Система умный дом. Отзывы о "rubetek"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 16 янв 2018, 14:36
  • Автор: Иоган_бах

Справка об организации

rubetek
Россия
Москва
Дербеневская набережная, д.7 стр.12
8 800 777-53-73
support@rubetek.com

Что Вы можете сказать о компании "rubetek"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
Знаю, что тема умных домов уже обговаривался со всех сторон, но пожалуй рискну и закину для обсуждения.
Иногда смотрю разных техноблогеров, чтобы понимать, насколько быстро двигаются технологии.

В одном видео обсуждалась компания по продаже комплектующих для умных домов, rubetek.
Тема такая: умный дом, оборудование и эксплуатация за небольшие деньги. Понимаю, что этот блоггер просто рекламирует фирму, но с учётом неизбежной кончины всех фирм, которые делают умные дома "за дорого", вариант приемлемый.
Как в одной теме было написано, большинство навязанных функций умных домов просто не нужны.

На мой взгляд, нужен такой набор функций и не более: внешние и внутренние камеры и датчики открытия дверей с оповещением, которые можно контролировать с телефона, датчики протечек воды (без закрытия водопровода) и утечки газа (необходимо!) и дыма, умные розетки - тоже контроль от смартфона (вкл/выкл), датчики температуры и влажности - не уверен, что прям необходимо, но приятно, когда ты можешь контролировать температуру в доме удалённо. Ну и как приятное дополнение - видеодомофон.

Всё это должно быть дёшево и неприхотливо. Даже есть набор за 15 00 р. Как по мне, все эти компании "за дорого" они за пояс заткнули))

Интересно знать ваше мнение насчёт компаний, которые берут китайские технологии и делают умные дома дёшево? Что скажите ?)
0
АлексШатц
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 129.09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Система умный дом. Отзывы о rubetek.
Иоган_бах, Очень хорошо была описана ситуация пользователем @старший о востребованности и нужности умных домов. На мой взгляд, даже за дёшево не нужно.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
Иоган_бах писал(а):Источник цитаты Всё это должно быть дёшево и неприхотливо. Даже есть набор за 15 00 р. Как по мне, все эти компании "за дорого" они за пояс заткнули))

А вы не думали, насколько качественной будет такая система за 15 тысяч? Стоит ли ей доверять? ладно, установили взятые всеми на смех раздвигатели штор)) Ну, раздвинули - хорошо, если нет - почесали затылок, поматерились, и продолжаете ручками открывать и закрывать окна. А если это система антипротечек уже интегрированная в общую систему, как она из 5 или 10 функций, то есть, стоимостью по индивидуальной цене порядка пусть даже 3 тысяч. Вы ей будете доверять? Я бы не стал. Отсюда и вопрос, а стоит ли тогда отдавать вообще за это деньги?

На самом деле, не стремлюсь кого-то переубедить, а просто высказываю собственное мнение насчет умного дома, всего-то))

ну, и по видео. С самого начала, конечно же, понятно, что реклама, причем не прикрытая. Ну, и ладно, скажу я вам. Если качественно сделана и может заинтересовать, а потом еще и дать покупателю обещанное - супер. Но тут... если у вас есть 10 тысяч, или 5 тысяч, можно сделать крутой умный дом, прямо маст хэв приложение, маленькая коробочка и все такое... ну, вы этому верите. сама камера, которая будет снимать и передавать сигнал, стоит 10 тысяч толковая. Показанная, пусть, 2-3 тысячи. И что вы с нее будете видеть, одну комнату?
Нет, говорит автор, через камеру можно управлять? Чем, открытием дверей? Камера подойдет, откроет двери, а если там вор, то лаять начнет?:-) Нет,. Даже если можно пустить сигнал через сей девайс, то сигнал должен идти на такой же девайс, электронный замок на двери. А сколько стоит он, сколько стоит его установка, интеграция в систему, обслуживание? сколько стоит не приложение, которое можно даже бесплатно скачать для управление светом, а сама установка, сам монтаж?
Какие 5 тысяч, уважаемые? Ну давайте не будем забываться. Даром ничего нет, и даже китайского, а если и есть, то работает все это 3 дня.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
Иоган_бах, Посчитаем (вся информация с их сайта):
1. камеры: в доме 3 шт (11970 р 3 шт) + внешняя камера 1 шт (3990 р) = 15960
2. Датчик открытия дверей 2 шт (1580 р)
3. Датчик протечек 2 шт (2700 р за 2 шт)
4. Датчик дыма 4 шт (5400 р за 4 шт)
5. Умная розетка 2 шт (5980 р за 2 шт)
6. Датчик температуры и влажности 1 шт (2990 р)
7. Видеодомофон 1 шт (9600 р)
8. реле для розетки (3890 р)
9. Центр управления (8300 р)
10. Провода (5000 р, без коробов)
Итого: 61400 р

Меньше чем в аналогичных фирмах, но по карману ударит. Ещё не известно насколько хорошо оно работает.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
И вот вам эти 5 тысяч, 10 тысяч... конечно, можно умный дом сделать, даже если у вас есть 5 тысяч, но он будет недоумный, типа только пошел в первый класс, с минимальной ответственностью, как дите)) Поэтому, я остаюсь при своем мнении, особенно увидев реальные цифры... хотя умный дом за 5 тысяч, заплатите 61 тысячу. Маркетинг просто супер))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
Здравствуйте!
Не могу никак выделить данную компанию, так как вижу, пусть, не стандартные, но очень приближенные к нашему рынку цены. Компания ровным счетом ничем не выделяется, разве только громкими заявлениями...
Уже очень давно на рынке присутствуют китайские датчики, камеры, умные розетки, коннекторы, пульты управления, разъемы и все прочее, что нужно для компоновки системы умного дома на вашей частной территории. Поэтому, удивления мало. Вот бы действительно чему удивился, так это полноценной системе за 5-10 тысяч)) Хотя, прекрасно понимаю, что чудес не бывает.

Уважаемые посетители форума, все подобные обсуждения, когда мы здесь просто делимся своими мнениями, являются чисто абстрактными, и чаще они завязаны на эпитетах и каких-то общих суммах. Но любое решение нужно просчитывать только индивидуально, и тогда вы сможете понять, хватит ли выделенного бюджета на предложенную систему, или нужно что-то поменять в комплектации, или вообще, постараться найти другое предложение.
Для более конкретного разговора с цифрами, а также ответов лично на ваши вопросы, вам нужно Обратиться за консультацией к нашим специалистам. С удовольствием дадим пояснения всему, что ранее было непонятным!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
Феликс писал(а):Источник цитаты 10 тысяч... конечно, можно умный дом сделать, даже если у вас есть 5 тысяч, но он будет недоумный, типа только пошел в первый класс, с минимальной ответственностью, как дите))

Ну, это как посмотреть.. :?
С одной стороны, 5 т.р. за умный дом — мало, а с другой стороны — прогресс движется, возможно rubetek просто идет в ногу со временем. ;)
Помните, первые мобилки?Цена на нокиа 3310 зашкаливала. Потом появились сенсорные, теперь вот айфоны.. Чудо чудесное.. :shock: Новые технологии появляются стремительно, а соответственно, падает стоимость «устаревших».
Сам недавно на али экспрессе заказывал HD камеру с датчиком движения + аккумуляторы — не больше 800 рублей вышло.. Так что, думаю, что и за 15 т.р. можно что-то более менее соорудить.

Это, кстати, и основной + и — умного дома. Купив его сегодня, скорее всего завтра, появятся новые более дешевые решения. Так, как, технология еще не достигла своего окончательного пика..
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
АлексШатц писал(а):Источник цитаты нужности умных домов. На мой взгляд, даже за дёшево не нужно.

Не согласен.

А как же безопасность дома? Система способна во время отсутствия хозяев создавать иллюзию их присутствия — плохо? Не важно? Не думаю. :?

Возможно отслеживания «чужих» рядом с домом с последующим вызовом охраны — плохо? Нет. :?

Отопление зимой, поддержание заданной температуры в помещении — плохо? Нет.

Пожарная сигнализация,
управление воротами, закрытие жалюзи и т. д.
По-моему, очевидно, что умный дом купить для частного владения необходимо, и в первую очередь для безопасности и экономии (н-р электроэнергии, нервов ;) ).

Что именно предлагает rubetek пока не в курсе (сейчас отправлюсь изучать их предложения на сайт), но самая система — вещь однозначно стоящая своих денег.
0
bobucznecz
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 94.56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
Компания Rubetek по отзывам позиционирует себя российской разработкой. Купил у них набор "Дом" за 16,5 тысяч рублей, в который входит:
    Миниатюрная Wi-Fi беспроводная IP-видеокамера, которая транслирует картинку с HD-разрешением 1280x720, а в условиях низкой освещенности оснащена ИК-подсветкой и сгружает все на Яндекс диск и другие приложухи.
      Датчик открытия
        Датчик протечки воды
          Двухканальное реле позволяет управлять освещением или другими бытовыми приборами
            Бесплатное мобильное приложение Rubetek

            Кто тоже установил такую систему?
            0
            VALTRON
            Отзывов: 1
            Сообщения: 1
            Бонусы: 25.00
            Баллы репутации: 0
            Личное сообщение
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            Заголовок отзыва: умный дом

            Дата посещения организации: 2018-09-12

            Оценка: 1

            Текст отзыва:
            добрый день
            2 года юзаю систему Rubetek в комплекте блок управления и 3 видеокамеры
            работает все на 80 % почему на 80 не всегда установленные камеры выдают картинку при подключении из разных уголков России.
            Пробывал систему использовать как охранную, работает как заявлено.


            Достоинства организации:


            Недостатки организации:
            Аватара пользователя
            0
            Pogarik
            Официальный представитель компании
            Отзывов: 0
            Сообщения: 6964
            Бонусы: 16,112.57
            Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
            Благодарил (а): 741 раз
            Поблагодарили: 608 раз
            Баллы репутации: 3031
            Личное сообщение
            Фотографии
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            VALTRON писал(а):Заголовок отзыва: умный дом

            Дата посещения организации: 2018-09-12

            Оценка: 1

            Текст отзыва:
            добрый день
            2 года юзаю систему Rubetek в комплекте блок управления и 3 видеокамеры
            работает все на 80 % почему на 80 не всегда установленные камеры выдают картинку при подключении из разных уголков России.
            Пробывал систему использовать как охранную, работает как заявлено.


            Достоинства организации:


            Недостатки организации:

            ...круто..и почем нынче это прибамбас ?
            _«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
            От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
            Аватара пользователя
            0
            Антон Попов
            Отзывов: 1
            Сообщения: 1
            Бонусы: 25.00
            Баллы репутации: 0
            Личное сообщение
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            Заголовок отзыва: Рубитекс

            Дата посещения организации: 2022-12-20

            Оценка: 1

            Текст отзыва:
            Не покупайте эту продукцию. Нет синхронизации между устройствами. Тех поддержки нет. Решений проблем нет

            Достоинства организации:
            Нет

            Недостатки организации:
            Все и во всем от продукции до сотрудников
            Аватара пользователя
            0
            ГремLLLiн
            Эксперт
            Отзывов: 0
            Сообщения: 379
            Бонусы: 708.36
            Благодарил (а): 36 раз
            Поблагодарили: 46 раз
            Баллы репутации: 21
            Личное сообщение
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            Антон Попов писал(а):Источник цитаты Все и во всем от продукции до сотрудников

            Купили систему умный дом, и дом стал жить без вас? :lol:
            Аватара пользователя
            0
            Валерия Старыгина
            Отзывов: 0
            Сообщения: 1
            Бонусы: 25.00
            Баллы репутации: 0
            Личное сообщение
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            Моё мнение такое. Главное, чтоб все работало и не зависело от иностранных платформ, которые в последнее время частенько попадают под санкции) Система рубетек работает стабильно, поэтому и пользуюсь. Да, бывают косяки, как и у всех, кстати. Про нерешение проблем-вранье, про отсутствия сервиса-вранье, если вы умеете с людьми разговаривать, конечно. Я с рубетеком и дома (я еще и в ПИКе живу) и на работе дело имею уже пару лет и все работает штатно.
            Аватара пользователя
            0
            Игорь Ласутин
            Отзывов: 0
            Сообщения: 1
            Бонусы: 25.00
            Баллы репутации: 0
            Личное сообщение
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            Rubetek норм, поддержу. А цена такая, потому что российский производитель. Да-да, вы не ослышались. Наконец-то наши начали тоже что то стоящее и недорогое делать. Народ всегда найдет на что пожаловаться
            Аватара пользователя
            0
            ГремLLLiн
            Эксперт
            Отзывов: 0
            Сообщения: 379
            Бонусы: 708.36
            Благодарил (а): 36 раз
            Поблагодарили: 46 раз
            Баллы репутации: 21
            Личное сообщение
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            Игорь Ласутин писал(а):Источник цитаты Rubetek норм, поддержу. А цена такая, потому что российский производитель. Да-да, вы не ослышались. Наконец-то наши начали тоже что то стоящее и недорогое делать. Народ всегда найдет на что пожаловаться

            что наконец-то? Настроить ПО не могут, чтобы можно было все инсталлировать с телефона. Не многие видимо знают, что без панели управления умного дома не будет. Так, набор гаджетов.
            Аватара пользователя
            0
            Иван Красавчиков
            Отзывов: 0
            Сообщения: 1
            Бонусы: 25.00
            Баллы репутации: 0
            Личное сообщение
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            ГремLLLiн писал(а):
            Игорь Ласутин писал(а):Источник цитаты Rubetek норм, поддержу. А цена такая, потому что российский производитель. Да-да, вы не ослышались. Наконец-то наши начали тоже что то стоящее и недорогое делать. Народ всегда найдет на что пожаловаться

            что наконец-то? Настроить ПО не могут, чтобы можно было все инсталлировать с телефона. Не многие видимо знают, что без панели управления умного дома не будет. Так, набор гаджетов.

            тут согласен, но вообще не согласен, что цена = качество, у меня вся система умного дома Рубетековская, покупал за дешево, все работает великолепно, не знаю, может мне так повезло, может потому, что мне все мастер настраивал раз и надолго), а может просто у других руки из одного места растут):-) у друга Акара, все то же самое, только в 2 раза дороже местами-вечно какие-то глюки, проблемы, все познается в сравнении.
            Аватара пользователя
            0
            Эксперт
            Профессионал
            Отзывов: 2
            Сообщения: 3920
            Бонусы: 5,321.96
            Откуда: ДревГрад
            Благодарил (а): 676 раз
            Поблагодарили: 395 раз
            Баллы репутации: 3852
            Личное сообщение
            Фотографии
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            Иван Красавчиков писал(а):Источник цитаты тут согласен, но вообще не согласен

            :D
            Иван Красавчиков писал(а):Источник цитаты у меня вся система умного дома

            Для пользы или для удовольствия?
            Аватара пользователя
            0
            Петр Румянцев
            Отзывов: 0
            Сообщения: 1
            Бонусы: 25.00
            Баллы репутации: 0
            Личное сообщение
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            ГремLLLiн писал(а):
            Игорь Ласутин писал(а):Источник цитаты Rubetek норм, поддержу. А цена такая, потому что российский производитель. Да-да, вы не ослышались. Наконец-то наши начали тоже что то стоящее и недорогое делать. Народ всегда найдет на что пожаловаться

            что наконец-то? Настроить ПО не могут, чтобы можно было все инсталлировать с телефона. Не многие видимо знают, что без панели управления умного дома не будет. Так, набор гаджетов.

            Во-первых, я тоже лучше возьму российское, подешевле, потом хоть в случае чего знаешь куда обращаться, служба поддержки есть какая никакая, чем китайщина, в которой без бутылки не разберешься, или ушедшие навороченные бренды. Во-вторых, у меня вообще нет панели управления, и, честно говоря, считаю ее бесполезной штукой. У меня только приложение в телефоне, а Рубитековских гаджетов пяток пока... все с телефона замечательно управляется, не понятно ваше возрожение...
            Аватара пользователя
            0
            Эксперт
            Профессионал
            Отзывов: 2
            Сообщения: 3920
            Бонусы: 5,321.96
            Откуда: ДревГрад
            Благодарил (а): 676 раз
            Поблагодарили: 395 раз
            Баллы репутации: 3852
            Личное сообщение
            Фотографии
            Тема: Система умный дом. Отзывы о "rubetek"
            Петр Румянцев писал(а):Источник цитаты китайщина, в которой без бутылки не разберешься

            Почему?
            Поделиться:

            Вернуться в «Система умный дом»




            Войти через социальную сеть

            Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

            Вход

            Имя пользователя: Пароль: