Сейф для дома.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 май 2017, 14:30
  • Автор: Firiza
Аватара пользователя
0
Firiza
Отзывов: 2
Сообщения: 18
Бонусы: 95.54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Сейчас конечно модно держать в банках ячейки, знаю, но хотелось бы конечно всё таки сейф в доме. Однозначно понимаю, что он должен быть менее заметным, тогда наверное и риск снижается. Мне нужен надежный небольшой сейф, но не так всё просто и да и выбор не особо велик. Посоветуйте где приобрести что-то нормальное?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Приобрести можно всё что угодно, главное его вмонтировать в стену так, чтобы никто не заметил, а если заметил - то не открыл и не выдрал бы из стены. То есть надо приварить на стальную конструкцию, закрепленную в кирпиче или в бетоне.

У меня сейф был простенький, но хорошо замаскированный в шкафу-купе. Важная тонкость: там замок на батарейках и если часто открываете-закрываете, то следите за зарядкой. А то батарейки сели и деньги не достать, чтобы новые купить. :D
000.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Мне нужен надежный небольшой сейф, но не так всё просто и да и выбор не особо велик. Посоветуйте где приобрести что-то нормальное?

Да не скажите, что выбор сейфов не особо велик. Я недавно в офис сейф подбирал в Интернете, так запыхался перебирать производителей. А у каждого из них еще огромная обойма предложений по сейфам - взломостойкие, огнестойкие, домашние, офисные, домашние огнестойкие, офисные огнестойкие и так далее, перемешивать много можно))
Поэтому или плохо ищите, или просто не знаете, о чем говорите.
Домашний сейф - вообще не проблема. А вот найти место для его установки - вот тут уже нужно постараться.
Можно купить маленький сейф под драгоценности, чуть больше для наличности и ценных бумаг, еще больше под хранение оружия... нужно ведь еще понимать, какой вам сейф нужен.
Да и крепить его нужно умело. Есть комплектный крепеж, но лучше что-то дополнительное!
Аватара пользователя
0
Мальков
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 39.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Если “замаскировать” то лучше уже на заказ делать. Сейчас многие компании занимаются так сказать модернизацией сейфов. Смотрел на сайте Мир Сейфов модерация*гиперссылка неплохие идеи предлагают.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Тот_самый
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
@Мальков
Мальков, так а где на вашем сайте замаскированные сейфы, о которых упоминаете. Не все решения там стандартные, есть такое, но в большинстве своем. Дорогие сейфы по 400 тысяч и так далее - это все хорошо, но вот только думалось, что если вы говорите о заказных замаскированных сейфах, то об этом и речь пойдет, а не просто направите пользователей форума на обычный ассортимент как и у всех.
Аватара пользователя
0
Firiza
Отзывов: 2
Сообщения: 18
Бонусы: 95.54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
pavlovbox,
спасибо за инфу. Маскировка у Вас приличная. И довольно аккуратный сейф, мне такой пожалуй тоже подошёл. Ну думаю, что деньги можно найти на батарейки и без сейфа.:-)) :D А этот сейф нужно как-то тоже крепить?

Филатов-222,
cпасибо что откликнулись, для меня важна любая инфа сейчас. Но то, что видела я, выбор меня не удивил, не знаю может ещё не всё обходила, и не всё переискала в инете. Наверное крепить таким крепежом да ещё и дополнительное крепление должен специалист, не всё так просто для меня. хотелось бы наверное, чтобы поменьше знало людей, что и куда поставлю в доме. Вы сами устанавливали свой сейф?

Мальков,
и Вам спасибо. Маскировка тоже много значит, но думала, что такие идеи самим нужно придумывать, надо будет посмотреть, что там предлагают, гляди и в наш дизайн впишется. Так понимаю, что есть и шоу-рум, или это только сайт?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Здравствуйте!
Сейф для дома - достаточно интересная тема, которая не так часто поднимается на строительных форумах)) Но она имеет право на жизнь, и очень даже серьезное право. Есть смысл, по крайней мере, говорить о выборе и установке сейфа.
На самом деле, разговор намечается достаточно долгий и принципиальный, так как мнений сотни могут быть в последствии, а истина всегда одна - сейф должен быть надежным, полностью безопасным, удобным в использовании.
Здесь стоит рассматривать размеры, формат сейфа, материал изготовления, способ установки, способ маскировки, которая заинтересовала здесь многих, как вижу, замки и прочее. Поэтому я бы рекомендовал вам Обратиться за консультацией к специалистам форума.
Пока же, до нашей индивидуальной беседы и раскрытия всех вопросов уже четко по требованиям заказчика, хочу сказать следующее...
• Сейф лучше устанавливать в момент строительства, или во время ремонта, отделочных работ, хотя бы.
• Нужно внимательно отнестись к приобретению, ведь покупка дорогая, и она должна полностью соответствовать.
• Да и по маскировке много советов будет, если честно. Вы даже не представляете, где заказчики просят спрятать сейф)) В полу или в стене - вариант обыденный и классический. Вам же нужно установить сейф так, чтобы, не дай Бог, если влезут воры, они его просто не нашли, а если и нашли, не смогли вскрыть или унести.
В общем, советов довольно много, поэтому стоит написать нам!
Аватара пользователя
0
Мальков
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 39.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Firiza писал(а): Мальков,
и Вам спасибо. Маскировка тоже много значит, но думала, что такие идеи самим нужно придумывать, надо будет посмотреть, что там предлагают, гляди и в наш дизайн впишется. Так понимаю, что есть и шоу-рум, или это только сайт?


Не обязательно самим. Любой каприз за ваши деньги)) Не хотите выбирать сами можно пригласить дизайнера или архитектора для консультации. Есть два магазина, в Москве и Питере. Но там не был. Пока к сайту присматриваюсь. Ассортимент один и тот же, а мне ехать в салон не близко. Смысла не вижу.

Филатов-222 писал(а):@Мальков
Мальков, так а где на вашем сайте замаскированные сейфы, о которых упоминаете. Не все решения там стандартные, есть такое, но в большинстве своем. Дорогие сейфы по 400 тысяч и так далее - это все хорошо, но вот только думалось, что если вы говорите о заказных замаскированных сейфах, то об этом и речь пойдет, а не просто направите пользователей форума на обычный ассортимент как и у всех.

Там не только по 400тыр сейфы, есть и дешевле, обычные скромные варианты. Но. если их как-то по особенному в интерьер вносить, то естественно это на цене отразится. На сайте в основном просто ассортимент, да, замаскировать это по индивидуальному заказу. Смотрите в разделе "Ателье", там есть несколько вариантов. Ссылки не проходят почему-то...
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Тот_самый
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Сейф для дома - не проблема. Главное, чтобы было в него что положить. А то придёт взломщик, семь потов с него сойдёт, он сейф вскроет, а там мышь от голода повесилась.

По поводу крепежа. У меня по углам сейфа были приварены четыре вертикальных и четыре коротких горизонтальных уголка, вмурованные соответственно в панели перекрытий и в кирпич стены (одной). Утомишься ломать. Тем более скрытая камера, направленная на этот шкаф (сейф был спрятан в стену шкафа купе. Собственно он и сейчас там в стене есть, я после продажи квартиры шкаф разобрал, а сейф пришлось оставить, чтобы не портить товарный вид. Неотделимое улучшение как говорится).
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сейф для дома.
Firiza писал(а):Источник цитаты хотелось бы конечно всё таки сейф в доме

Если Вам сейф которые не откроют при Вас - то его не будут отрывать, а заставят сделать это Вас.
Если Вам сейф, что бы не открыли, когда Вас нет, то никто этим заниматься не станет, выломают сейф и унесут.
Поэтому только что-то что выломать нельзя - сейф встроенный в бетонный пол желательно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Вот мне нравится такой подход - сейф под интерьер):-)
Не вопрос, если он стоит в кабинете великого начальствия и за его широчайшею спиной, а в офисе охраны столько, что муха не летает. Тогда сейф для бумаг, тяжелый и большой, что вдвоем не поднять и через двери не пройдет - это нормально. Естественно, красоты должны присутствовать в данном случае.

Но если махонький сейф под 100 тыщ ставить дома, то какой интерьер, о чем вы разговариваете?

Самое правильное в охране своих накоплений, это максимальная оттяжка времени. То есть, нужно спрятать сейф так, чтобы не было времени его искать. А ежели нашли, то уж не было времени вскрывать... ворье то не часами сидит в доме, не дожидается манны небесной, а хватает все быстрее и валит.

Если сейф интерьерный :lol: :lol: :lol: , то считай один фактор оттяжки времени вы сами похоронили. Остается только вскрыть сейф или сорвать и бежать (искать уже не нужно, он на виду). А, как подсказывает опыт, в очень многих случаях сейф уносится очень запросто.

Поэтому не только прятать, но крепить, но только крепить, но и прятать. Иначе, можно и без сейфа жить, если нычка толковая. Только помните, что ворье продуманное очень и самые крутые нычки находит в минуты. Как бы не прогадать с собственной оригинальностью):-)
i.jpg
не сейф, но маскировка))
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Многие люди, как и я хранят у себя дома ценные вещи и бумаги. Однако в последнее время, скажу я Вам, это стало далеко не безопасно держать ценности просто в рабочем столе или на полке. Друг у себя дома сделал небольшой сейф, который монтируется прямо в стену. Тоже решил купить сейф для дома и не разочаровался в покупке. Это на самом деле удобно, а главное надёжно. Для тех, у кого комната имеет малые габариты существуют мини сейфы для дома, которые также можно приобрести в строительном магазине. Советую всем такой сейф!
Аватара пользователя
0
Чистоган
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 83.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Никогда о минисейфах не слышал. По размерам как микроволновка? или еще меньше?
0
NightSky89
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 208.41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Чистоган писал(а):Никогда о минисейфах не слышал. По размерам как микроволновка? или еще меньше?

Если по 2,5 л объёмом сейфы. Меньше, чем микроволновка. И стоимость смешная: от 1600-1700 рублей. Поищите на озоне.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
NightSky89 писал(а):
Чистоган писал(а):Никогда о минисейфах не слышал. По размерам как микроволновка? или еще меньше?

Если по 2,5 л объёмом сейфы. Меньше, чем микроволновка. И стоимость смешная: от 1600-1700 рублей. Поищите на озоне.


Может, имеется в виду оружейные сейфы? Да, они меньше. А для бумаг нужно побольше, объёмом от 6-7 литров. Их цена где-то от 2800-3000 рублей начинается.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Старший писал(а):Источник цитаты Если сейф интерьерный

По Вашему мнению купить сейф интерьерный - плохая затея? Типа это радость для домушников?
0
Серver
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 94.50
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Храните всё ценное в банковских ячейках. Наличные дома не держите, деньги храните на вкладах и картах. И тогда сейф для дома просто не понадобится. Можно купить сей предмет для дополнения интерьера и складывать туда всякую мелочёвку, которой редко пользуетесь.
0
Сеrjant
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 175.88
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Серver, с наличностью понятно. А где людям держать ювелирные украшения, ценные бумаги, к примеру?
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
При выборе сейфа для дома важно обращать внимание на такие характеристики, как:

1. Класс взломостойкости. Всего их 12, чем выше, тем лучше. Сейфы с хорошей степенью защиты от взлома обшиты прочными листами металла толщиной 3 мм.Листов может быть несколько, а между ними пространство залито бетоном. Обратите внимание на типы замков (сувальдный, ключевой, кодовый электронный. Хорошо, если будут два разных вида замков. Для использования дома подойдёт 3-4 класс.
2. Класс огнестойкости - от 1 до 12. В зависимости от класса, изделие способно противостоять огню от 1 до 2 часов. Тут нужно выбирать по потребностям.
3. Размер. Для квартиры подойдёт небольшой встраиваемый сейф, для частного дома лучше брать более габаритные модели.
4. Метод установки. Он может быть встраиваемым, отдельно стоящим, мебельным. В коттедж лучше покупать встраиваемый сейф, так как он не займёт места и будет скрыт от посторонних глаз.
5. Тип (назначение). Есть сейфы для ценных бумаг, ценных вещей, комбинированные - выбирайте по потребностям.
6. Производитель. По отзывам пользователей, наиболее надёжными производителями являются Thecnomax, Рипост, Format, Valberg/
Аватара пользователя
0
Рупор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 141.35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Старший писал(а):Источник цитаты не сейф, но маскировка))

Решил глянуть что вообще ещё существует в виде сейф маскировка, и вот что меня заинтересовало:
идея.jpg
сейф розетка
- кто-то мог знать о такой чудесной маскировки? Я точно нет...
А, эта!?
идея2.jpg
Прям в прихожей . Тут только тайник для оружия, но можно сделать и сейф. Мне в целом это будет интересно
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: