Поделитесь информацией о Термодар-Саратове

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 18:02
  • Автор: Компания

Справка об организации

Термодар-Саратов, торгово-монтажная фирма
Россия
Саратов
Танкистов, 31
(8452) 766-333
termodar-64@mail.ru

Ваше мнение о работе Термодар-Саратова?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Термодар-Саратове
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Термодар-Саратове торгово-монтажная фирма
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Термодар-Саратове
Сегодня обратил внимание на саморегулирующийся кабель в одной теме, а потому здесь спрашивать о нем не буду. Хотя, если у кого есть желание более подробно объяснить, что это и для чего, буду благодарен.
На самом же деле, в теме компании Термодар Саратов я только по причине пленочного теплого пола. Сегодня это один из самых дешевых вариантов на рынке. Но вот не везде его можно укладывать. Рекомендуется укладывать пленочный теплый пол под линолеум или ламинат. А что можете сказать насчет ванных комнат, кухни, если вдруг возникло желание уложить теплый пол под керамическую плитку? Сильно эффект потеряется, будет ли комфортно вообще, или толка не будет никакого от такого пола?
Если у кого-то имеется опыта работа с теплыми пленочными полами, не обязательно предложенного производителя, но и с другими, прошу ответить на мои вопросы.
Сейчас еще не особенно задумываюсь о том, нужен ли мне где-то в доме дополнительный теплый, пол, но хочу разузнать заранее, так как ближе к концу лета нужно будет начинать готовиться к холодам, выбирать наиболее эффективные и экономные варианты дополнительного отопления!
plenka_eastec_umbu-xl.jpg
http://forum.derev-grad.ru/post138302.html#p138302
plenka_eastec_umbu-xl.jpg (22.5 КБ) 2278 просмотров
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Термодар-Саратове
Все правильно, готовиться к холодам нужно уже в тот момент, как они только закончились. Все равно мало кто из нас что-то делает вовремя по дому)) Все на работе, а домашние дела откладываются и откладываются!
Так-с, переходим к вашим теплым полам, которые, может, будут сделаны вовремя))
Не знаю, какая там пленка у Термодар Саратов, или на какую вы вообще обратили внимание, но теплый пленочный пол показывает себя чаще нормально, чем плохо.
Инфракрасный теплый пол укладывается под разные материалы. Есть рекомендации и ограничения, но можно действовать чуть ли не на собственное усмотрение, если есть такое желание. Да, вы потеряете в эффективности обогрева, если уложите теплый пленочный пол под керамическую плитку (а там еще и слой раствора, и стяжка). Но при этом вы бы и так вряд ли смогли бы отапливать дом или квартиру пленочными полами. Этого достигнуть очень сложно, именно равномерного и качественного отопления. Где-то в Крыму, быть может, но не там, где за окном минус 30))
Короче говоря, покупая пленочный теплый пол, который, по сути, является достаточно дешевым, нужно сразу ориентировать себя на комфорт, а не на создание микроклимата. Когда в ноги тепло - это очень приятно, особенно зимой и осенью. У меня больше половины заказчиков по теплому полу стелют его только для тепла в ноги. На кухне, в спальне, в ванной комнате. И все отлично, никто не жалуется. А если теплый пол включен постоянно, то и температура, естественно, регулируется в положительную сторону. Так что можно теплый пленочный пол и под плитку, не проблема!
teplyiy-pol-pod-plitku.jpg
теплый пленочный пол под плитку
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Термодар-Саратове
Я пару лет назад пытался опротестовать данный факт, и доказывал ребятам, которые со мной работали, что нельзя пленочный пол укладывать под плитку. Ну, то есть, не то чтобы там какие-то серьезные запреты прям были или ограничения, а просто что теплый пол будет не таким уж и теплым.
Но меня уговорили на эксперимент. Типа, если боишься и переживаешь, что не будет устраивать, за работу можешь не платить и теплый пол просто отключишь от терморегулятора и похоронишь под плиткой. Пофиг типа. И сделали. Ну, сказать по правде, пришлось оплатить, так как меня эффект устроил. Температура через час по полу 35 градусов, хотя может и выше подняться, но не пробовали. Просто сам пол работает в диапазоне 10-50 градусов. Но и 35 градусов ощущается очень даже хорошо. Это при том, что до пленочного теплого пола от самой поверхности что-то около 3,5-4 см. Стяжка, клей, плитка.
Поэтому мне кажется, что если для отопления полноценного именно такой пол и не катит, то для поддержки температуры весной и осенью, или просто для тепла в ноги, подходит отлично!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Термодар-Саратове
Хорошо, по моим изначальным вопросам все понятно. Немного смена эффекта от отопления пленочным теплым полом, но под плитку его укладка все же возможна. Тогда следующий вопрос, уже гораздо ближе к теме.
Нужно сделать теплый пол на кухне. Какой посоветуете? Я не знаю, что лучше, регулируемый или нет, погорячее или похолоднее? Нужен ли мне вообще теплый пол на кухне или лучше обойтись другими методами? Как его правильно сделать, чтобы не потратиться?
И второй вопрос - как сделать теплый пол на балконе? Поможет ли он отапливать данное помещение (там порядка 2,5-3 квадрата всего)? Или лучше радиатор установить там? Чем вообще правильно отапливать балконы в квартирах?
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Термодар-Саратове
Феликс писал(а):Хорошо, по моим изначальным вопросам все понятно. Немного смена эффекта от отопления пленочным теплым полом, но под плитку его укладка все же возможна. Тогда следующий вопрос, уже гораздо ближе к теме.
Нужно сделать теплый пол на кухне. Какой посоветуете? Я не знаю, что лучше, регулируемый или нет, погорячее или похолоднее? Нужен ли мне вообще теплый пол на кухне или лучше обойтись другими методами? Как его правильно сделать, чтобы не потратиться?
И второй вопрос - как сделать теплый пол на балконе? Поможет ли он отапливать данное помещение (там порядка 2,5-3 квадрата всего)? Или лучше радиатор установить там? Чем вообще правильно отапливать балконы в квартирах?
Еще раз спасибо!

По-быстрому очень отвечу, не растягивая...
Смотрите, теплый пол на кухне я предпочитаю в двух вариантах. Если это квартира - от централизованного отопления, если любите потеплее, но обязательно с отсекателем, иначе в определенные моменты сваритесь просто.
Другой вариант - пленочный теплый пол - дешево и сердито, в любой момент включили или выключили, потребление минимальное!
На балкон выбрасываете радиатор, и тоже с отсеканием. В определенные моменты нечего балкон нагревать, а когда нужно - просто включили и через час помещение столько маленькое уже прогреется малехо.
Когда будете ближе к установке, а не просто изучать методы и способы, пишите в одной из тем, пообщаемся более основательно уже по самому проведению работ!
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Термодар-Саратове
Работал с разным пленочным теплым полом, в том числе и EASTEC. Термодар-Саратов предлагает именно его, кстати. Но чаще как-то приходилось укладывать недорогой Эксцел, а также Калео, но тут ценник уже выше гораздо.
Не знаю, мы как-то особенно не ориентировали никогда теплый пол на отопление. Это сейчас дорогие системы и строгие проекты могут привести к тому, что даже дом в не самом холодном регионе можно отапливать теплыми полами, или же квартиру подогревать, пока не включили центральное отопление. Поэтому ориентировались именно на удобство, как говорят, просто в ноги тепло. Естественно, и что было уже тут сказано, что и отопление помещения получается.
Поэтому и на кухне, и в спальне, и в ванной комнате... где только не стелили пленку.
Простой монтаж, минимальные требования, быстрая работа, да и недорого, в принципе. Самое дорогое - терморегулятор. Хороший может стоить сразу как несколько квадратов теплого пола, а то и побольше.
infrakrasnye-poly10.jpg
инфракрасные теплые полы
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Термодар-Саратове
Кучеренков писал(а):Самое дорогое - терморегулятор. Хороший может стоить сразу как несколько квадратов теплого пола, а то и побольше.
infrakrasnye-poly10.jpg

Да, но хороший терморегулятор - это спорная тема, знаете ли. Я вот сразу хотел с вами согласиться и сказать, что, мол, да, все верно, нужен только дорогой и современный терморегулятор (и на это и сам ориентируюсь). Но тут же вспомнил, что родственникам лет 5-6 назад укладывал теплый пол и мы тогда выбрали самый простой механический терморегулятор для теплого пола, без красивых мигающих огней и прочей дребедени типа модной автоматики. Просто вкл/выкл и регулировка температуры. До сих пор не нарадуются теплым полом. Замеряли расходы по нему - все соответствует, без проблем.
Но вообще правильно выбирать что-то из среднего уровня, так как на большей квадратуре даже минимальные потери будут заметны. А качественный терморегулятор и температуру правильно оценивает, и нужную задает, а значит, помогает экономить. В принципе, мнения разделились даже у меня самого. Просто нужно выбирать не между дорогим и дешевым, инновационным или устаревшим, а просто качественно.
Поделиться:

Вернуться в «Саратов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: