Схема датчиков движения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 20 ноя 2012, 20:22
  • Автор: domostroi
0
domostroi
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Схема датчиков движения
В новом доме хочу установить датчики движения. Кто-нибудь может подсказать, какой должна быть схема датчиков движения.
Аватара пользователя
0
FT Security
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 0.00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема датчиков движения
Что конкретно Вас интересует? Как подключить датчики или как расположить их в доме?
0
stroimmveste
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема датчиков движения
Схема датчиков движения представляет собой схему, аналогичную подключению светильника через выключатель. При этом если датчик обнаруживает движение в зоне его действия, цепь замыкается и включается свет. Иногда возникают ситуации, когда есть потребность в том, чтобы светильник работал независимо от того, есть движение, улавливаемое датчиком или нет. В этом случае схема несколько меняется. Выключатель светильника в этом случае подключается параллельно. То есть можно будет включить свет независимо от датчика движения. Однако, если выключатель отключен, то есть светильник выключен, то датчик целиком контролирует ситуацию и включение света. Эта схема несколько сложнее, но удобна в применении. Если территории слишком большая для одного датчика движения, то можно использовать несколько. Но при этом следует помнить, что оба датчика движения должны быть подключены к одной фазе, иначе может возникнуть короткое замыкание. При установке датчика следует выполнить некоторые правила: в зону действия датчика не должны попадать предметы, способные излучать свет; также не стоит устанавливать датчик поблизости от деревьев, они могут искажать работу датчика; датчик всегда должен быть направлен в ту область, в которой выявление движений имеет максимальное значение.
1.jpg
пример схемы подключения датчиков движения
1.jpg (16.57 КБ) 5345 просмотров
0
YokovaElena
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.35
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема датчиков движения
Готовые датчики не могут ли помочь?
Аватара пользователя
0
nadezdavolk
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 51.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема датчиков движения
Квартирные кражи - бич нашего времени и всегда трагедия для любого человека. Берегите себя, близких и дорогих людей от этого страшного бедствия.Нет такого человека, кому эта книга не пригодилась бы. Пока Вы прочтёте эту страницу, в России будет обворовано 2 квартиры! Здесь уникальные алгоритмы самого надёжного укрытия от квартирных воров самого ценного.
cохранить ценности всегда было гораздо труднее, чем их приобрести. Однако настоящие мастера, знающие, как сохранить то, что Вам дорого, есть. Только во все времена их знания были наукой тайной...
0
Оксана24
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 28.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема датчиков движения
stroimmveste писал(а):Схема датчиков движения представляет собой схему, аналогичную подключению светильника через выключатель. При этом если датчик обнаруживает движение в зоне его действия, цепь замыкается и включается свет. Иногда возникают ситуации, когда есть потребность в том, чтобы светильник работал независимо от того, есть движение, улавливаемое датчиком или нет. В этом случае схема несколько меняется. Выключатель светильника в этом случае подключается параллельно. То есть можно будет включить свет независимо от датчика движения. Однако, если выключатель отключен, то есть светильник выключен, то датчик целиком контролирует ситуацию и включение света. Эта схема несколько сложнее, но удобна в применении. Если территории слишком большая для одного датчика движения, то можно использовать несколько. Но при этом следует помнить, что оба датчика движения должны быть подключены к одной фазе, иначе может возникнуть короткое замыкание. При установке датчика следует выполнить некоторые правила: в зону действия датчика не должны попадать предметы, способные излучать свет; также не стоит устанавливать датчик поблизости от деревьев, они могут искажать работу датчика; датчик всегда должен быть направлен в ту область, в которой выявление движений имеет максимальное значение.
1.jpg


спасибо за инфу
Аватара пользователя
0
Палыч
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 45.71
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Схема датчиков движения
Как уживаются выключатели с датчиком движения и теплый пол?
Хочу в проходных зонах установить датчики вместо дублирующих выключателей, но сомневаюсь - будут ли срабатывать на теплый пол..?
0
AlenaF
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 95.18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Схема датчиков движения
Палыч писал(а):Как уживаются выключатели с датчиком движения и теплый пол?
Хочу в проходных зонах установить датчики вместо дублирующих выключателей, но сомневаюсь - будут ли срабатывать на теплый пол..?



Хорошо уживаются. :D Теплый пол обычно не ходит, а на неподвижные объекты инфракрасный (тепловой) датчик не обращает внимания.
Аватара пользователя
0
Палыч
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 45.71
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Схема датчиков движения
Слышал еще про аккустический датчик...
Не знаю какой в итоге удобнее. Дома собака живет, если каждый раз на нее срабатывать будет, так у меня светомузыка будет постоянная в коридоре и зале!:-))
Аватара пользователя
0
Мирянин
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 84.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Схема датчиков движения
Добрый день! Интересует у кого есть датчик движения на даче? меня конкретно интересует датчик движения для включения света схема. Где взять эту схему? Схема подключения датчика движения как ее подключить? Где можно найти все эти инструкции? Скажите мне пожалуйста буду благодарен.
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: