Умный дом: новые технологии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 12 янв 2015, 14:07
  • Автор: Ростов олег
Аватара пользователя
-20
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Новые технологии для умного дома развиваются постоянно. Встречайте робота-проектора Keecker! Он подчиняется голосу хозяина, распознаёт команды и способен воспроизводить контент различного формата (аудио, видео, веб-страницы и пр.) в любом помещении дома, проецируя его на поверхность. Управлять устройством можно также со смартфона. Робот отлично ориентируется в пространстве и приедет на колёсиках, даже если его позвать из другой комнаты. Кикера можно запрограммировать так, чтобы он будил каждого члена семьи по утрам музыкой, а по вечерам проецировал на потолке звёздное небо в детской. Робот также показывает данные о температуре, влажности, уровне шума в помещении. Питается это чудо техники от специального аккумулятора, самостоятельно становится на подзарядку. В России можно купить робота-проектора только по предзаказу в интернет-магазинах. Цена пока не разглашается.
Вложения
9f21ab6f021813a79bb1861320583332.jpg
43640.jpg
0
NightSky89
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 208.41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Слышала, что компания Самсунг представила на выставке в этом году умный холодильник с сенсорным экраном и голосовым помощником. В этом устройстве совмещены цифровая доска, компьютер, музыкальный проигрыватель. "Вот до чего техника дошла!" - подумалось мне. Но массово продаваться умные холодильники будут, скорее всего, очень нескоро.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Умный дом - наверно для очень загруженных и занятых людей, которым некогда включить\выключить свет, музыку, отопление,нажать кнопку унитаза и т.д. Провел пальцем по гаджету и все готово не ходить, не вставать не надо. Обленился народ. А еще устанавливают "Алису", которая пронзительным голосом вещает о состоянии Вашего дома .
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
собеседник писал(а):Источник цитаты Умный дом - наверно для очень загруженных и занятых людей, которым некогда включить\выключить свет, музыку, отопление,нажать кнопку унитаза и т.д. Провел пальцем по гаджету и все готово не ходить, не вставать не надо. Обленился народ. А еще устанавливают "Алису", которая пронзительным голосом вещает о состоянии Вашего дома .

Вы в курсе, что технологии идут вперёд и это неизбежно? Теперь я понимаю как относились к первооткрывателям, учёным, к людям которые изучали, творили и развивали всех и вся. Свет появляется в доме от нажатия включателя-спасибо за это первооткрывателю Бенджамину Франклину за его эксперименты ,которые помогли установить связь между молнией и электричеством и Томасу Алва Эдисону за изобретения бытового выключателя. Вообще если посмотреть что нас окружает в доме/квартире:стиральная машина- вам не нужно замачивать одежду, натирать её хоз.мылом, руками по стиральной доске водить туда сюда и идти потом или на реку полоскать, или таскать воды в ванну. Вы чувствуете себя ленивой, когда закидываете в стирку одежду? Утюг- в розетку и вы с отпаривателем отлично справляетесь с любой одеждой. То есть не надо уголь из печки доставать для разогрева утюга. Холодильник, телевизор, телефон, люстра, теплые полы, домофон, пылесос, кофемашины, микроволновки, духовки.компьютеры . да сто процентов это не всё, я так на выдохе перечислил то, что облегчает жизнь сейчас.Ни чего же- не обленились. И процесс улучшения всегда будет. Так что если система Умный дом, дойдет до совершенства - уверяю, пиплы не обленятся. Будет больше свободного времени. В защиту Алисы-хоть её у меня и нет :lol: , нормальный у неё голос. Ну , или оставайтесь в темном веке.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Вы перечислили так много достижений технического прогресса, что облегчает нам быт. Но уверяю Вас, белье выстиранное руками намного чище и свежее, чем в стиралке, а разогретая на плите еда, намного вкуснее чем в микроволновке. Я не против"умного дома", только "за", но такого восторга он у меня не вызывает.
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
собеседник писал(а):Источник цитаты Вы перечислили так много достижений технического прогресса, что облегчает нам быт. Но уверяю Вас, белье выстиранное руками намного чище и свежее, чем в стиралке, а разогретая на плите еда, намного вкуснее чем в микроволновке. Я не против"умного дома", только "за", но такого восторга он у меня не вызывает.

А, Вы придираетесь к словам. Естественно я не всё перечислил. По поводу плиты- это тоже прогресс технологий, что позволяет Вам разогревать еду на плите, а не топить печь постоянно. Стирку руками делаете? Серьёзно? Не кто не отменял какие-то вещи стирать руками. Но я считаю что Вы немного лукавите, и не стираете постельное бельё руками, а,пользуетесь стиральной машиной. Ну, а если так-то мне жаль Ваши руки-так как видел руки своих пробабок, которые тряслись от усталости. Вопрос про умный дом- это спор. Как верующего и не верующего. Я за прогресс и за улучшения.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Умный дом: новые технологии
Макаров_иван писал(а):
собеседник писал(а):Источник цитаты Вы перечислили так много достижений технического прогресса, что облегчает нам быт. Но уверяю Вас, белье выстиранное руками намного чище и свежее, чем в стиралке, а разогретая на плите еда, намного вкуснее чем в микроволновке. Я не против"умного дома", только "за", но такого восторга он у меня не вызывает.

А, Вы придираетесь к словам. Естественно я не всё перечислил. По поводу плиты- это тоже прогресс технологий, что позволяет Вам разогревать еду на плите, а не топить печь постоянно. Стирку руками делаете? Серьёзно? Не кто не отменял какие-то вещи стирать руками. Но я считаю что Вы немного лукавите, и не стираете постельное бельё руками, а,пользуетесь стиральной машиной. Ну, а если так-то мне жаль Ваши руки-так как видел руки своих пробабок, которые тряслись от усталости. Вопрос про умный дом- это спор. Как верующего и не верующего. Я за прогресс и за улучшения.

...если вы за прогресс улучшения, которые развивают и так большую вашу жующую часть вместо думающей, тогда этот прогресс вас превращает в ленивую постоянно жующую скотину , которая уже не может печь истопить и приготовить пищу на плите и считает сии занятия ненужными, а не неким обрядом и ритуалом мистическим... :lol: 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Я бы побывал в этом самом "Умном доме", что бы понять-действительно это удобно и надо оно вообще? В Японии "поющие унитазы"-что не ново, меня к примеру пугают... а,это тоже часть того самого "умного дома". Если делать апгрейд , то я бы сделал самооткрывающийся гараж, а то мой до сих пор приходится выходить из машины да открывать ручонками ;) . Теперь я знаю чем заняться на выходных :D
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Технологии облегчают нам быт и освобождают время. Всем без исключения.
Как его занять, личное дело каждого.
Вместо стирки руками, можно в развивайки с ребенком поиграть, или язык выучить или новые курсы пройти онлайн. Чипсы погрызть и телек посмотреть - тоже вариант.

Отправлено спустя 25 минут 5 секунд:
В коллекцию умных приборов - робот-стеклоочиститель.
робот мойщик окон.JPG

Для мойки зеркал, окон, кафельных поверхностей.
Стоиомость таких гаджетов от 2 до 25 т.р.
В основном на стоимость влияет скорость передвижения, время работы от аккумулятора.
Комплектуются страховочным шнуром - от незапланированного падения с вертикальной поверхности при недостатке электроэнергии.
Особенно продвинутые модели можно синхронизировать со смартфоном.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Умный дом: новые технологии
Архивариус писал(а):Технологии облегчают нам быт и освобождают время. Всем без исключения.
Как его занять, личное дело каждого.
Вместо стирки руками, можно в развивайки с ребенком поиграть, или язык выучить или новые курсы пройти онлайн. Чипсы погрызть и телек посмотреть - тоже вариант.

Отправлено спустя 25 минут 5 секунд:
В коллекцию умных приборов - робот-стеклоочиститель.
робот мойщик окон.JPG
Для мойки зеркал, окон, кафельных поверхностей.
Стоиомость таких гаджетов от 2 до 25 т.р.
В основном на стоимость влияет скорость передвижения, время работы от аккумулятора.
Комплектуются страховочным шнуром - от незапланированного падения с вертикальной поверхности при недостатке электроэнергии.
Особенно продвинутые модели можно синхронизировать со смартфоном.

..сами то проверяли работу этого рекламного гомна ? :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Pogarik писал(а):Источник цитаты
...если вы за прогресс улучшения, которые развивают и так большую вашу жующую часть вместо думающей, тогда этот прогресс вас превращает в ленивую постоянно жующую скотину , которая уже не может печь истопить и приготовить пищу на плите и считает сии занятия ненужными, а не неким обрядом и ритуалом мистическим...

На кухне обряды мистические моя супруга творит :D ,а я думающей частью своей решаю как улучшить её прибывание за плитой, дабы магия вкуснее и лучше стала :)
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..сами то проверяли работу этого рекламного гомна ? ...

Проверить не пришлось. Думаю приобрести самую простую модель.
Если будет ползать по окну и мыть его сам, даже очень медленно, меня устроит.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Уже вошли в продажу электронные замки
(открываются по отпечатку пальцев, с помощью смартфона, браслета, электронной метки). Еще можно открыть с помощью цифрового кода. В случае отключения эл. энергии по-старинке механическим ключом.
У знакомых есть такой, очень довольны, они вообще любители электронных гаджетов.
Электронный замок.JPG
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Вот, незаменимая для владельцев домашних животных, которые уходят рано и возвращаются только вечером.

Робот-компаньон для собак и кошек. Создан ветеринарами.
Varram Pet Fitness Robot.JPG


Повышает активность домашних питомцев, сидящих дома.
В отсутствие хозяина поиграет с питомцем, угостит любимыми вкусняшками через специальный встроенный контейнер .
Передвигается по любым поверхностям, коврам. Устроен так, чтобы не застревать в узких местах.
Изготовлен из нетоксичных материалов, выдерживает укусы даже большой собаки.
Расписание игр и покоя, маршрут движения, режим кормления, скорость и звуки, которые издает прибор можно регулировать даже дистанционно со смартфона.
0
SimaSon
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -50.79
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Jessie писал(а):Источник цитаты Робот-компаньон для собак и кошек

админы. Сделайте смайл (рука-лицо). Этого иногда так не хватает.
Создано ветеринарами? Серьёзно ?
Создано в первую очередь продуманами хотевшие баблосики. Есть желание заработать деньги-есть идея- осуществление её.
Чтобы собака не скулила дома 1. зачем держать животинку в тесной квартире? Собака должна жить в будке. Вот её утепляйте и совершенствуйте.
2. Ну если есть всё же животинка, то иди и обучи её уму разуму. Когда надо скулить, когда нет.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Jessie писал(а):Источник цитаты Вот, незаменимая для владельцев домашних животных, которые уходят рано и возвращаются только вечером.

еще одна модная конструкция -автоматический унитаз для кошек
все для питомцев.jpg
Правда стоит в 3раза больше, чем для людей.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
собеседник писал(а):Источник цитаты
еще одна модная конструкция -автоматический унитаз для кошек

Что-то у меня сомнения...
У кошек инстинкт закапывать наполнителем только что созданное...
Как владелец в прошлом двух серьезных рыжих котов... по опыту знаю, штуковина не применима.
Берегите тапки, одним словом.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Jessie писал(а):Источник цитаты Что-то у меня сомнения...
У кошек инстинкт закапывать наполнителем только что созданное...
Как владелец в прошлом двух серьезных рыжих котов... по опыту знаю, штуковина не применима.
Берегите тапки, одним словом.

Если Бариска потыкать, хочешь-не хочешь но будет ходить туда куда потыкали. Это как владелец в настоящем нескольких разноцветных говорю :lol: :lol: :lol: .
Есть конэчно индивиды., но если такую штуку покупать, то сразу с мелким котейкой. Чтоб они друг друга с детства узнавали, принимали и понимали :lol:
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты но если такую штуку покупать, то сразу с мелким котейкой. Чтоб они друг друга с детства узнавали, принимали и понимали

да, маленького приучить проще
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом: новые технологии
Jessie писал(а):Источник цитаты
Робот-компаньон для собак и кошек.

Такого я конечно ещё не видел и не слышал. Рекламный ролик посмотрел., правда тот который "тамогочи для кошки". Бред.Такой же бред, как одежда для животных.
Поделиться:

Вернуться в «Система умный дом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: