Расскажите о Линии Права

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 12:09
  • Автор: Компания

Справка об организации

Линия Права, юридическая компания
Россия
Самара
Губанова, 10
(846) 990-86-71
sidorovaelena2@rambler.ru

Ваше мнение о работе Линии Права?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Линии Права
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Линии Права юридическая компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Линии Права
Вопрос в теме компании Линия Права для специалистов данной юридической конторы, для представителей, которые тему организовали, ну, или же для людей, которые понимают, о чем речь. Нужна предварительная консультация о том, что представляет собой банкротство физических лиц и какие преимущества в нем есть. Естественно, не фиктивно, а то ответственность там ой какая серьезная, а вообще, если предприятие не задалось? Сразу благодарю за ваше время!
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Линии Права
Феликс писал(а):Вопрос в теме компании Линия Права для специалистов данной юридической конторы, для представителей, которые тему организовали, ну, или же для людей, которые понимают, о чем речь. Нужна предварительная консультация о том, что представляет собой банкротство физических лиц и какие преимущества в нем есть. Естественно, не фиктивно, а то ответственность там ой какая серьезная, а вообще, если предприятие не задалось? Сразу благодарю за ваше время!

Насколько понимаю этот процесс, не так все просто и радужно. Да и не дешево. Там несколько способов банкротства в зависимости от причин неплатежеспособности, и от общей ситуации. И еще, такое решение принимается не просто так, типа решили и обанкротились. Все несколько сложнее. Поэтому лучше юридическую консультацию заказать, так как это наиболее рационально и правильно будет, чем ждать ответа на строительном форуме. Хотя и здесь могут быть специалисты, или же представители компании могут дать ответ.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Линии Права
Не сочтите за наглость, но на форуме возможна и бесплатная консультация. Для этого он и существует. Понимаю, что с этой темой я немного не по адресу, так как это форум о деревянном домостроении, а не форум юридической помощи. Но уверен, что со временем получу ответ на свой вопрос)) Быть может, кто-то уже сталкивался с тем, что мне необходимо. Да и времени хватает, так что запросто подожду того, кому будет интересно пообщаться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Линии Права
Феликс писал(а):Не сочтите за наглость, но на форуме возможна и бесплатная консультация. Для этого он и существует. Понимаю, что с этой темой я немного не по адресу, так как это форум о деревянном домостроении, а не форум юридической помощи. Но уверен, что со временем получу ответ на свой вопрос)) Быть может, кто-то уже сталкивался с тем, что мне необходимо. Да и времени хватает, так что запросто подожду того, кому будет интересно пообщаться.

Ну, если вопрос уже стоит ребром, только с юристом общаться. Если просто для собственных знаний, на всякий случай, то можно и поговорить, почитать.
Нельзя просто так захотеть и стать банкротом, списать с себя долги и определенного рода обязательства. В соответствии с законодательством, признать физическое лицо банкротом может только суд!
Для этого требуются определенные условия. Среди них обязательны следующие:
- У данного физлица должны быть серьезные задолженности, которые не погашаются несколько месяцев (вроде как с 3 месяцев отсчет начинается);
- Задолженность должна быть определенной суммы. Тут тоже точно не помню, но вроде как нижний предел - это 500 тысяч.
Учитываются все невыплаты - долги, кредиты, расписки, сделки.
По преимуществам банкротства физических лиц могу сказать следующее! Серьезный плюс - избавление от долгов. Данная процедура дает возможность списать с себя денежные обязательства. То есть процесс цивилизованный и полностью законный, без понятных всем отхождений (хотя, тут по ситуации)...
Еще один плюс - можно остановить долг, зафиксировать его! По сути, такое нереально, но вот в законодательстве теперь есть удобная лазейка для многих... Реструктуризировать долг, зафиксировать его, отсудиться и потом оплачивать. Как-то так, если без узкоспециализированных терминов и уточнений.
Минусов множество, трудностей также. Но если ситуация столь сложная, то да, удобно бывает обанкротиться.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Линии Права
Только один раз стал свидетелем банкротства предприятия, нашего, к сожалению. В полной мере в данном процессе не участвовал, так как для этого были наняты компетентные специалисты. Не могу сказать, что все проходило так же гладко, как нам обещали, и так как говорилось в разного рода юридических статьях с описанием преимуществ данного процесса в неких случаях. Но огромный плюс в том, что примерно через год-полтора все завершилось положительно для нас.
Знаю, что многие предприятия и физические лица банкротятся специально, но это более сложно и так реально можно нажить себе проблем. Поэтому просто так, когда захотелось, запускать процедуру может быть опасно.
Поделиться:

Вернуться в «Самара»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: