Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение, ф-ци

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 ноя 2012, 13:34
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение, ф-ци
Для начала кратко ознакомимся с серией CCD-2094, а потом определимся, как открыть домофон cyntral CCD-2094.1M.

Домофон CCD 2094.1M.jpg
Домофон CCD 2094.1M.jpg (5.04 КБ) 28855 просмотров

Панель вызова серии CCD-2094 пользуется большой популярностью среди многопользовательских блоков вызова. Данная панель является составным элементом как видео, так и аудио домофонов. В зависимости от конкретной модели в панель серии СС-2094 могут быть вмонтированы видеокамера, цифровое табло, считывающее устройство бесконтактных и контактных ключей. К данной серии относится микропроцессорный блок CCD-2094.1M аудио домофона. Такой домофон устанавливается в крупных офисах или многоквартирных подъездах. В панели вызова расположен встроенный ключевой считыватель и контроллер для обработки сигнала.
Основные функции CCD-2094.1M:
1. Голосовая связь с абонентом.
2. Возможность функционирования с координатными переговорными устройствами.
3. Открытие замка цифровыми ключами.
4. Регулировка чувствительности микрофона и сигнала вызова.
5. Программируемое вкл./выкл. абонента к линии связи.
6. Табло для программирования и отображения номера вызываемого абонента.
Открыть домофон cifral CCD-2094.1M без ключа можно следующим образом. Последовательно набираем «К + 0000». Если дверь не открылась, на табло должна появиться надпись «On», после чего вводим цифру 2, и дверь открыта. В случае загорании на табло «Off», дверь не откроется. Это означает, что заводские коды доступа изменены при установке домофона.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
Я несколько раз, в смысле несколько подъездов пытался открыть в разных домах у нас в городе при помощи этого способа, и ни один не сработал. Может быть всё здесь описано именно так как и есть, но ведь практически в 99% случаев, установщики домофонов меняют заводские коды. Ведь они же отвечают за них, а надеяться на то, что они глупее тех, кто читает этот форум, просто наивно.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
Сегодня не знаю ни одного домофона, который открывается по коду. Их либо стерли, либо просто держат в глубокой тайне, чтобы люди больше ключей приобретали и чаще их программировали при смене внутренних настроек на домофоне. Хотя это неправильно вообще. А как же службы аварийные, которым необходим круглосуточный доступ... случиться ведь может всякое, и что тогда? Вот нашел информацию по секретным кодам некоторых домофонов. Вряд ли рабочая, но а вдруг.
sekretnye-kody-dlja-otkrytija-domofonov_1.jpg
как открыть домофон
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
Прораб333 писал(а):Вот нашел информацию по секретным кодам некоторых домофонов. Вряд ли рабочая, но а вдруг.


Пойду спущусь в подъезд, проверю!

Добавлено после 2 часа 18 минут 1 секунда:
Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение, ф-ци
Индейское жилище фигвам. Домофон у нас не той системы. С телефона кстати не грузиццо фото.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
Я не знаю, как открыть домофон Цифрал даже с этими кодами. Они просто мимо. Вот как и товарищ выше сходил попробовал, и еще вчера, когда тему читал. Но не то пальто, вообще. Наверное, код сменили, когда ключики перемагничивали год назад.
Зато ЖКХ-мастера шастают в любое время суток. Вообще, считаю это правильным, что у них есть доступ, но как-то стремно наблюдать их у себя в подъезде, где каждого знаешь. А могут ведь приходить и не по делам, а просто ради интереса собственного. Вон у товарища случай был, что электрики, после установки нового счетчика и барьера у него на квартиру, сами же его ночью и сняли тихонечко. Хорошо, что камера слежения это засекла. Вот такие случаи, и я думаю, что с доступом к домофону и в подъезд всех подряд, они не редкость.
Поэтому мнение было и остается, что домофон то пусть стоит, но вот свои двери должны быть с нормальными замками!!
kak-otkryt-dvernoj-zamok-3.jpg
домофон - мелкая степень защиты от домушников
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
Домовенок писал(а):Зато ЖКХ-мастера шастают в любое время суток.


Существуют, конечно, универсальные ключи от домофонов, но они тоже не ко всем системам подходят.
1358776630.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
Здравствуйте!
Известно, что существуют множество споров по поводу установки домофонов. Кто-то "за", кто-то "против", установка домофона с собиранием мнений, решение, что принимается с подписями от 51% жильцов и так далее. Тут можно спорить на законодательном уровне, так как если вы не хотели домофон, но его вам поставили, это является препятствием доступа и так далее.
Но на первых порах, когда пошли первые домофоны, это было очень модно. Их устанавливали все, кто мог себе позволить. Далее, пошли проблемы с доступом в дом, на чердак и в квартиры служб экстренной помощи... ввели специальные коды. Они и так были, но теперь стали, грубо говоря, общеизвестными. В виду этого, прибыли компаний, устанавливающих домофоны, упали, коды были сменены, а службам, что чаще всего, просто выданы ключи. Поэтому общих кодов, открывающих все замки, сейчас практически нет, это финансово не интересно.
Как же правильно поступать с домофонщиками, где брать ключи и как попасть домой, если двери установили без вашего согласия, расскажу всем желающим. Тема интересная!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
Я как-то был против установки дверей на подъезд и домофона. Даже спорил с соседями, которые в данном "виде защиты" увидели панацею от наркоманов и жилье неимущих. Но не дошло никому, и двери подписями большинства поставили. Я сказал, что мне все это до фени, получил один свой ключ и все. Но потом докупил еще 4, потом и трубку установил себе, и абонплату начал исправно платить. Пытался как-то, как потерял ключ, открыть домофон по коду (начитался тогда в Интернете), но какой там))
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
Александр Черкасов писал(а):Известно, что существуют множество споров по поводу установки домофонов. Кто-то "за", кто-то "против"


Да неправда. Все уже убедились, что лучше с домофоном, чем без него. Хотя разруха начинается не в парадных (подъездах), а в головах, всё-таки лучше, когда в подъезде не воняет и кнопки в лифте целые. А абонентская плата за пользование домофоном смешная. Если это не видеодомофон.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
twitterguru писал(а): Все уже убедились, что лучше с домофоном, чем без него. Хотя разруха начинается не в парадных (подъездах), а в головах, всё-таки лучше, когда в подъезде не воняет и кнопки в лифте целые.



Я лично эффекта от домофона не заметил, хотя за его установку голосовал активно. Так же грязно, на стенах рисуют, кнопки жгут. Конечно, с 90-ми не сравнить, у нас тогда вообще караул был, полная разруха, и не ремонтировали лет 7 подряд.
Подростков и наркоманов в подъезде гоняю регулярно, для них домофон вообще не преграда. Просто заходят с жильцами, или звонят в любую квартиру и просят открыть, говорят что почта пришла, ключи забыли или еще что-нибудь врут. Многие открывают.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение,
Виктор Николаев писал(а):
twitterguru писал(а): Все уже убедились, что лучше с домофоном, чем без него. Хотя разруха начинается не в парадных (подъездах), а в головах, всё-таки лучше, когда в подъезде не воняет и кнопки в лифте целые.



Я лично эффекта от домофона не заметил, хотя за его установку голосовал активно. Так же грязно, на стенах рисуют, кнопки жгут. Конечно, с 90-ми не сравнить


Тут дело скорее не в наличие или отсутствии домофона, а в социальном составе населения вашего дома и домов по соседству. А также в этажности. Когда я жил на окраине в двенадцатиэтажке, домофон тоже не спасал от вандалов. Им было всё равно как открыть домофон, cyfral там или vizit - хоть кодом, хоть кувалдой. Теперь живу в относительно благополучном районе и в пятиэтажном доме - всё в порядке. На первом этаже мамаши даже колясочную устроили. Коляски стоят без охраны. И велосипеды тоже. Правда, на цепочках.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Profanator
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 83.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение, ф-ци
Всегда был за домомфоны, подъезд стал чище(еще бы его отремонтировали), больше не встретить незнакомых людей на площадке и никто не гадит в лифте.
А вот новомодные шлагбаумы раздражают, понатыкали в каждом двору, я не могу утверждать, но разве это не нарушает конституционное право на свободу передвижения?
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как открыть домофон cyfral CCD-2094.1M, предназначение, ф-ци
Уже не первая тема, где пишут инструкции по "взламыванию" домофонов. Хотя вряд ли те, кто тусуется в чужих подъездах, читают наш форум. :lol: А по правде, друзья, от домофонов толку мало. У нас он к тому же, часто ломается. Кому надо, тот зайдёт и без всяких тайных инструкций по открыванию.
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: