Умный дом KNX. Хорошее ли решение?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 янв 2015, 17:54
  • Автор: Феликс
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Умный дом KNX. Хорошее ли решение?
Старший писал(а):Ее можно самому сделать или специалиста попросить):-) Какого специалиста? Специалисты как раз складывают такие системы наблюдения):-)

Еще очень важен выбор такого специалиста. Я вот сам понимаю, что нужно для качественного видеонаблюдения и охраны, но постоянно на форумах разных и в сообществах узнаю много нового. Бывает и так, что просто человек что-то взял и придумал, народ подхватил и разжевал тему, а конкретный специалист взял и сделал... и сидит рубит денежки на простой идее))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Умный дом KNX. Хорошее ли решение?
Messy писал(а):но я все-таки убежден что опция автоматического раздвижения штор не является вещью первой необходимости, и даже второй необходимости, да и вообще, не очень-то она и нужна

А никто вас и не убеждает, что она крайне необходима. Просто мы тут ведем беседу о том, что со временем все к нам приходит в том виде, в каком годами пытаются убедить нас компании посредством рекламы. Я вам могу десятки примеров привести без чего можно очень даже просто жить с минимальным ударом по комфорту. Но эти изобретения появились у нас, и мы взяли их на вооружение.
Messy писал(а):да были вроде уже пятнадцать лет назад автоматические ворота, активно их тогда все себе ставили, ну может не в провинции, но в Москве и подмосковье-то точно были. вещь нужная, и кстати не сказал бы, что все на них как на что-то диковенное реагировали. ну многие не знали, да, но как узнавали все их плюсы, так уже их и устанавливали.

Конечно, были, но вопрос, сколько они стоили, в каком формате были оформлены, и у кого вообще были. Речь идет о массовости применения, а не об отдельных случаях.
У меня у друга, уже в прошлом столетии):-), у самого у первого появился мобильный телефон. ну, мажорчик он был и денег куры не клюют. Связь дорогущая, нигде не ловит, телефон огромный. Все были в шоке от такого вот приспособления для связи, но элементарно без него обходились. Но вот прошло совсем немного времени, и мобильники даже у детей в садике)) Тут подобных аналогий может быть очень много, и мне кажется, что мы как-то уже уходим в оффтоп, пора прекращать)
Поделиться:

Вернуться в «Система умный дом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: