Схема подключения домофона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 ноя 2012, 23:04
  • Автор: domostroi
0
domostroi
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Схема подключения домофона
Какие бывают схемы подключения домофона? Какую лучше выбрать для дома?
Аватара пользователя
0
FT Security
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 0.00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема подключения домофона
Какой именно домофон Вас интересует? Напишите, пожалуйста, подробно Ваш вопрос, чтобы мы могли Вам помочь.
0
dommoi99
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: -7.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема подключения домофона
Схем подключения домофона существует несколько. Но я расскажу об одной, которая распространенна наиболее широко. Это координатная схема включения домофонов. Распространена она в связи с тем, что экономически выгоднее, так как в этом случае необходимо протянуть минимум проводов по стояку. Кабели эти десятижильные и их всего два. Этот принцип используется для многих наиболее распространенных моделей домофонов. Таких как, Vizit, Eltis, Cifral и других. Кстати сказать, и трубки у них практически идентичные. То есть при желании их можно взаимозаменять. В некоторых случаях это очень удобно.
При такой схеме домофон включает в себя блок вызова (та часть, которая помещается на входную дверь), коммутатор (часто устанавливается на первом этаже в щитке или в подвале), абонентские пульты (трубки в квартирах). Коммутатор представляет собой главную согласующую часть между блоком вызова и абонентскими устройствами. Подключение трубки при такой схеме происходит примерно так – один кабель подключается к шине десятков, другой – к шине единиц. Это принципиальная схема подключения наибольшего числа домофонов. В каждом отдельном случае могут быть свои нюансы.
1.gif
Схема подключения домофона
0
anato111
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема подключения домофона
добрый вечер у меня такой вопрос там где раньше весела трубка домофона из стены торчат три кабеля трубка модель сегу я разобрал там есть 5 клем они обозначены 1. 2 . 3. 4. 5.может кто подскажет как подключить. зарание спасибо
0
pinkama
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.35
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема подключения домофона
Я домофон вообще не подключал пока.
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: