Проект системы сигнализации

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 20 ноя 2012, 20:35
  • Автор: myhouse5
0
myhouse5
Отзывов: 0
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проект системы сигнализации
В строящемся загородном доме собираюсь устанавливать сигнализацию. Кто может сказать, нужен ли для этого проект системы сигнализации?
0
FT Security
Официальный представитель компании
Личное сообщение
Тема: Re: Проект системы сигнализации
Проект системы сигнализации требуется когда у вас большой объект, либо чтобы разработку системы и установку производили два разные организации.
В данном случае проект не нужен.
0
LeljaV
Эксперт
Личное сообщение
Тема: Re: Проект системы сигнализации
Если вы имеете в виду систему пожарной сигнализации, то, безусловно, да. В этом случае проект системы сигнализации просто необходим. Важно при этом то, что какого-то единого проекта просто нет. Проект системы сигнализации создается индивидуально для каждого объекта. Во время создания этого документа очень важно учесть все правила пожарной безопасности, а также правила, по которым можно устанавливать электрическое оборудование. Без этого ваш проект не утвердят. А без утверждения проекта системы сигнализации устанавливать ее вообще-то нельзя.
Для того чтобы правильно спроектировать систему пожарной сигнализации, лучше всего обратится в организацию, специализирующуюся на этом. Такие организации есть в любом городе, а в больших городах их обычно несколько. Инженер этой организации приедет к вам домой, оценит его. При этом он найдет те места, которые наиболее опасные в отношении возникновения пожаров. После этого компания создаст проект системы сигнализации и подготовит все необходимые документы. Только после этого можно будет утверждать проект, и устанавливать в доме сигнализацию. При выборе компании, в которую будете обращаться, лучше обратитесь в ту, которая имеет положительные отзывы.
Вложения
1.jpg
0
Макаров_иван
Бонусы: 63.35
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Да, проект системы пожарной сигнализации создается специалистами в этой области. Сигнализация- дело тонкое. Нужно быть на чеку.
0
Varlam
Бонусы: 68.64
Личное сообщение
А можно совместить монтаж электрики и включить ее в проект системы сигнализации?
Будет ли комплектация нормальной, если я обращусь в службу охраны?
Вообще, есть ли необходимость подписывать договор со службой охраны? Но мне бы не хотелось думать, что служба охраны может в любой момент включить камеры видео наблюдения и посмотреть как я там поживаю...
расскажите,подскажите и направьте пожалуйста
0
Varlam
Бонусы: 68.64
Личное сообщение
Оказывается, мне еще датчики пожара, датчики утечки жидкости нужно включить в проект пожарной сигнализации. А я и не знал...
Присмотрел тут Кситал, использовал кто- нибудь?
0
Owen_g
Бонусы: 118.64
Личное сообщение
Varlam писал(а):Источник цитаты Присмотрел тут Кситал, использовал кто- нибудь?

В РФ такие проекты системы сигнализации не имеют успеха (если говорим о полной автоматизации)
Я бы не стал основываться на модулях ОПС
0
Стройщик
Бонусы: 68.22
Личное сообщение
Varlam, прежде чем делать проект системы сигнализации продумайте кто будет реагировать на сигнал тревоги ? Кто, сосед, сторож, а может ЧОПовцы и тд.
Вот как взвесите все "за" и все "против" тогда будет вам конкретика, а пока вода чистая.
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: