Какая сигнализация лучше?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 ноя 2012, 20:27
  • Автор: myhouse5
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
RokerR писал(а):Я смотрю вы тут больше всего в последних сообщениях критикой занимаетесь. Ну это ваше личное дело. Ни у каждого человека бывает время по несколько часов каждый день сидеть здесь, чтобы развернутые доклады писать. Человек может коротко выразить свою мысль и уйти. В данной теме как раз таки и спрашивалось какие сигнализации лучше. Я написал свое мнение и ушел собственно. Человек спросил общее мнение, а если его что-то заинтересует-то сам покопается в интернете и найдет нужную ему информацию. А лучше прежде всего тем, что провода не нужно тянуть. Остальное вы и сами знаете)

Ну, согласитесь, человек мог бы сразу порыться в Интернете, да? Узнать, что лучше, а что хуже... Если сообщение не несет смысловой нагрузки, то зачем оно просто?
Если уж вы говорите, что и лучше, и преимуществ больше, и характеристиками отличается, то какими? Ваше дело, какие посты писать, так же, как и мое дело, как реагировать на это все дело. Я просто не вижу смысла лепить в темы форума одно и то же, что сказано много раз. Общее впечатление, что кому-то скучно, вот и все.
Написали бы, по каким именно причинам GSM сигнализация лучше, например, нет проводов, работа через спутник, подключение к умному дому, быстрая установка, работа параллельно с другими системами, установка ПО на ПК, планшеты, смартфоны, подключение к пульту, защищенные каналы связи. Форумчанам больше интересен толковый совет, а ни чье-то личное мнение, тем более, если оно не экспертное, а так, просто высказанное...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
Старший писал(а):Написали бы, по каким именно причинам GSM сигнализация лучше, например, нет проводов, работа через спутник, подключение к умному дому, быстрая установка, работа параллельно с другими системами, установка ПО на ПК, планшеты, смартфоны, подключение к пульту, защищенные каналы связи. .


Начнем с того, что GSM это вовсе не через спутник, а через вышки сотовой связи. Которых в центре России понатыкано по 10 штук на квадратный километр, а вот где-нибудь в Красноярском крае может и не понатыкано. Так что GSM-сигнализация выгодна только там, где есть устойчивый сигнал вашего оператора.

У нас вот скажем дача в километре от районного центра, а сигнал трёх операторов из четырех очень слабый. 3G еле ловит, а про 4G(LTE) никто и не слышал. Когда две недели назад во время грозы упала одна вышка с ретранслятором, стало совсем беда. Так что лучшая сигнализация - это злая собака или бойцовый кот.
1441362568_1844806596.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
@RokerR
Вот, видите, и ничего ведь сложного!! Человек просто выдал свое мнение, развернулся и ушел)) Но не сказал, хорошо или плохо и покинул сразу беседу, а пояснил, обосновал свои слова, подсказал, в чем могут быть минусы, в какую сторону дальше "искать в Интернете". А не просто - все хороша, сигналка лучшая, а дальше сами все найдете. А как искать, по хештегу "лучшая"? :lol: :lol: :lol:
@pavlovbox
pavlovbox, спасибо за участие в разговоре, и за мнение!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
Старший писал(а):спасибо за участие в разговоре, и за мнение!


На здоровье! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
amber123
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -79.84
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
Partog писал(а):Лучше бульдога на участке, сигнализации нет. Такая не только напугает, но и яйцен клац клац произведет =:-))

можно и бульдога =:-) Я себе вообще на mambo24 заказал сигнализацию "Лающая собака", она обнаруживает движение от 2 до 8 м, очень интересная штука. Купил её недорого за счёт бонусной системы на сайте.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
amber123 писал(а):
Partog писал(а):Лучше бульдога на участке, сигнализации нет. Такая не только напугает, но и яйцен клац клац произведет =:-))

можно и бульдога =:-) Я себе вообще на mambo24 заказал сигнализацию "Лающая собака", она обнаруживает движение от 2 до 8 м, очень интересная штука. Купил её недорого за счёт бонусной системы на сайте.

И че за система вообще, как работает? Там типа датчиков полон двор нужен, или как? Каким образом они регулируются, чтобы какой-то мелкий воробей или кошак не запускал этот лай постоянно?:-) А то ведь и с ума можно сойти, правильно же? Можно немного подробнее. То что вы у мамбы какой-то купили. Понятно, но вот где характеристики, особенности какие-то? Собачий лай - не преимущество и не особенность.
0
НатальяНик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.11
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
Уж какая лучшая не знаю, но у нас Гольфстрим. Спим и работаем спокойно) Устанавливали часа два, платим чуть больше тысячи, своя группа реагирования. Есть еще приложение на телефон, удобно короче. Нас устраивает!
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
@НатальяНик
Так это пультовая охрана, вы имеете в виду? Чуть больше тысячи рублей? В месяц?
Интересно, можете рассказать более подробно, и сколько ваша сигнализация обошлась в плане приобретения и установки?
Пультовая охрана вообще нынче не так дешево. Что-то ценник какой-то вообще детский, мне кажется.
0
Natatka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.85
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
На мой взгляд самая лучшая охранная система у "Гольфстрим". Ты как хозяин в любой момент можешь отследить полностью работоспособность сигнализации. Все это за счет мобильного приложения. Я когда задался таким вопрос искал недорогое, но весьма строгое и надежное предприятие. А тут они на рынке уже 20 лет и не думаю, что их можно сравнивать с однодневками. Сигнализация работает исправно, периодически приходит техник проверяет работоспособность, случаев кражи у нас не было.
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
Natatka писал(а):На мой взгляд самая лучшая охранная система у "Гольфстрим". .


Не совсем понял из предыдущих постов - Гольфстрим это разработчик сигнализации или тупо контора, которая занимается пультовой охраной?! Речь ведь изначально шла не о том, где заказать сигнализацию, а о том, какой ПРИНЦИП лучше. А тут что-то про мобильные приложения. Любую современную сигнализацию сегодня можно привязать к телефону.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
pavlovbox писал(а):
Natatka писал(а):На мой взгляд самая лучшая охранная система у "Гольфстрим". .


Не совсем понял из предыдущих постов - Гольфстрим это разработчик сигнализации или тупо контора, которая занимается пультовой охраной?! Речь ведь изначально шла не о том, где заказать сигнализацию, а о том, какой ПРИНЦИП лучше. А тут что-то про мобильные приложения. Любую современную сигнализацию сегодня можно привязать к телефону.

Да ему нужно отчитаться за упоминание системы на форуме, и все. А в каком ключе, уже не важно. Гольфстрим - хорошо, потому что тепло, потому что в океане и в морях... скоро и так будут зарисовывать):-)
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
Старший писал(а):
pavlovbox писал(а):потому что тепло, потому что в океане и в морях... )

- Воркута!
- А при чём тут Воркута?
- Я там сидел! (с)
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):
pavlovbox писал(а):потому что тепло, потому что в океане и в морях... )

- Воркута!
- А при чём тут Воркута?
- Я там сидел! (с)

:lol: :lol: :lol: Точно))
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какая сигнализация лучше?
В основном доме сигнализация от Гольфстрим, с выездом ( как обещают) ВОХРы в течении 20 минут. Славо Богу, случая проверить пунктуальность охраны не приходилось:)
На бане до прошлой недели често служила 3 года GSM Сапсан ( Сокол). После обрыва проводов и пропадания электричества из -за ледяных дождей, стала глючить, срабатывала по несколько раз в день, в завершении просто перешла на китайский язык. :)
Вчера замения на ( якобы) :) швейцарскую ММС камеру SimPal G-4. Взял ее из за наличия внятного приложения на Гугл Пей и температурного режим а до -10С
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
0
Serjikkkk
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
Лучше доверить охрану профессионалам. Я выбрал охрану от Гольфстрима, поскольку они приезжают быстро…
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
Serjikkkk писал(а):Лучше доверить охрану профессионалам. Я выбрал охрану от Гольфстрима, поскольку они приезжают быстро…

Так а что за охрана? Рассказали бы. А то куда приезжает Гольфстрим, зачем, не очень понятно. Вот человек ранее расписал, что и почему, а вы, как обычно, не хотите. Думаете, мнение зачтется?:-)
Какая система установлена, где, кто и куда приезжает, какие были случаи? Вот это было бы уже интереснее!
Аватара пользователя
0
Semisweet
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 36.50
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какая сигнализация лучше?
За Serjikkkk ответить не могу. Но у меня тоже стоит Гольфстрим в квартире, и в магазине уже несколько лет. Гольфстрим - это фирма предоставляющая сигнализацию ( как датчики открытия/закрытия, так и датчики движения, а ещё и тревожные кнопки). При тревоге на объекте под охраной сразу отзванивается оператор и тут же высылают ГБР(группу быстрого реагирования), которые дежурят у них на машинах в разных районах города/области.
Вы спрашиваете про случаи. В магазине у меня был прецедент – пришел неадекватный клиент и чуть не начал громить магазин, продавец нажала тревожную кнопку, охрани быстро приехали, буквально за 5 минут и вывели неадеквата… В квартире у меня тоже их охрана стоит, когда уезжаем в отпуск, да даже просто дом оставляем пустым – ставим на охрану и если кто-нибудь попытается залезть, то сработает сигнализация и приедут охранники.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какая сигнализация лучше?
А у меня собака сидит
Аватара пользователя
0
Ruslan2292
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 74.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Какая сигнализация лучше?
Лично у меня стоит пультовая охрана на загородном доме, еще не было ни одного взлома, наверно побаиваются, а так соседей уже сколько раз выносили. В квартире же простая сигналка и собака по дому бегает, точнее аж 2, так что я сомневаюсь, что какой нить грабитель захочет связываться со всем этим, ведь кто знает насколько быстры мои псы, глядишь и ноги унести не успеет. Ах да, 2 камеры дома еще висит.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какая сигнализация лучше?
Ruslan2292 писал(а):ведь кто знает насколько быстры мои псы, глядишь и ноги унести не успеет.

Если он только с собакой противоположенного пола не подойдет :D
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: