Как выбрать систему видеонаблюдения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2012, 09:09
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Как выбрать систему видеонаблюдения
Основная проблема выбора системы видеонаблюдения – громадное количество информации, рекламы, а также множество самих товаров данного рыночного сектора. Поэтому хочу упростить информацию и доступным языком рассказать, как выбрать систему видеонаблюдения и какие принципиальные отличия основных видов этих систем.

Система видеонаблюдения.jpg
Система видеонаблюдения.jpg (12.32 КБ) 16580 просмотров

Довольно часто при выборе системы простой обыватель не представляет, какой ее вид выбрать, чем отличаются эти виды и вообще, какие виды систем видеонаблюдения существуют. Есть два вида принципиально отличающихся систем:
1. Системы видеонаблюдения на основе стандартного компьютерного комплекта (КК).
2. Специализированные комплекты (СК) систем видеонаблюдения.
КК и СК системы обеспечивают выполнение одних и тех же функций: запись, поиск, просмотр, хранение и передача видеоинформации. К системам подключены одинаковые периферийные устройства – камеры видеонаблюдения.
Достоинства системы СК:
1. Обслуживание ДЕСЯТКОВ камер видеонаблюдения одновременно.
2. Ничего лишнего – компактность и специализация.
3. Наличие функций пожарной и охранной сигнализаций.
Недостатки системы СК:
• Специализированное программное обеспечение конкретных производителей (ПО СК «Сименс» не совместимо с программами «Майкрософт»).
• В большинстве СК входят морально устаревшие мониторы с электроннолучевыми трубками.
Недостаток системы КК – обслуживание до восьми видеокамер без дополнительной платы расширения.
Аватара пользователя
0
FT Security
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 0.00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать систему видеонаблюдения
Выбор видеокамеры и установку систем видеонаблюдения лучше доверить организации, которая профессионально этим занимается. Только специалистам под силу качественно сделать монтаж, в короткие сроки и с наименьшими затратами, по сравнению с самостоятельной установкой.
Аватара пользователя
0
Грозный
Отзывов: 1
Сообщения: 33
Бонусы: 90.65
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 8
Личное сообщение
Тема: Как выбрать систему видеонаблюдения
FT Security, а потом насчитают баснословные цифры..
лучше уж купить самому, а на установку специалистам
Аватара пользователя
0
Рупор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 141.35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать систему видеонаблюдения
Да, выбрать камеру для видеонаблюдения можно и самостоятельно Ещё за это деньги профессионалу платить? Типа, мне нужно купить обои, но я их выбрать не могу, поэтому обращусь за платной помощью к спецу. Выбрать видеокамеру всё же посложнее, чем смартфон или обои, но стоит изучить характеристики, сравнить различные предложения.
Аватара пользователя
0
Грозный
Отзывов: 1
Сообщения: 33
Бонусы: 90.65
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 8
Личное сообщение
Тема: Как выбрать систему видеонаблюдения
Рупор писал(а):Источник цитаты можно и самостоятельно Ещё за это деньги профессионалу платить?

Ну да. Если я знаю где купить камеру подешевле, но руки не те чтоб установить. То я покупаю, а работу передаю специалистам. Что в этом странного?
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Как выбрать систему видеонаблюдения
А, разве в камере дело при выборе?По-моему, все зависит все это от количества инфы, которую ваш компьютер может хранить, наличия удаленного доступа, не?
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: