монтаж видеоглазка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 авг 2015, 15:46
  • Автор: evlampiev
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
Здравствуйте. Мы долго думали, но пришли к решению, что нам необходимо дополнительное создание безопасности нашей квартиры. Решили провести монтаж видеоглазка. Хотелось бы узнать, какую из камер можно выбрать в качестве видеоглазка, и какие комплектующие нужно приобрести, чтобы система заработала полноценно. Я для решения вопроса поехал на Горбушку, но вместо покупок сплошные разочарования - никто не может хорошо проконсультировать, говорят «читайте инструкцию» при этом в половине товара ее или нет или она на английском. Может кто то знает - где в Москве есть хороший магазин, что бы все посмотреть, потрогать и все рассказали как работает.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: монтаж видеоглазка
Мне довелось столкнуться с установкой видеоглазка больше 10 лет назад. Все было очень просто. Нашел соответствующее объявление, позвонил и договорился о времени. Приехал молодой парнишка и через полчаса у меня уже был такой глазок. Не помню, сколько это стоило, но не слишком много.
Система была такова. Камера устанавливалась в то место, где на двери должен быть глазок, и подключалась к обычному телевизору. Когда кто-то звонил в дверь, достаточно было просто переключить канал, чтобы увидеть, кто стоит за дверью. Я не стал заморачиваться с покупкой маленького ТВ и установкой его в прихожей. Если это сделать, будет очень удобно.
Незачем утруждать себя поездками по магазинам и выбором нужного устройства. Всегда есть специалисты, которые сделают это лучше.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: монтаж видеоглазка
Andry писал(а):Система была такова. Камера устанавливалась в то место, где на двери должен быть глазок, и подключалась к обычному телевизору.

Дык а зачем тогда нужен какой-то специалист и дорогая система? С подобным подходом все операции запросто проводятся самостоятельно. Там оборудования того размером на жменю, да и установки на час от силы. По форумам походить, видео на Ютубе посмотреть, и все готово. Сэкономите на этом до 50% намеченных расходов.
Вот вам небольшая помощь - видео про видеоглазок)) Хотя, если честно, подобную систему нельзя назвать обеспечением безопасности, по крайней мере, полной и качественной!
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=Mr3WZVqDo84[/bbvideo]
0
erectus
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 31.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: монтаж видеоглазка
Здравствуйте. Могу посоветовать видеоглазок «Home Lux». У самого такой дома стоит. Уже второй год пользуюсь - просто поражен функциональностью. Купить недорого можно у компании ООО "Системы безопасности". В Москве у метро Коломенская в ТЦ "Конфетти" у них есть свой торговый павильон. Рекомендую - хорошую цену и гарантию предоставят. 8-)
0
mcoht
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 107.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: монтаж видеоглазка
У меня давно такая идея, но дом частный, поэтому пока необходимости в нём не было. Собака лучше всякого глазка.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: монтаж видеоглазка
mcoht писал(а):Собака лучше всякого глазка.

Это точно. Собака сигнализирует, когда кто-то даже в 5 метрах от двора проходит, а глазок только показывает того, кто уже перед дверью. Ну, да, установить его можно где угодно, и если на входную калитку во двор, то принцип меняется. Тут собака продолжает сигнализировать, но вы уже знаете, кто пришел, и решаете, идти открывать человеку или не нужен он вам в гостях вовсе))
0
Ольга88
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 52.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: монтаж видеоглазка
erectus писал(а):Здравствуйте. Могу посоветовать видеоглазок «Home Lux». У самого такой дома стоит. Уже второй год пользуюсь - просто поражен функциональностью. Купить недорого можно у компании ООО "Системы безопасности". В Москве у метро Коломенская в ТЦ "Конфетти" у них есть свой торговый павильон. Рекомендую - хорошую цену и гарантию предоставят. 8-)

Решили с мужем тоже поставить видеоглазок. Спасибо, думаю, нужно обратиться в эту фирму)
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
При выборе видеоглазка в первую очередь надо определиться для чего он нужен - просто для того, чтобы узнать кто пришел или чтобы еще и записывал визитеров и возможных взломщиков. Если первый вариант, можете не выбирать долго, брать самый дешевый черно-белый или китайский. При втором варианте советую выбрать глазок с высоким разрешением и хорошей матрицей, чтобы была четкость изображения, конечно цветной. Ну и хорошим ходом будет установка глазков с датчиком движения и GSM модулем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
Здравствуйте!
Видеоглазки или умные глазки, как они также могут называться, сегодня популярны за счет своего функционала. Да, нет ничего необычного для современных технологий, но все же видеоглазок может значительно упростить жизнь, тем более, при использовании на частной территории, где вам не придется идти к самой калитке, чтобы понять, кто за ней стоит.
Но нужно выбирать видеоглазок в соответствии с требованиями, так как на рынке их достаточно много, и отличий между ними немало. Черно-белый или цветной видеоглазок, какой угол обзора, с датчиком движения или без, беспроводной глазок с WI-FI, GSM и прочее.
По цене говорить, видимо, пока не стоит, так как диапазон очень серьезный. Определиться можно будет уже в соответствии с вашим бюджетом, как и выбрать производителя и модель видеоглазка. Сделать это можно, если вы обратитесь в раздел Консультаций! Но это уже для людей, которые точно определились, что видеоглазок им необходим. С ними можно будет пообщаться и о том, как установить видеоглазок! Если же вы не знаете, что представляет собой видеоглазок и для чего он вообще необходим, прочтите следующие пару строчек о функционале и возможностях.
Естественно, функции определяются техническими характеристиками видеоглазка:
• Простейший видеоглазок просто покажет вам, кто за дверью или за калиткой, выведя изображение на ПК, телевизор, любой другой монитор;
• Видеоглазок поможет осуществлять наблюдение за территорией, площадкой в подъезде;
• Видеоглазок с датчиком движения можно настроить на фотографирование или запись тех лиц, которые к вам приходили, или событий перед дверью или калиткой в момент вашего отсутствия;
• Возможна даже отправка сообщений на смартфон в тот момент, как перед дверью появляется человек;
• Многие модели позволяют общаться с посетителями посредством IP-телефонии или же за счет встроенного устройства;
• Есть и достаточно интересная функция - автоответчик.
В общем, это только краткая информация о видеоглазках. Более подробно всегда можно пообщаться с консультантами форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
AtrurK
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 138.44
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
Александр Черкасов писал(а):Здравствуйте!
Видеоглазки или умные глазки, как они также могут называться, сегодня популярны за счет своего функционала. Да, нет ничего необычного для современных технологий, но все же видеоглазок может значительно упростить жизнь, тем более, при использовании на частной территории, где вам не придется идти к самой калитке, чтобы понять, кто за ней стоит.
Но нужно выбирать видеоглазок в соответствии с требованиями, так как на рынке их достаточно много, и отличий между ними немало. Черно-белый или цветной видеоглазок, какой угол обзора, с датчиком движения или без, беспроводной глазок с WI-FI, GSM и прочее.
По цене говорить, видимо, пока не стоит, так как диапазон очень серьезный. Определиться можно будет уже в соответствии с вашим бюджетом, как и выбрать производителя и модель видеоглазка. Сделать это можно, если вы обратитесь в раздел Консультаций! Но это уже для людей, которые точно определились, что видеоглазок им необходим. С ними можно будет пообщаться и о том, как установить видеоглазок! Если же вы не знаете, что представляет собой видеоглазок и для чего он вообще необходим, прочтите следующие пару строчек о функционале и возможностях.
Естественно, функции определяются техническими характеристиками видеоглазка:
• Простейший видеоглазок просто покажет вам, кто за дверью или за калиткой, выведя изображение на ПК, телевизор, любой другой монитор;
• Видеоглазок поможет осуществлять наблюдение за территорией, площадкой в подъезде;
• Видеоглазок с датчиком движения можно настроить на фотографирование или запись тех лиц, которые к вам приходили, или событий перед дверью или калиткой в момент вашего отсутствия;
• Возможна даже отправка сообщений на смартфон в тот момент, как перед дверью появляется человек;
• Многие модели позволяют общаться с посетителями посредством IP-телефонии или же за счет встроенного устройства;
• Есть и достаточно интересная функция - автоответчик.
В общем, это только краткая информация о видеоглазках. Более подробно всегда можно пообщаться с консультантами форума!


я хотела себе такой установить но что то как то руки не доходят, хорошая вещь, особенно если ребенок один дома то все приходим на телефон в видде ммс

Отправлено спустя 43 секунды:
хотеЛ*
0
Voldyt
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 76.31
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
я тут недавно тоже устанавливал дверь и мне предлагали такую функцию, собственно это плюс пару тысяч, честно я так и не понял в чем там смысл, смотришь не в глазок а в экран, кто тут пользовался этой приблудой на деле? а не только собирался установить
Аватара пользователя
0
ВладимирЖ
Заблокированный клон
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 41.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
на али никто не заказывал?
как работает китайский вариант?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Максим_Н уже оставлявшего отзыв в данной теме
Аватара пользователя
1
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
AtrurK писал(а):Источник цитаты • Есть и достаточно интересная функция - автоответчик.

Крипота какая-то, жутко позвонить в дверь, а от туда "Оставьте сообщение после сигнала".
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
Очень заинтересовала тема монтаж видеоглазка. В наше время это очень нужная вещь как я считаю. Так как многое происходит в подъезде. Не знаю какую именно выбрать видеоглазок для входной двери. Напишите у кого какой фирмы как вам в использовании. Есть в магазине беспроводной видеоглазок цена привлекательная есть смысл переплачивать?
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
ЯнДоулз писал(а):Источник цитаты В наше время это очень нужная вещь как я считаю. Так как многое происходит в подъезде.

Ну и что там такого может происходить? Я думаю, что видеоглазок мало чем может быть полезен. Неужели лень просто к двери подойти? :shock:
Аватара пользователя
0
Виктор_он_лайн_школа
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 447.57
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
В моей практике в подъезде может происходить очень много интересного. От поджога двери, до о ожидания засады за углом. Подойти к двери нетрудно, бывали случаи что отойти было трудно, оптический глазок легко вышибается, а за ним ваш глаз. Но это все крайности. Если подъезд (или вы :)) неспокойный то можно и врезать видео. Если хотите наблюдать за происходящим в любом месте квартиры конечно беспроводный подойдет. По-моему это перебор. А вот блок памяти может и не помешает, если в ваше отсутствие у вашей двери что-то произойдет. Для разбора ситуации.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: монтаж видеоглазка
Виктор_он_лайн_школа писал(а):В моей практике в подъезде может происходить очень много интересного. От поджога двери, до о ожидания засады за углом. Подойти к двери нетрудно, бывали случаи что отойти было трудно, оптический глазок легко вышибается, а за ним ваш глаз. Но это все крайности. Если подъезд (или вы ::-) неспокойный то можно и врезать видео. Если хотите наблюдать за происходящим в любом месте квартиры конечно беспроводный подойдет. По-моему это перебор. А вот блок памяти может и не помешает, если в ваше отсутствие у вашей двери что-то произойдет. Для разбора ситуации.

..страдаете "вуйаризьмой" ?...бывает... главное,это не запускайте болезнь, а то потом конфузы стаями полезут :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
А я за свою новую квартиру побаиваюсь, поэтому с радостью установил бы видеоглазок. Ещё плюс - если к тебе нежеланный гость прётся, а ты его уже увидел на экране смартфона или телика, то и идти к двери не нужно. Видеоглазок - хороший вариант для лентяев и/или осторожных людей, я так считаю. :) Для остальных - излишество.
Аватара пользователя
0
СоболеV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 292.43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
Монтаж видеоглазка уместен, если к вам часто хотят зайти нежелательные личности (неадекватный сосед, навязчивый продавец чудо-техники и т. д.). Стоит только посмотреть на экран, и уже ясно кто это, не шумишь и не топаешь до двери, пусть думают, что дома никого нет. Мне бы пригодилось, кстати. Жаль, поздно узнал о таком новшестве. А просто следить за тем, что происходит в подъезде, я считаю - глупость.
0
fisckers
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 100.59
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: монтаж видеоглазка
Ещё плюс видеоглазка в том, что он может делать фото и записывать видео, поэтому владелец этого девайса увидит того, кто звонил в дверь в его отсутствие. А для некоторых это, возможно, немаловажно.
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: