Расскажите о Вашем доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 13:43
  • Автор: Компания

Справка об организации

Ваш дом, торгово-монтажная компания
Россия
Саранск
Васенко, 32
(8342) 31-19-32
vashdom2000@rambler.ru

Ваше мнение о работе Вашего дома?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Вашем доме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Вашем доме торгово-монтажная компания
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Вашем доме
Компания Ваш Дом в Саранске предлагает окна и жалюзи. Но есть у нее еще одно предложение, которое реально заинтересовало. Давно уже хотел пристроить к дачному дому что-то подобное теплице или зимнего сада, и тут появилась мысль сработать по проекту данной компании. Честно скажу сразу, что даже по цене в 10000 рублей, которая тут указана минимальной за квадратный метр зимнего сада, у меня вряд ли что выйдет, так как бюджет нужно будет выделить очень серьезный. Но если вы подскажете какое-то более бюджетное решение, хотя бы по 6000 рублей за м2, то уже подойдет. Понятное дело, что если в таком случае нужно будет строить своими руками, буду строить... Но как?:-) Теплицы делал, а вот как ее запарковать к дому, чтобы все правильно, да еще и симпатично?:-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Вашем доме
Алекс 1980 писал(а):Но если вы подскажете какое-то более бюджетное решение, хотя бы по 6000 рублей за м2, то уже подойдет.

Ну, так вот вам и решение. Если своими руками строить, то как раз такой стоимость и будет. Вам бы, конечно, лучше найти такую цену, и чтобы установку провели профи. Компания чтобы потом еще и гарантию дала, чтобы отвечала, доработки делала, а то поверьте, в первый год и сквозняки могут быть, и другие неприятности, если такую конструкцию без опыта самостоятельно устанавливать.
Уменьшить стоимость можно и материалами. Установить оконные системы несколько проще, дешевле, холоднее, но в этом не вижу смысла.
Но, кроме того, тут еще и увеличение стоимости общей конструкции предполагается. Я надеюсь, вы не под ключ для себя рассчитали удобной стоимость в 6 000 рублей за квадрат?
На что будете ставить - фундамент, площадка? Отопление какое, обязательная отделка швов, откосов, переходов со стены на стеклянную крышу и так далее. Если это не включено в цену установки, то тогда вообще беда.
Можно, правда, сделать чуть проще, да и дешевле выйдет. Сделать зимний сад по типу зимней закрытой веранды. Частично подготовить несущую конструкцию из бруса, установить крышу не стеклянную, а стандартную, если нужно освещение хорошее и солнце, то рассчитать установку, или часть только крыши сделать из стекла. Таким способом получится даже как-то органичнее... а то кусок стекла как пристройка к дому готовому не всегда смотрится красиво.
maxresdefault.jpg
зимний сад или веранда?
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Вашем доме
Вот автор выше уже выразил интересную мысль о том, как можно построить зимний сад, веранду, террасу и еще много чего такими способами можно построить. Не нужно настраивать около дома кучу стекла. Есть способы снизить стоимость и сделать строительство куда интереснее, красивее, качественнее.
Да, проще заказать те же стеклопакеты с нормальным профилем, посмотреть, как это все дело соберут за несколько дней. Но во сколько это обойдется со всеми дополнениями, сейчас судить сложно.
Вот можно начать с той же веранды. Часть ее сделать в качестве зимнего сада, с потолочным остеклением, а часть - под место для отдыха. Вообще отличный вариант!
Выгнали все из дерева, где нужно - сделали остекление, где нет - обычную крышу. Сейчас для этого есть все материалы, даже для работы самостоятельно.
Если же не убедил, я и Старший, то тогда ищите среди компаний, предлагающих металлопластиковые окна, зимние сады. Кто и почем, за сколько времени, с какими характеристиками...
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Вашем доме
По 6000 рублей это общую площадь считал, что потяну, и желательно, чтобы уже полностью строительство с отделкой. Я понимаю, что сейчас хочу выжать максимум, но если это реально, то почему не попробовать.
Кстати, вариант с верандой или подобной конструкцией устраивает полностью. А он действительно может получиться? Просто сам зимний сад, как таковой, интересен, и он нужен, но идея, что мы будем за чашкой чая наслаждаться ароматом и красотой цветов на веранде, меня радует еще больше, если честно))
Не знаю, как правильно сказать, или спросить. Давайте скажу проще, что есть денег не так много, тысяч до 150 на полностью готовый проект, с отделкой и наполнением, типа свет, отопление и все такое. Поэтому метраж тут уже от суммы будет плясать, скорее всего. Ну, квадратов 20 если бы было, нормально, думаю. 8-10 под зимний сад, остальное под отдых. Да, тут можно сумму уменьшить, если заказать даже готовое остекление тех же 8 квадратов и по дорогой цене в 10000 рублей, но вот идея приглянулась с верандой. Вообще, что бы посоветовали, и попрошу пару советов по самому строительству, чтобы понять процесс и основные этапы?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Вашем доме
@Алекс 1980
Привет, я так понимаю, что вы сейчас увеличили немного бюджет, так как понравилась идея сочетания зимнего сада и веранды? В принципе, действительно хорошая идея, только рассчитывайте на то, что зимний сад, чаще всего, это дополнительная влажность, которая помеха нормальному отдыху и вообще материалам веранды. Отопление внутри - это снижение влажности и нормализация климата. То есть, будет конфликт двух микроклиматических зон, ну типа того.
По сути, можно выбрать для зимнего сада те растения, которые подойдут для такого сочетания, здесь тоже не проблема. Просто обращаю ваше внимание на это, чтобы не было после строительства неприятностей.
Построить все можно каркасным методом, хорошо утеплить крышу, накрыть под здание кровлей, чтобы не было перепадов. Такой вариант, имею в виду каркасник, наверное, самый недорогой получится.
По-моему, вам же только что отвечал в другой теме тоже про веранду. Там советовал просто навес, но так как проект переигрался, то лучше действовать уже по советам в данной теме, естественно!
veranda_.jpg
утепление каркасной веранды
Поделиться:

Вернуться в «Саранск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: