Сейф для дома.

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 май 2017, 14:30
  • Автор: Firiza
0
Firiza
Отзывов: 1
Бонусы: 51.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сейф для дома.
Сейчас конечно модно держать в банках ячейки, знаю, но хотелось бы конечно всё таки сейф в доме. Однозначно понимаю, что он должен быть менее заметным, тогда наверное и риск снижается. Мне нужен надежный небольшой сейф, но не так всё просто и да и выбор не особо велик. Посоветуйте где приобрести что-то нормальное?
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Приобрести можно всё что угодно, главное его вмонтировать в стену так, чтобы никто не заметил, а если заметил - то не открыл и не выдрал бы из стены. То есть надо приварить на стальную конструкцию, закрепленную в кирпиче или в бетоне.

У меня сейф был простенький, но хорошо замаскированный в шкафу-купе. Важная тонкость: там замок на батарейках и если часто открываете-закрываете, то следите за зарядкой. А то батарейки сели и деньги не достать, чтобы новые купить. :D
000.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Мне нужен надежный небольшой сейф, но не так всё просто и да и выбор не особо велик. Посоветуйте где приобрести что-то нормальное?

Да не скажите, что выбор сейфов не особо велик. Я недавно в офис сейф подбирал в Интернете, так запыхался перебирать производителей. А у каждого из них еще огромная обойма предложений по сейфам - взломостойкие, огнестойкие, домашние, офисные, домашние огнестойкие, офисные огнестойкие и так далее, перемешивать много можно))
Поэтому или плохо ищите, или просто не знаете, о чем говорите.
Домашний сейф - вообще не проблема. А вот найти место для его установки - вот тут уже нужно постараться.
Можно купить маленький сейф под драгоценности, чуть больше для наличности и ценных бумаг, еще больше под хранение оружия... нужно ведь еще понимать, какой вам сейф нужен.
Да и крепить его нужно умело. Есть комплектный крепеж, но лучше что-то дополнительное!
0
Мальков
Заблокированный клон
Бонусы: 39.07
Личное сообщение
Если “замаскировать” то лучше уже на заказ делать. Сейчас многие компании занимаются так сказать модернизацией сейфов. Смотрел на сайте Мир Сейфов модерация*гиперссылка неплохие идеи предлагают.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Тот_самый
0
Филатов-222
Эксперт
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
@Мальков
Мальков, так а где на вашем сайте замаскированные сейфы, о которых упоминаете. Не все решения там стандартные, есть такое, но в большинстве своем. Дорогие сейфы по 400 тысяч и так далее - это все хорошо, но вот только думалось, что если вы говорите о заказных замаскированных сейфах, то об этом и речь пойдет, а не просто направите пользователей форума на обычный ассортимент как и у всех.
0
Firiza
Отзывов: 1
Бонусы: 51.14
Личное сообщение
pavlovbox,
спасибо за инфу. Маскировка у Вас приличная. И довольно аккуратный сейф, мне такой пожалуй тоже подошёл. Ну думаю, что деньги можно найти на батарейки и без сейфа.:-)) :D А этот сейф нужно как-то тоже крепить?

Филатов-222,
cпасибо что откликнулись, для меня важна любая инфа сейчас. Но то, что видела я, выбор меня не удивил, не знаю может ещё не всё обходила, и не всё переискала в инете. Наверное крепить таким крепежом да ещё и дополнительное крепление должен специалист, не всё так просто для меня. хотелось бы наверное, чтобы поменьше знало людей, что и куда поставлю в доме. Вы сами устанавливали свой сейф?

Мальков,
и Вам спасибо. Маскировка тоже много значит, но думала, что такие идеи самим нужно придумывать, надо будет посмотреть, что там предлагают, гляди и в наш дизайн впишется. Так понимаю, что есть и шоу-рум, или это только сайт?
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
Сейф для дома - достаточно интересная тема, которая не так часто поднимается на строительных форумах)) Но она имеет право на жизнь, и очень даже серьезное право. Есть смысл, по крайней мере, говорить о выборе и установке сейфа.
На самом деле, разговор намечается достаточно долгий и принципиальный, так как мнений сотни могут быть в последствии, а истина всегда одна - сейф должен быть надежным, полностью безопасным, удобным в использовании.
Здесь стоит рассматривать размеры, формат сейфа, материал изготовления, способ установки, способ маскировки, которая заинтересовала здесь многих, как вижу, замки и прочее. Поэтому я бы рекомендовал вам Обратиться за консультацией к специалистам форума.
Пока же, до нашей индивидуальной беседы и раскрытия всех вопросов уже четко по требованиям заказчика, хочу сказать следующее...
• Сейф лучше устанавливать в момент строительства, или во время ремонта, отделочных работ, хотя бы.
• Нужно внимательно отнестись к приобретению, ведь покупка дорогая, и она должна полностью соответствовать.
• Да и по маскировке много советов будет, если честно. Вы даже не представляете, где заказчики просят спрятать сейф)) В полу или в стене - вариант обыденный и классический. Вам же нужно установить сейф так, чтобы, не дай Бог, если влезут воры, они его просто не нашли, а если и нашли, не смогли вскрыть или унести.
В общем, советов довольно много, поэтому стоит написать нам!
0
Мальков
Заблокированный клон
Бонусы: 39.07
Личное сообщение
Firiza писал(а): Мальков,
и Вам спасибо. Маскировка тоже много значит, но думала, что такие идеи самим нужно придумывать, надо будет посмотреть, что там предлагают, гляди и в наш дизайн впишется. Так понимаю, что есть и шоу-рум, или это только сайт?

Не обязательно самим. Любой каприз за ваши деньги)) Не хотите выбирать сами можно пригласить дизайнера или архитектора для консультации. Есть два магазина, в Москве и Питере. Но там не был. Пока к сайту присматриваюсь. Ассортимент один и тот же, а мне ехать в салон не близко. Смысла не вижу.

Филатов-222 писал(а):@Мальков
Мальков, так а где на вашем сайте замаскированные сейфы, о которых упоминаете. Не все решения там стандартные, есть такое, но в большинстве своем. Дорогие сейфы по 400 тысяч и так далее - это все хорошо, но вот только думалось, что если вы говорите о заказных замаскированных сейфах, то об этом и речь пойдет, а не просто направите пользователей форума на обычный ассортимент как и у всех.

Там не только по 400тыр сейфы, есть и дешевле, обычные скромные варианты. Но. если их как-то по особенному в интерьер вносить, то естественно это на цене отразится. На сайте в основном просто ассортимент, да, замаскировать это по индивидуальному заказу. Смотрите в разделе "Ателье", там есть несколько вариантов. Ссылки не проходят почему-то...
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Тот_самый
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Личное сообщение
Сейф для дома - не проблема. Главное, чтобы было в него что положить. А то придёт взломщик, семь потов с него сойдёт, он сейф вскроет, а там мышь от голода повесилась.

По поводу крепежа. У меня по углам сейфа были приварены четыре вертикальных и четыре коротких горизонтальных уголка, вмурованные соответственно в панели перекрытий и в кирпич стены (одной). Утомишься ломать. Тем более скрытая камера, направленная на этот шкаф (сейф был спрятан в стену шкафа купе. Собственно он и сейчас там в стене есть, я после продажи квартиры шкаф разобрал, а сейф пришлось оставить, чтобы не портить товарный вид. Неотделимое улучшение как говорится).
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Бонусы: 4,188.46
Благодарил (а): 563 раза
Баллы репутации: 3812
Личное сообщение
Фотографии
Firiza писал(а):Источник цитаты хотелось бы конечно всё таки сейф в доме

Если Вам сейф которые не откроют при Вас - то его не будут отрывать, а заставят сделать это Вас.
Если Вам сейф, что бы не открыли, когда Вас нет, то никто этим заниматься не станет, выломают сейф и унесут.
Поэтому только что-то что выломать нельзя - сейф встроенный в бетонный пол желательно.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2949
Личное сообщение
Вот мне нравится такой подход - сейф под интерьер):-)
Не вопрос, если он стоит в кабинете великого начальствия и за его широчайшею спиной, а в офисе охраны столько, что муха не летает. Тогда сейф для бумаг, тяжелый и большой, что вдвоем не поднять и через двери не пройдет - это нормально. Естественно, красоты должны присутствовать в данном случае.

Но если махонький сейф под 100 тыщ ставить дома, то какой интерьер, о чем вы разговариваете?

Самое правильное в охране своих накоплений, это максимальная оттяжка времени. То есть, нужно спрятать сейф так, чтобы не было времени его искать. А ежели нашли, то уж не было времени вскрывать... ворье то не часами сидит в доме, не дожидается манны небесной, а хватает все быстрее и валит.

Если сейф интерьерный :lol: :lol: :lol: , то считай один фактор оттяжки времени вы сами похоронили. Остается только вскрыть сейф или сорвать и бежать (искать уже не нужно, он на виду). А, как подсказывает опыт, в очень многих случаях сейф уносится очень запросто.

Поэтому не только прятать, но крепить, но только крепить, но и прятать. Иначе, можно и без сейфа жить, если нычка толковая. Только помните, что ворье продуманное очень и самые крутые нычки находит в минуты. Как бы не прогадать с собственной оригинальностью):-)
i.jpg
не сейф, но маскировка))
0
Константин Керн
Эксперт
Бонусы: 176.10
Личное сообщение
Многие люди, как и я хранят у себя дома ценные вещи и бумаги. Однако в последнее время, скажу я Вам, это стало далеко не безопасно держать ценности просто в рабочем столе или на полке. Друг у себя дома сделал небольшой сейф, который монтируется прямо в стену. Тоже решил купить сейф для дома и не разочаровался в покупке. Это на самом деле удобно, а главное надёжно. Для тех, у кого комната имеет малые габариты существуют мини сейфы для дома, которые также можно приобрести в строительном магазине. Советую всем такой сейф!
0
Чистоган
Бонусы: 63.95
Личное сообщение
Никогда о минисейфах не слышал. По размерам как микроволновка? или еще меньше?
0
NightSky89
Бонусы: 96.31
Благодарил (а): 2 раза
Личное сообщение
Чистоган писал(а):Никогда о минисейфах не слышал. По размерам как микроволновка? или еще меньше?

Если по 2,5 л объёмом сейфы. Меньше, чем микроволновка. И стоимость смешная: от 1600-1700 рублей. Поищите на озоне.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Бонусы: 159.65
Благодарил (а): 3 раза
Личное сообщение
NightSky89 писал(а):
Чистоган писал(а):Никогда о минисейфах не слышал. По размерам как микроволновка? или еще меньше?

Если по 2,5 л объёмом сейфы. Меньше, чем микроволновка. И стоимость смешная: от 1600-1700 рублей. Поищите на озоне.

Может, имеется в виду оружейные сейфы? Да, они меньше. А для бумаг нужно побольше, объёмом от 6-7 литров. Их цена где-то от 2800-3000 рублей начинается.
0
A_megre
Эксперт
Бонусы: 84.90
Личное сообщение
Старший писал(а):Источник цитаты Если сейф интерьерный

По Вашему мнению купить сейф интерьерный - плохая затея? Типа это радость для домушников?
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: