Вопрос по системе мониторинга

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2016, 12:12
  • Автор: fightingcloud
0
fightingcloud
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос по системе мониторинга
Всем привет :)
Хочу поставить на дачу систему безопасности со свето-шумовой сигнализацией. Если кто-то ставил, подскажите, отпугивает ли она воров. А то они сейчас такие прошаренные, спасу нет. В прошлом году две дачи обокрали. Посёлок далеко, и никакая охрана к нам выезжать не будет. Есть только сторож, но он один, а домов много, за всеми не уследит, так что я присмотрела систему Эктоконтрол – там при срабатывании оповещение прямо на мобильник приходит. Если кто-то имел с ней дело, расскажите, пожалуйста, стоит ли ставить именно её :) Ну или может что другое посоветуете.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Вопрос по системе мониторинга
fightingcloud писал(а):Всем привет :)
Хочу поставить на дачу систему безопасности со свето-шумовой сигнализацией. Если кто-то ставил, подскажите, отпугивает ли она воров. А то они сейчас такие прошаренные, спасу нет. В прошлом году две дачи обокрали. Посёлок далеко, и никакая охрана к нам выезжать не будет. Есть только сторож, но он один, а домов много, за всеми не уследит, так что я присмотрела систему Эктоконтрол – там при срабатывании оповещение прямо на мобильник приходит. Если кто-то имел с ней дело, расскажите, пожалуйста, стоит ли ставить именно её :) Ну или может что другое посоветуете.

Работал с несколькими подобными системами, но не с той, что вы указываете. Свето-шумовая сигнализация отпугивает воров, но если это достаточно отдаленный регион, то она явно не поможет.
Ворье, как вы говорите, нынче прошаренное)) Вот, захотел какой-то злоумышленник влезть на дачу и обокрасть ее, увидел и услышал сигналку, и убежал. Но убегать он будет не на несколько километров, а на десяток метров, и ждать при этом, что будет дальше. Так раза 3-4, а потом даст передышку вам с месяц, пока у вас отляжет опасенье, и потом уже залезет, сделав поправку на работу сигнализации, время приезда группы, пока вы приедете, сторож добежит и так далее.
Тут есть несколько человек на форуме, которые неплохо разбираются в комплексной охране. Можете подождать их мнения, если желаете.
Тем более, вы говорите, что никто так далеко из групп не поедет по охране. А вы тогда как же? даже если уведомление на телефон придет? Как вы, телепортироваться туда будете? Тоже, пока соберетесь, пока пробки объедите, пока доберетесь.
0
fightingcloud
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос по системе мониторинга
Надежда у нас только на сторожа. Ну и на эффект от сигнализации, естественно...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Вопрос по системе мониторинга
fightingcloud писал(а):Надежда у нас только на сторожа. Ну и на эффект от сигнализации, естественно...

Введите в поиске форума фразы - видеонаблюдение, сигнализация, комплексная охрана участка, комплексная охрана объекта... и читайте, на здоровье. Раз 30 вопрос поднимался, участвовали разные вопросы и ответы, разные объекты рассматривали - дачи, гаражи, мастерские, офисы, квартиры, загородные дома на большом удалении. Честно, мне просто неохота опять что-то рассказывать, не видя никакой исходной информации. Если бы она была, можно было бы поостроумничать))
0
fightingcloud
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос по системе мониторинга
Спасибо, поищу :) А по конкретной системе ничего не скажете? Мне сосед её очень нахваливал, но я не знаю, стоит ли ему доверять))
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Вопрос по системе мониторинга
fightingcloud писал(а):Спасибо, поищу :) А по конкретной системе ничего не скажете? Мне сосед её очень нахваливал, но я не знаю, стоит ли ему доверять))

Да любая хорошая, причем тут конкретная фирма.
Ну поставили Вы самую чувствительную систему с самым низким % ложных срабатываний.
А в радиусе 100 км ни души.
Ну и уведомит она Вас на телефон, что начали все выносить из дома, и даже видео покажет, как выносят.
А что толку? Что делать будете, вмажете 100 грамм с горя?
0
fightingcloud
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос по системе мониторинга
Сто грамм -- это всегда можно :D

А после можно и сторожу позвонить)
Поделиться:

Вернуться в «Система умный дом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: