писал(а):
Феликс писал(а):можно ведь приложить стекло к стене, нарисовать карандашом места крепления, потом установить фурнитуру, и закрепить. Или я не прав?


Вот так стекло из существительного и превращается в прилагательное! :D
Оно тяжёлое, кстати. Просто так не приложишь.

Ахахах :lol: :lol: :lol:
Точно-точно, стекло стекло... по стене. Возможно и так.
Но можно и таким способом, бесспорно. Только не приложить стекло к стене, а установить на нижний установочный профиль. Он крепится строго по разметке, стекло устанавливается и придерживается, и через отверстия в нем, которые сделаны под крепление, тогда выполняется разметка. Потом стекло снимается, производится предварительный монтаж крепежа, или же просто бурение под пробку.
А прихватки для стекла - это присоски для стекла, держатели стекла, вакуумные присоски, домкраты для стекла, фиксаторы стекла, стеклодомкраты, зажимы, подъемники и так далее. Если у них и есть спец название, то я его или не помню, или не знаю))
Да, данные приспособления очень помогают и в работе, и в переноске стекла. Во время монтажа они выручают очень и очень.
14A780.jpg
присоски для стекла, стеклодомкраты
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Благодарю за информацию. Значит, нужно покупать себе стеклодомкраты (выбрал название. наиболее подходит ;) ). А во время установки, надеюсь, что в ближайшем будущем, в случае возникновения дополнительных вопросов, я обязательно вам напишу.
Сейчас самое главное определиться с внешним видом еще. По виду стекла и по параметрам, по установке все понятно. Но вот пескоструй, фотопечать, рисунок красками, обои или покраска стен позади стекла - вот еще трудные вопросы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Феликс писал(а):Благодарю за информацию. Значит, нужно покупать себе стеклодомкраты (выбрал название. наиболее подходит ;) ). А во время установки, надеюсь, что в ближайшем будущем, в случае возникновения дополнительных вопросов, я обязательно вам напишу.
Сейчас самое главное определиться с внешним видом еще. По виду стекла и по параметрам, по установке все понятно. Но вот пескоструй, фотопечать, рисунок красками, обои или покраска стен позади стекла - вот еще трудные вопросы.

Да, вы обязательно старайтесь работать по всем требованиям, с качественным инструментом и аксессуарами, особенно, если в первый раз. Это на опыте уже возможны эксперименты, да и то, я бы их не советовал особенно, так как иногда они слишком дорого обходятся))
А будут вопросы - пишите. Как видите, мы тут не жадные на совет. Только в который раз вам, да и всем остальным говорю, что конкретный вопрос дает шанс быстро получить конкретный ответ. Давайте уважать время друг друга!!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Феликс писал(а):Но вот пескоструй, фотопечать, рисунок красками, обои или покраска стен позади стекла - вот еще трудные вопросы.


Первые три штуки можно сделать только в условиях производства . Предложений много, но годные конторы по оформлению стекла можно пересчитать по пальцам. Отзывы в Интернете, как известно, продаются и покупаются. Лучше всего ориентироваться на старое доброе сарафанное радио. Хотя и тут на старуху может случиться проруха. :cry:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Студии стекла
Я бы насчет стекла сказал бы еще так (если вдруг не говорил об этом ранее). Это всего лишь стекло!! На самом деле, вполне можно на обычной мастерской сделать заказ, подождать, установить и радоваться.
8-10 мм каленое стекло с отверстиями под установочные болты. Привезли домой, подготовили стену, например, сделали красивую штукатурку с покраской или венецианку, или лепку какую-то, навесили стекло, поставили внутреннее освещение и все хорошо. А мало того, еще и практично, еще и экономно!
Поделиться:

Вернуться в «Самара»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: