Умный дом своими руками. Возможно ли это?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 янв 2015, 12:23
  • Автор: Игнатьев
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
Лесоград писал(а):
Старший писал(а):Но чувачок не лох и рядом, а потому таких люлей вставил, что на следующий день и новая система стояла, и работала лучше в разы))

В общем, как я Вас понял - Умный дом, он потому умным называется, что он не для лохов?

Ну, понимать можно, как угодно, да только так и выходит.
Не то что для или не для лохов... тут более применимо понятие того, что ты сам понимаешь. То есть, большая пачка денег в кармане, это неплохо, но вот количество серого вещества с извилинами, пожалуй, получше. Есть много заказчиков, которым нужно сделать быстро и "красиво", чтобы "оп-оп" и все работало):-) А есть те, которые разбираются, вникают, и не только в качестве пользователя, но и на уровне механической, технологической, электронной части. Не для того чтобы самостоятельно распайку вести, а чтобы осознавать, что лучше, а что хуже, и что вообще стоит отдаваемых ними денег! И, в первую очередь, понимают то, как должно происходить подключение, настройка, обслуживание.
На самом деле, мне сложно сказать, кому стоит брать умный дом, а кому нет. Это личное дело каждого, и чтобы мы тут не советовали, на местах свои поставщики и свои покупатели, а также свои отношения между ними. Можно заплатить и 30 тысяч, взять что-то простенькое из Умного дома и оставаться довольным, а можно и за сотни тысяч купить то, что кроме проблем ничего не принесет.
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
Старший писал(а): [ Можно заплатить и 30 тысяч, взять что-то простенькое из Умного дома и оставаться довольным,

Я именно за этот вариант. Из личного опыта: из кучи опций смартфона, телевизора, печки СВЧ или мультиварки используем только 2 -4 опции
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
Лесоград писал(а):
Старший писал(а): [ Можно заплатить и 30 тысяч, взять что-то простенькое из Умного дома и оставаться довольным,

Я именно за этот вариант. Из личного опыта: из кучи опций смартфона, телевизора, печки СВЧ или мультиварки используем только 2 -4 опции

ахахах... точно-точно. У меня вообще яблокофон, который, по идее, может ну просто очень много, используется только как телефон, фотоаппарат и в качестве плеера иногда. Еще зашиты приложения соцсетей... и, пожалуй, все. Отталкиваться нужно не от уровня модности и того, чем бы его поярче выпендриться перед толпой, а только от того, что действительно нужно. У меня есть пара товарищей, которые старенькими Нокиями пользуются, так как там заряд батареи минимум 5 дней и связь ловит лучше всякого смарта... вот и все))
0
AtrurK
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 138.44
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
это конечно вещь, я в процессе все обдумывания стоит или нет
0
АркаЛ
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 49.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
Давно хотел построить свой дом, но вот есть финансы в голову пришла идея построить умный дом, после расчётов понял что не укладываюсь в бюджет. Можно ли умный дом своими руками построить? У кого есть такой опыт, в какую сумму обошелся вам этот дом? Сайт умный дом еще нужен есть программисты которые смогут мне это сделать? Поделитесь контактами пожалуйста.
Аватара пользователя
0
Окунев77
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 78.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
В бюджет вы не укладываетесь, но те кто могут сделать сайт вам все равно нужны. Вы думаете они бесплатно сделают?
Аватара пользователя
0
Чистоган
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 83.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
Загорелся идеей чтобы свет в коридоре плавно включался, как то это можно провернуть? и чтоб автоматически, ну там датчик движения нужно ставить, да?
Никто не пробовал? Хотелось бы услышать мнения
0
Бармaлей
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 78.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
Можно ли реализовать систему умный дом своими руками, а именно управление светом через ИК пульт ?
Вернее, как сделать, чтобы светом можно было управлять как пультом, так и настенными выключателями?
Аватара пользователя
0
Feduk
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 227.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
Бармaлей, вы говорите о умном доме своими руками и у вас нет дистанционного выключателя- регулятора "Сапфир"? :?
Я использую уже лет 5-7, лампы редко перегорают, потому что включается постепенно.
Взгляните как работает
https://www.youtube.com/watch?v=Y4D76GZz40U
0
Бармaлей
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 78.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
Не думал б что умный дом своими руками будет сотворить сложнее. Получается, его нужно крепить и обучать пульт. Я думал поставить всего лишь новый выключатель б пульт то у меня есть. В доме куча пультов и любой из них подойдет к "Сапфиру".
В России их делают?
0
Алекс_Гармаш
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 167.19
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Умный дом своими руками. Возможно ли это?
Бармaлей писал(а):Источник цитаты Не думал б что умный дом своими руками будет сотворить сложнее. Получается, его нужно крепить и обучать пульт. Я думал поставить всего лишь новый выключатель б пульт то у меня есть. В доме куча пультов и любой из них подойдет к "Сапфиру".
В России их делают?

А разве его не в люстру устанавливают? Прежде чем решиться на умный дом своими руками прочитайте инструкцию. Обучается не пульт, а сам регулятор, выключатель остается на месте
Поделиться:

Вернуться в «Система умный дом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: