Что знаете о Русклимат-Саратове

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 15:18
  • Автор: Компания

Справка об организации

Русклимат-Саратов, оптово-розничная фирма
Россия
Саратов
Пугачёвская, 98/100
(8452) 67-45-25
chechulin_e@saratov.rusklimat.ru

Ваше мнение о работе Русклимат-Саратова?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Русклимат-Саратове
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Русклимат-Саратове оптово-розничная фирма
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Русклимат-Саратове
Сегодня очень много обогревателей разных предлагается, да и систем отопления дома и квартиры. Но у меня как-то был масляный радиатор на даче, пока, через 10 лет службы, не загнулся. Отработал хорошо, комнату в 12 квадратов нагревал даже в сильный мороз за окном всего за 1-1,5 часа. Но нет его более, просто кусок металла остался.
Подумываю купить новый, недорогой. Сейчас в нем особенной потребности нет, но покупка не столь весомая, но нужная. Что можете сказать об этом обогревателе? Нашел в Русклимат-Саратов масляный радиатор Electrolux EOH/M-4157 1500W (7 секций). Я не знаю, что за аппарат, нормальный или нет. У меня вообще до этого был масляный радиатор без названия, купленный на рынке. И не поймешь, что за фирма, может и китаец даже какой-то. А тут вроде бы и фирма уже известная.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Русклимат-Саратове
Прораб333 писал(а):Сегодня очень много обогревателей разных предлагается, да и систем отопления дома и квартиры. Но у меня как-то был масляный радиатор на даче, пока, через 10 лет службы, не загнулся. Отработал хорошо, комнату в 12 квадратов нагревал даже в сильный мороз за окном всего за 1-1,5 часа. Но нет его более, просто кусок металла остался.
Подумываю купить новый, недорогой. Сейчас в нем особенной потребности нет, но покупка не столь весомая, но нужная. Что можете сказать об этом обогревателе? Нашел в Русклимат-Саратов масляный радиатор Electrolux EOH/M-4157 1500W (7 секций). Я не знаю, что за аппарат, нормальный или нет. У меня вообще до этого был масляный радиатор без названия, купленный на рынке. И не поймешь, что за фирма, может и китаец даже какой-то. А тут вроде бы и фирма уже известная.

У нас, видимо, на дачах разные температуры зимой)) Я раз в деревню заехал на час, а пришлось заночевать. Печь топить не стал, долго разжигать, подкидывать, да и дров пожалел. Просто включил масляник в комнате самой маленькой, а она чето около 6-7 квадратов, уж точно не больше. Так вот эта гадость, не помню мощности точно, порядка 1,5-2 кВт, грела помещение до нормального уровня более 3 часов. Хорошо, что в тот вечер к соседу пошел поужинать под 100 гр.:-) Там нагрелся изнутри и снаружи, пришел домой, а там уже более менее, до 16 градусов. На ночь оставил, к утру 20 градусов было, хотя на улице ночь до -15 падала температура.
Масляник - отличная штука. Мне всегда нравился. Просто жрет очень много, вот его главный минус.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Русклимат-Саратове
Не видел маломощных масляных радиаторов, которые работали бы хорошо. Не видел вообще маломощных масляных обогревателей. По 2 кВт, в среднем. Но они работают на тепло прилично. У меня было несколько. Более 10 каждый прожил. По слухам, даже китайские масляные радиаторы работают минимум 5 лет. Не слышал и не видел жалоб на них.
Грею хорошо, тепло регулируется, штука мобильная, а потому очень даже удобная. Но неудобная тем, что тянет действительно много.
По Электролюксу, честно вот, вообще без понятия. Другие себе покупал... без рекламы, рассказывать не буду. Сами поищите по отзывам. Могу только алгоритм вам набросать по выбору, и дать в дополнение несколько советов!

- Старайтесь обходить стороной акционку. Ну, вы смотрите сами, может там скидки какие-то, типа как вот была Черная пятница, над которой тут даже на форуме посмеялись. Но я стараюсь, даже если вижу скидку, обязательно на качество обратить внимание, а также рынок посмотреть, не обманывают ли на скидке, не разводят ли.
- Старайтесь по производителю смотреть. Отзывы, мнения, у знакомых посмотрите, кто что берет, и как работает у них масляный обогреватель. Электролюкс, в принципе, тоже можно, но его лично я советовать не берусь, так как не пользовался!
- Далее, мощности, режимы, защиты, дополнительный функционал, типа тепловентилятор встроенный, увлажнитель воздуха. Тут смотрите сами. Я бы брал 1 кВт на 10 квадратов площади, в среднем, плюс 20-30% по мощности. И даже больше можно, если с термостатом. Например, на 10-12 квадратов - 1,5 кВт нормально!
- Длина шнура, цвет, индикаторы, механизмы переключения - тут тоже индивидуально!

Не накрывайте. По идее, нельзя. Но тут каждый сам за себя. Я и носки сушил на даче, и футболки после стирки. Но аккуратно - температура минимум. Но вообще, нежелательно.
По ограничениям также не стоит в ванной использовать, не стоит хранить в сарае, гараже, во влажных помещениях. Старайтесь, чтобы шнур не касался элементов нагрева, самих ребер, может поплавиться, так как температура на максимуме серьезная. Подключайте в соответствующие розетки, желательно без переходников и удлинителей. Устанавливайте подальше от мебели, ковров, детей не пускайте, не заваливайте. Масляный обогреватель должен быть установлен строго вертикально.

Ну, как бы вот так))

598.jpeg
Масляный обогреватель
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Русклимат-Саратове
Спасибо большое за поддержание беседы. Почитаю тогда еще немного, но 1 радиатор точно буду покупать. Мне данное отопление очень нравится, тем более, что пользовался долгое время, и без всяких проблем. Выберу тогда популярные марки, посмотрю модели, почитаю еще отзывы. О выборе постараюсь отписаться.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Русклимат-Саратове
Масляный радиатор удобен тем, что он как мобильный кондиционер)) Полное согласие. У меня сейчас и то, и то есть, и постоянно в багажнике катается на дачу. Кондиционер, правда, не настолько оправдывает ожидания, как масляный радиатор. Этот свое точно уж отрабатывает. Поэтому, если опыт использования есть, и вам не жалко платить столько денег за то, что он жрет электроэнергию, то покупайте. Штука классная.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Русклимат-Саратове
А почему не теплый пол? Да, никакой мобильности, если сравнивать с таким вот радиатором. Зато по цене примерно то же, что купить масляный радиатор, зато сразу два эффекта получаете - отопление и приятное ощущение теплого пола для ног. Очень хорошо, если дети в доме. Кроме того, расходы на него гораздо меньше. Если так на 10 квадратов 1,5 кВт в час расходуется масляным радиатором. То с использованием теплого пола порядка 0,5 кВт в час. Посчитайте, какая экономия. Это сразу кажется, что 1 кВт ничего не решает, но если на месяц даже рассчитать, то при работе одного и другого вида отопления по 10 часов в сутки, это уже 300 кВт в месяц. Я бы подумал, посчитал все более конкретно перед окончательным выбором!
Поделиться:

Вернуться в «Саратов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: