Какая gsm сигнализация лучше

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 ноя 2012, 21:53
  • Автор: dommoi99
0
dommoi99
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: -7.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
Хочу выбрать сигнализацию. Какая gsm сигнализация лучше кто знает?
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какая gsm сигнализация лучше
Выбирая для своего дома или квартиры gsm сигнализацию многие, безусловно, хотят выбрать лучшую. Но единого мнения по поводу того, какая gsm сигнализация лучше, нет. На это есть объективные причины. Можно сказать, что более половины всех таких охранных систем на нашем рынке китайского производства. Преимуществом их является достаточно низкая цена, однако они имеют и минусы – они не всегда эффективно работают. Зачастую технические характеристики китайских gsm сигнализаций завышены, а это означает, что они не способны ответить требованиям, которые к ним предъявляются.
Часто установка такого устройства вызывает трудности. К тому же ремонтировать их невозможно.

Выбирая gsm сигнализацию для дачи или гаража, где обычно нет отопления и могут быть перебои электроэнергии, стоит это учесть. Если электричество в охраняемом месте бывает не всегда, то лучше выбрать gsm сигнализацию на батарейках. Главное их своевременно менять. В плохо отапливаемое помещение лучше выбрать gsm сигнализацию, которое имеет как можно меньше беспроводных модулей. Так как именно они выходят в первую очередь при низкой температуре. Очень важно, покупая gsm сигнализацию, чтобы она имела сертификат качества.
Вложения
1.jpg
1.jpg (18.96 КБ) 18310 просмотров
Аватара пользователя
0
FT Security
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 0.00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какая gsm сигнализация лучше
На наш взгляд, лучшая gsm сигнализация - Eldes, т.к. это надежное импортное оборудование, современный дизайн, помехозащищенность и приемлемая цена.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Какая gsm сигнализация лучше
Тут в подобных темах мы много спорили о том, что простой сигнализации, без добавки еще какой-то защиты на дом, будет просто недостаточно. Смотрю, тут есть официальный представитель, вот его и хотелось бы спросить - правильное ли это мнение? Просто я понимаю, что ваша работа нахвалить и продать)) Но ведь нам, тем, кто покупает, нужно быть полностью уверенными, что сигнализации хватит, чтобы полностью защитить свой дом! Заранее спасибо за ответ представителя или форумчан, которые поддержат тему!
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Какая gsm сигнализация лучше
А почему так скептически некоторые относятся к таким видам защиты дома? Неужели сигналки вообще бесполезны? Я в это не верю, ведь если так, то какой смысл ставить целые линии по производству, дилерские центры? Если не работают системы, как обещают, то ведь никто и не покупает, правильно. Вот тут, в первую очередь, лучше бы сначала рассказать о всех плюсах и минусах, а только потом уже мнение высказывать.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Какая gsm сигнализация лучше
Прораб333 писал(а):Вот тут, в первую очередь, лучше бы сначала рассказать о всех плюсах и минусах, а только потом уже мнение высказывать

Тут дело в том, что на форуме люди как раз мнения и высказывают, а вот преимущества или недостатки тех или иных систем описываются на сайтах. Хотя и здесь бывает, что пишут, но уже больше, когда нахваливают именно свой продукт. У меня лично тоже отношение скептическое, так как не считаю сигнализацию достаточной охраной для своего дома и имущества. Просто нужно деньги более разумно вкладывать.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Какая gsm сигнализация лучше
Московская Стройка писал(а):У меня лично тоже отношение скептическое, так как не считаю сигнализацию достаточной охраной для своего дома и имущества

У вас здесь немного неправильные суждения. Может, был опыт с какой-то дешевой gsm сигнализацией или просто со звуковыми, но ведь это другое. Современные сигнализации показывают отличные результаты. Смотрите, систему всегда можно выбрать так, чтобы функции ее защиты были максимальными. Это, естественно, ударит немного по карману, но если вы уж хотите охранять имущество, то будьте добры. Я сейчас не говорю об определенном виде или модели системы, а просто пройдусь немного по функционалу.
Итак, сигнализации данного типа двусторонние, они реагируют именно так, как настроены, например, на проникновение через двери и окна, на присутствие внутри кого-либо, на разрушение перекрытий и даже стен, ведь наши умники сейчас и дыры в стенах дома делают, чтобы попасть вовнутрь. Кроме того, сигнал подается вам, а не просто свистит или мигает. Также возможно подключение к пульту охраны и так далее. Мне кажется, этого уже достаточно для охраны. Конечно, если рядом будет бродить сторож с берданкой и овчаром, это будет дополнительный плюс))
Аватара пользователя
0
Crap Andreas
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -15.74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какая gsm сигнализация лучше
А по какому принципе действует такая сигнализация, как она определит, что кто-то делает дыру в стене?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Какая gsm сигнализация лучше
Crap Andreas писал(а):А по какому принципе действует такая сигнализация, как она определит, что кто-то делает дыру в стене?

Добрый день!
Рекомендую обратиться с подобными вопросами к специалистам форума! На данный момент, мы рассматриваем для установки все возможные сигнализации, но также стараемся убедить покупателя именно в правильном приобретении.
Дело в том, что на данную тему сегодня написано много материалов, но все они общего характера. К охране же собственной недвижимости нужно подходить немного иначе, ведь каждый объект имеет свои характеристики и требования. Учитывать нужно сам участок, его место расположения, расстановку объектов, заселена ли недвижимость, если ли охрана на территории или рядом расположенные пульты, бюджет, затрачиваемый на установку GSM сигнализации или других охранных систем и еще множество моментов. К охране необходимо подходить с правильной стороны, чтобы не оказалось так, что вы установите сигнализацию, а она будет работать не так, как надо, или выполнять не те функции. Хорошая охрана - дорогое удовольствие, а потому если и платить, то платить за нужное, работающее и качественное.
Обращайтесь, и я помогу выбрать меры комплексной защиты для собственности любого формата, строго по индивидуальным критериям!!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Vasiley
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
Добрый день! По поводу "дыр в стене", как писали выше. Требуется защитить гараж-склад от проникновения через стены. Читал, что есть вроде датчики от ударов, или что-то типа того. Подскажите, где их найти? Или заказывать в Китае лучше? У нас в Беларуси выбор gsm сигнализаций не богат, в основном эти модели, модерация*гиперссылка
GSM сигнализация.jpg
но это вроде все тоже китайские. Видел похожие на Алиэкспрессе. А датчиков толковых не найти. Стоит ли вообще с этим связываться, или с милицейской охраной не сравнится?
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
Vasiley, не знаю как у вас, в Белоруссии, но в России милицейская охрана оставляет желать лучшего. Как по мне, любая сигнализация, которую устанавливали соблюдая все правила, позволит неплохо защитить помещение. И покупка в своём городе приоритетнее, нежели заказ напрямую с Китая. Так вам хотя-бы установят её верно и объяснят что к чему. Экономить на вопросах безопасности не стоит.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
Validol писал(а):Источник цитаты в России милицейская охрана оставляет желать лучшего.

Ага, а по срабатыванию сигнализации Вы видимо собираетесь братков вызывать
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
Как по мне, GSM сигнализация дает больше психологическую пользу: хозяину спокойнее, воры лишний раз не рискуют. Реальная охрана - это сигнализация с выводом на пульт охранной фирмы. Иначе, что вы будете делать когда получите смс с сообщением что дверь открыта? Вызывать полицию? А если ложное срабатывание? Просить соседа посмотреть или самому с битой бежать с работы домой? А если там действительно воры и не просто с битами?.. В таком случае можно не только имущества лишиться, но и получить травму или того хуже...
0
Карлсон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 36.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
У меня стоит Сова-900 так как простая и не дорогая (2 т.р. центральный блок).
Я когда в гараж прихожу - с охраны её не снимаю. Она мне отзванивается на сотовый телефон и снимается с охраны.
Когда ухожу из гаража - дозвоном опять ставлю её на охрану.
Что касается вопроса что делать - решать Вам. В любом случае если дорожите своей собственностью/имуществом - то оставлять ситуацию без контроля нельзя!
Очень многих знаю когда после кражи из гаража сразу начинают задумываться пусть о дешёвой, но надёжной и себя зарекомендовавшей охране (системы оповещения владельца).
0
Derbent
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 160.07
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
Бродил по различным сайтам, чтобы понять какая GSM сигнализация лучше, вроде нашел интересный набор. Но хочу услышать конструктив, что по делу, а что нет. Мне главное , чтобы приходило уведомление о взломе/ проникновении, ну, или уведомление о поломке какой- нибудь, а то недавно воду прорвало, вот это был караул.
Вот такой комплект значит:
1. GSM сигнализация Jablotron JK-82 OASiS - 1 шт

2. Беспроводной PIR детектор движения Jablotron OASiS JA-80P - 3 шт.
Размещение в 3 основных комнатах.

3. JA-80L, Внутренняя беспроводная сирена Jablotron OASiS.
Размещение на 1 этаже. Для деморализации злоумышленника.

4. JA-82M, Детектор открытия дверей и окон - 3 шт.
Размещение в доме и гараже.

5. JA-80G, датчик утечки газа, 2 шт.
Размещение в котельной и кухне.

6. LD-81. датчик утечки воды беспроводной, 6 шт.
Размещение рядом со всеми сантехническими приборами.

7. JA-80S, пожарный датчик, 2 шт.
Размещение в кухне и котельной.

8. JA-84P, детектор движения с фотокамерой, 3 шт.

9. RC-80, брелок для постановки/снятия охраны, 3 штуки.

Все детекторы совместимы с Jablotron JK-82 OASiS? Нужны ли детекторы дыма?
Есть что- нибудь лучше Jablotron JK-82 OASiS?

Заранее спасибо за советы :)
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
Derbent, сталкивался я с ней, когда сам ломал голову какая gsm сигнализация лучше.
В комплекте Jablotron JK-82 уже итак есть ЖК клавиатура, радиогеркон, ик датчик, брелок и сирена JA-80L помимо GSM панели . Ставьте радиогерконы на пластиковые окна JA-82M, на двери - JA-81M или JA-83M.
Если будете использовать датчики газа, то рекомендую электрический клапан на входе газовой магистрали в дом.
Брелок RC-80 это старое название, сейчас это RC-86K
Можно еще установить уличную беспроводную сирену JA-80A.
0
Derbent
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 160.07
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
Спасибо, до сих не могу решить что брать, какая gsm сигнализация лучше, отзывы наверное все уже перечитал
soros писал(а):Источник цитаты Если будете использовать датчики газа, то рекомендую электрический клапан на входе газовой магистрали в дом.

Предполагаю, что газовщики не разрешат. Может стоит разместить клапан в доме, перед резиновым шлангом ?
0
Сеrjant
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 175.88
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая gsm сигнализация лучше
soros писал(а):Источник цитаты Можно еще установить уличную беспроводную сирену JA-80A.

ох точно, ели думать какая gsm сигнализация лучше б то брать сирену JA-80A
воришек точно не будет, уверяю
никому же не нужно проблем на свою больную голову...
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: