Расскажите о Риме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 18:39
  • Автор: Компания

Справка об организации

Рим, производственно-торговая компания
Россия
Самара
(846) 952-79-55
rim01@mail.ru

Ваше мнение о работе Рима?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Риме производственно-торговая компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Снова попал на непонятную мне терминологию.
Производственно-торговая компания Рим продает много чего. Тут и автоматика для ворот, и рольставни... Но более заинтересовало напольное покрытие. Есть спортивное покрытие, а есть какое-то гомогенное и гетерогенное...
Это что такое? На вид получается многослойное полотно, но назначение и качества мне пока непонятны.
Если тут у кого будут комментарии, очень попрошу объяснить.
Заодно просто обновлю тему компании Рим))
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Это однослойные и многослойные покрытия. В зависимости от назначения можно выбирать и по структуре, и по толщине, и по показателям истираемости, и по прочности. Не буду рассказывать все с начала и до конца, так как не особенно силен в производственной части гомогенного и гетерогенного покрытия, а вот если интересуетесь искусственными спортивными покрытиями, мог бы пару слов сказать по использованию, выбору, непосредственной укладке!
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Ребят, я готов чуть больше рассказать о данных видах покрытия, так как тоже не так давно я с ними поработал. А всегда стараюсь более серьезно относиться, с изучением. Но так как не произвожу эти покрытия, а просто покупал и стелил, то простите меня, я немного себе подсказок возьму... а то вдруг ошибок наделаю, потом заклюют))
Короче говоря, расскажу о гомогенном покрытии, которое является коммерческим линолеумом если иначе.
В первую очередь, надо сказать, что покрытие достаточно посредственное в плане внешнего вида. Оно используется там, где предусмотрен большой поток людей, а иногда даже мелкой техники, например, складских погрузчиков.
Чаще подходит для офисов, коридоров, складов, больничных разных учреждений, спортивных залов, выставочных салонов, типа такого. Ну, еще для торговых площадей конечно.
Что такое гомогенное половое покрытие. Это однородный, достаточно плотный слой хорошей плотности, в котором сплавляется ПВХ. То есть, монолитный, сплавленный слой поливинилхлорида, который сегодня вообще везде используется (дай Бог здоровья изобретателям):-)).
Чем хорош материал? Да тем, что он однородный, однослойный. То есть, заплавленный в массе. Это означает, что материал может истончаться, истираться при интенсивном использовании, затираться практически до дыр, но оставаться практически в первоначальном виде. Но уже говорил, что на вид он не очень... Пятнистый так, неприметный, типа под мрамор или что-то похожее. Вот показываю гомогенное покрытие на картинке:
linoleum-gomogennyi.jpg
обычное гомогенное покрытие для пола

Наиболее часто такое половое покрытие изготовляется толщиной до 3 мм. В составе гомогенного покрытия могут быть дополнительные вещества, модуляторы его качества. Это изоляторы, антисептики, а также кварцевый песок, доломит, мел и прочие. Говорят, что там еще много извести. А еще начитался, что можно восстанавливать покрытие соответствующими мастиками, которые затираются в поврежденные места, а потом зашлифовываются. Но этого пока делать не пробовал.
Кстати, для повышения качества покрытия можно заливать готовый пол полиуретаном. Но отзывы по подобной защите не самые лучшие. Это дополнительные затраты и дополнительные деньги, но многие специалисты его забраковали, так как покрытие истирается за 1,5- 4 месяца. Как-то уж совсем мало.
Преимущества гомогенного покрытия, надеюсь, понятны. Недорогой материал с продолжительным сроком службы - главное.
А вот есть и недостатки. Если материал некачественный, то по основным следам, где дорожки протаптываются, возможно появление белых полос. Это все известь)) Материал, значит, не очень хорошего качества.
Но уже посоветовали, как проверять качество гомогенного покрытия. При покупке нужно плотно сложить покрытие, чтобы получить серьезный такой изгиб, и прижать хорошо. И вот если здесь появилась белая полоса, то понятно, что будет дальше - материал не очень хорош!
А вообще, материал нормальный вроде как, прост в работе, удобен, гигиеничен, прост в обслуживании.
Приведу еще вот фото гомогенного покрытия, посмотрите… что-то мне подсказывает, что каждый читатель форума хоть где-то, но уже наблюдал его на полу:
244_4.jpg
гомогенное покрытие в офисе
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Нормальное покрытие вполне. Много где использовали. По общему мнению, хорошо показывает себя в коммерческих структурах. Вид может быть самым разным. В целом, да, непритязательно и однородно в плане рисунка и оттенка. Но я не скажу, что всегда это минус. Много где под ногами точно не нужны цветочки, узоры, вид под дерево. Достаточно и подобного.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Спасибо за серьезный рассказ по напольному покрытию. Наверное, подожду еще, пока кто-то со своего опыта так же расскажет о гетерогенном покрытии, так как оно отличается от гомогенного.
Уже сейчас понимаю, на каких объектах можно было бы такое покрытие застелить. На самом деле, по отзывам впечатления остались хорошие, и если будет надобность, без проблем его возьму в работу. Еще раз моя благодарность авторам, которые поддержали дискуссию!
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Давайте расскажу и о гетерогенных покрытиях. Укажу и на факторы, с помощью которых можно проводить сравнение материалов. Только сразу приношу извинения, так как буду использовать вспомогательный материал, чтобы типа статья моя была более корректной, а не просто наотмашь.
Гетерогенное покрытие отличается от гомогенного, в первую очередь, многослойной структурой. Чтобы не рассказывать уж слишком долго, сокращу. Это стеклохолст, слой ПВХ мастики, которая наносится на стеклохолст и вплавляется, чтобы получился типа монолит армированный. Далее наносится очередной слой ПВХ, который под воздействием температур тоже сплавляется с первым слоем, и уже вспенивается. Производство подразумевает отличающиеся технологии для получения разного слоя, качеств эластичности, прочности и других показателей.
Следующий этап - нанесение рисунка, который может быть разнообразным. Посмотрите пример на фото (взял из Яндекс картинок, там много можно посмотреть разных примеров гетерогенного полового покрытия):
vidi-linoleym.jpg
гетерогенное покрытие

Когда все эти слои слили воедино, когда рисунок нанесен, производитель приступает к очередному этапу - нанесению защитного слоя, от которого зависит износоустойчивость!
После, еще несколько этапов термической обработки. С тонкостями процесса я не ознакомлен, но производители гетерогенного покрытия указывают на то, что и здесь технологичность процесса влияет на последующие качества и характеристики, что, в принципе, вполне естественно.
Последний этап производства гетерогенного покрытия для пола - нанесение на обратную сторону материала подложки. ПВХ, полиэстер, войлок и другие материалы могут применяться в данном процессе.
Сравнение гомогенного покрытия и гетерогенного покрытия для меня лично - лес дремучий. Я могу основываться на каких-то собственных выводах, а также опыте использования, на разнице производства. Но это вряд ли откроет всю полноту картины. На самом деле, если проводить сравнение, то нужно брать материала одного класса и характеристик, а также примерно идентичной ценовой категории, а уже дальше говорить о качестве. Поэтому эта работа уже не для меня. Слишком много времени она может занять))
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Всем здравствовать))
Товарищи, я вот сейчас перечитал все, что написано в данной теме про продукцию компании РИМ, и понял при этом, что много чего не знал. Но вопрос еще и в том, что попросил бы вас раскрыть тему искусственной травы.
Мы 3-4 раза укладывали данный материал, но я даже не знаю чьего производства. Теперь передо мной задача сделать у себя в патио что-то интересное в этом году, и один из вариантов, сделать зеленые ступени, как раз, возможно, с искусственной травой. Это ступени не на входе, а типа несколько таких ярусных парапетов. В общем, не могу правильно объяснить, да и это не относится к теме. Мне просто нужно понимать все положительные и отрицательные качества искусственной травы. Знаете ли, когда для себя делаешь, хочется узнать побольше как-то.
Если есть возможность, расскажите, или же просто отправьте меня в ту тему, где уже есть инфа.

489882979_w640_h640_iskustvenny_j_gazon.jpg
искусственная трава
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
@Бобровский
Я не имею никакого желания сейчас рыться в производителях, да и в собственных мыслях и памяти, чтобы вспомнить, что мы у кого и когда-то брали, что понравилось, а что вообще плохой материал.
Давайте я просто, сейчас что лезет в голову, то и расскажу. Вряд ли производители сильно описывать пытаются именно это в своих рекламных текстах к товару.
Итак, сразу скажу Бобровскому... не стоит делать ненатурал в патио. Это мое личное мнение. Сделайте живое. Хотите траву в патио - выберите хороший и дорогой сорт, и вперед и с песней. Это же не поле для гольфа, на которое с хорошей травой уйдут миллионы, плюс геоматериалы, плюс геопластика, плюс подушки и масса субстратов, укрепление, армирование, дренажи и все прочее с системами полива и т.д. и т.п. Это небольшие клочки травы по схеме, мелкие лужайки, да и всего пусть 4-5 квадратов по всему патио, если я правильно понял тему. Просто схема посадки, качественный материал, и будет отменный результат...

По искусственной траве и тому, что сейчас о ней думается. Все вперемешку будет, без жесткого какого-то разделения на строго хорошо и плохо! Просто делайте выводы, кому интересно и кто хочет прислушаться!!

- Первое. Очень нравятся натуральные материалы, и поэтому стараюсь с ними работать. У искусственной травы натуральный только вид, да и то, с определенного расстояния. Запросто профи отличает такую траву от натуральной, какое бы качество ни было. А дальше ведь еще аромат особый, расположение, равномерность, свои оттенки со временем и прочее.
- Второе... искусственная трава достаточно долговечна, тем более что будет она у вас не на футбольном поле, а в патио. Истираться там она может десятилетиями, но если качество материала и его основания убогое, то в разы быстрее. И тогда вы не сможете досеивать за дешево жменьками траву. Придется менять квадрат, кусок, участок... а чаще, всю траву, так как уже будет отличие... Вы можете заменить кусок, но остальная уже потеряла вид, цвет, выгорела, больше примята...
- Да, это миф, что за искусственной травой не нужно ухаживать. Переставайте верить росказням из Интернета. Да, хороший газон - дорогое и трудоемкое удовольствие. Но искусственная трава также потребует вашего времени и денег, пусть и несколько в меньшей мере!
- В плюс отнесу экономию на поливе, удобрениях, стрижке травы, не нужно будет укатывать такой газон, прокалывать его, проводить прочие работы... хотя нужно будет проводить другие работы):-) Кстати, искусственную траву не съедят плиты и насекомые, кроты и мыши ничего не сделают с таким газоном. Хотя, знаете, ползают эти гадости и норы роют везде, где им это удобно, а потому последнее заявление не доказано))
- Так, важно сказать еще пару слов о плохих материалах, когда подложка выполнена производителем без претензии на качество, а лишь бы продать и побольше. Были моменты, когда края такого газона подворачивались. И чем дольше эксплуатация, тем больше материал хотел свернуться в калачик. Причины искать можно долго, но стоит ли? Не будете же вы каждую неделю гвоздями его приколачивать к земле...
- И, напоследок. Но уже в большой плюс к рулонным газонам, например, с живой травой... Да, искусственный тоже можно перенести. Но только если моделировать из искусственного газона что-то в ландшафте, то ничего толкового не получится. Он смотрится хорошо только большими площадями, квадратными метрами. Можно разрезать на мелкие куски, но далеко не всегда это получается качественно выполнить. А вот живая трава режется на полосы и другие фигуры, а если нужно, разбивается на кустики.

Ну, думайте. Это просто мои мысли. А почитать еще можно у производителей, продавцов, например, на сайте Рим, если есть информация, или же просто перелопатить Интернет!

Fake-Grass-Carpet-Patio.jpg
искусственная трава в патио
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Про искусственную траву интересно, спасибо!
Но хотелось бы отметить то, что давно хотел сказать еще в темах о линолеуме когда-то. Я о гомогенном покрытии.
Застилали такое в танцевальном классе в одной школе, потом в детсаде, потом еще где-то... я уж и забыл, но приходилось настилать материал на разных объектах.
Максимальный срок службы вообще без единой проблемы, это который 100% знаю, это около 8 лет. Это как раз в танцевальном классе.
Да, там детки в балетках, в обуви нельзя, и так далее. Но и покрытие не самое дорогое, да и проходимость человек 200 в день, пожалуй. Если на ежедневку это все помножить, то уже и поизноситься должно бы, но не так давно там работы проводили, и все очень даже неплохо))
Это еще тогда укладывали напольное покрытие, когда и не думал в данную сферу влезать, был на подхвате у товарищей. Но в памяти отложилось.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Прошу прощения за то, что снова поднимаю ту тему, которую по моей просьбе уже давно разжевали и выплюнули, но я всегда пытаюсь найти не только интересные материалы или вычитать рекомендации опытных людей, но также посмотреть все на фото и видео. И вот, на Ютубе мне попалось следующее:
https://www.youtube.com/watch?v=AE2ohVREiB8
Человек рассказывает про гомогенное и гетерогенное покрытие для пола, то есть, коммерческие линолеумы.
Что заинтересовало? Сказано было ранее, что гомогенное половое покрытие является однослойным. Что может истираться довольно долго. Мы все видели в офисах и магазинах, что творится с полом. Светлые полосы, где большой поток людей гуськом друг за другом. Да и дома также, на ковролине и линолеуме. Но если истирается, а внутри такая же масса, след малозаметен. Но здесь человек утверждает, что если есть явные повреждения, типа царапины, то туда набивается грязь, которая не вымывается уже. Но также говорит, что за покрытием нужно правильно ухаживать, чтобы такого не случалось.
Вопрос в том, что есть специальный какой-то уход, типа вовремя натирать, защиту дополнительную наносить, или же после появления таких вот повреждений на покрытии пола, нужно как-то зашлифовывать эти места? Если да, то как и чем, какими средствами? Спасибо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Самое правильное, как ухаживать, это следить за чистотой. Чисто не там, где метут, а где не сорят. Следите, чтобы грязь не неслась, чтобы песка поменьше было... даже если есть возможность передвигать по напольному покрытию тяжелые предметы, аккуратно это делайте, когда техника проезжает, и такое бывает, застилайте полиэтиленом, и так далее.
А ухаживать - мыть, чистить, натирать, полировать.
Есть огромные инструкции, которые перечитывать и переписывать сюда неохота. Источников полно. Но, как понимаю, интересует именно ремонт гомогенного покрытия, а не уборка. Тогда лучше обратиться в клининговые компании, у которых специальные шлифовщики есть, полотеры промышленные. Вот есть видео по этой теме, можете посмотреть, как на профессиональном уровне это просто. Но придется оплачивать, без этого никак))
https://www.youtube.com/watch?v=jLivDyPHvPw
Сам, честно сказать, не сидел над половым покрытием с наждачкой, шлифовщиком или вот таким вот аппаратом, но видел в действии. Действительно, снимается верхний микрослой со всей грязью, промывается, снова снимается. Короче если, то реально.
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Риме
Старший писал(а):@Бобровский
Я не имею никакого желания сейчас рыться в производителях, да и в собственных мыслях и памяти, чтобы вспомнить, что мы у кого и когда-то брали, что понравилось, а что вообще плохой материал.
Давайте я просто, сейчас что лезет в голову, то и расскажу. Вряд ли производители сильно описывать пытаются именно это в своих рекламных текстах к товару.
Итак, сразу скажу Бобровскому... не стоит делать ненатурал в патио. Это мое личное мнение. Сделайте живое. Хотите траву в патио - выберите хороший и дорогой сорт, и вперед и с песней. Это же не поле для гольфа, на которое с хорошей травой уйдут миллионы, плюс геоматериалы, плюс геопластика, плюс подушки и масса субстратов, укрепление, армирование, дренажи и все прочее с системами полива и т.д. и т.п. Это небольшие клочки травы по схеме, мелкие лужайки, да и всего пусть 4-5 квадратов по всему патио, если я правильно понял тему. Просто схема посадки, качественный материал, и будет отменный результат...

По искусственной траве и тому, что сейчас о ней думается. Все вперемешку будет, без жесткого какого-то разделения на строго хорошо и плохо! Просто делайте выводы, кому интересно и кто хочет прислушаться!!

- Первое. Очень нравятся натуральные материалы, и поэтому стараюсь с ними работать. У искусственной травы натуральный только вид, да и то, с определенного расстояния. Запросто профи отличает такую траву от натуральной, какое бы качество ни было. А дальше ведь еще аромат особый, расположение, равномерность, свои оттенки со временем и прочее.
- Второе... искусственная трава достаточно долговечна, тем более что будет она у вас не на футбольном поле, а в патио. Истираться там она может десятилетиями, но если качество материала и его основания убогое, то в разы быстрее. И тогда вы не сможете досеивать за дешево жменьками траву. Придется менять квадрат, кусок, участок... а чаще, всю траву, так как уже будет отличие... Вы можете заменить кусок, но остальная уже потеряла вид, цвет, выгорела, больше примята...
- Да, это миф, что за искусственной травой не нужно ухаживать. Переставайте верить росказням из Интернета. Да, хороший газон - дорогое и трудоемкое удовольствие. Но искусственная трава также потребует вашего времени и денег, пусть и несколько в меньшей мере!
- В плюс отнесу экономию на поливе, удобрениях, стрижке травы, не нужно будет укатывать такой газон, прокалывать его, проводить прочие работы... хотя нужно будет проводить другие работы):-) Кстати, искусственную траву не съедят плиты и насекомые, кроты и мыши ничего не сделают с таким газоном. Хотя, знаете, ползают эти гадости и норы роют везде, где им это удобно, а потому последнее заявление не доказано))
- Так, важно сказать еще пару слов о плохих материалах, когда подложка выполнена производителем без претензии на качество, а лишь бы продать и побольше. Были моменты, когда края такого газона подворачивались. И чем дольше эксплуатация, тем больше материал хотел свернуться в калачик. Причины искать можно долго, но стоит ли? Не будете же вы каждую неделю гвоздями его приколачивать к земле...
- И, напоследок. Но уже в большой плюс к рулонным газонам, например, с живой травой... Да, искусственный тоже можно перенести. Но только если моделировать из искусственного газона что-то в ландшафте, то ничего толкового не получится. Он смотрится хорошо только большими площадями, квадратными метрами. Можно разрезать на мелкие куски, но далеко не всегда это получается качественно выполнить. А вот живая трава режется на полосы и другие фигуры, а если нужно, разбивается на кустики.

Ну, думайте. Это просто мои мысли. А почитать еще можно у производителей, продавцов, например, на сайте Рим, если есть информация, или же просто перелопатить Интернет!

Fake-Grass-Carpet-Patio.jpg


вау! возникло желание постелить в гостинной исскувственный газон!!! спасибо за такое отличное фото
Поделиться:

Вернуться в «Самара»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: