Сколько стоит система видеонаблюдения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 ноя 2012, 00:27
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит система видеонаблюдения
Хочется или не хочется, а заинтересованным лицам приходится следить, сколько стоит система видеонаблюдения. И все потому, что с каждым годом цены непременно снижаются.

Система видеонаблюдения.jpg

Главная причина падения цен – удешевление технологии производства ПЗС («прибор с зарядовой связью») матриц – ведущего элемента видеокамеры, а также выход на рынок большого числа стран-производителей из Юго-Восточного региона: Китай, Тайвань, Южная Корея, Индонезия, Малайзия и др. Кроме того, лидеры по выпуску систем видеонаблюдения в этот же регион переместили свои производственные мощности.
Проведем сравнительный анализ изменения цен за последние пять лет. Камеры уличного видеонаблюдения стоили 350 – 400 $, а сегодня 150 – 200 $, а без объектива с авторегулировкой диафрагмы – 100 – 140$. Камеры наблюдения в помещениях понизились в цене до 40 – 65 $.
Стремительно падают цены на аналоговые системы видеонаблюдения. Постепенно канут в лета специальные видеомагнитофоны и мультиплексоры. На пятки им наступают цифровые компьютерные системы и видеорегистраторы. В зависимости от производителя цены на системы с записью HDD (до четырех видеокамер) составляют от 500 до 1500 $. Четырехканальные цифровые видеорегистраторы стоят от 315 $. И это только начало. Думаю, что с развитием нано технологий цены на системы видеонаблюдения в скором будущем нас приятно удивят.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Конечно, падает цена на эти системы, особенно это было заметно года два назад. Я тогда интересовался, сколько стоит система видеонаблюдения, хотел купить. Но меня тогда цена отпугнула. Может быть, это где-то в центре была цена такая как у вас написано. Но только вот теперь не будет такого резкого снижения цен, как было раньше.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Если вы на самом деле хотите узнать, сколько стоит система видеонаблюдения, то интересоваться надо не здесь, а у производителей. Ведь в России нет цивилизованного процесса ценообразования. Каждый накручивает столько, сколько ему не хватает до «Мерседеса». Я как то посмотрел стоимость этих систем на китайском рынке, так там цена в три – четыре раза дешевле, чем у нас.
Аватара пользователя
0
FT Security
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 0.00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Установленные системы видеонаблюдения компании FT Security могут работать практически в любых погодных условиях. Комплект на 2 видеокамеры с установкой - 33 700 рублей
(В комплект входит: видеорегистратор 4х-канальный, жесткий диск, источник питания, 2 внутренние купольные видеокамеры).
Установку видеонаблюдения лучше доверить профессионалам, так как высока вероятность неграмотной установки (не правильно выбрано место и другие). Если вы неуверенны в собственных навыках монтажа, доверьте это специалистам.
Аватара пользователя
0
Максим И.
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
FT Security писал(а):Комплект на 2 видеокамеры с установкой - 33 700 рублей
(В комплект входит: видеорегистратор 4х-канальный, жесткий диск, источник питания, 2 внутренние купольные видеокамеры).

Подскажите, пожалуйста, а достаточно будет установить такой комплект для Дом 170 м² на участке 2 га?
Ловлю я воду на крючок и жгу ее в огне
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Установить систему видионаблюдения на территории ,это логично. И не одну камеру на вход, а еще парочку по углам ,что -бы просматривался весь периметр. А вот в доме думаю не стоит устанавливать, жить под прицелом как то напряжно, если только смотреть за нерадивой няней или прислугой.
Аватара пользователя
0
FT Security
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 0.00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Максим И. писал(а):Подскажите, пожалуйста, а достаточно будет установить такой комплект для Дом 170 м² на участке 2 га?

Все зависит от Ваших потребностей и количества зон, которые Вы хотите просматривать с помощью камер. Для минимальной системы видеонаблюдения внутри дома такого комплекта вполне хватит. Если необходим просмотр прилегающего к дому участка, то потребуется большее количество камер и больший объем жеского диска.
Аватара пользователя
0
Shaks2013
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
levamiroff писал(а): Думаю, что с развитием нано технологий цены на системы видеонаблюдения в скором будущем нас приятно удивят.


Главное, что бы нас приятно удивил рост зарплат) Тогда цены на видеонаблюдения будут не решающим фактором.
0
Александр 76
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
ruslan писал(а):Если вы на самом деле хотите узнать, сколько стоит система видеонаблюдения, то интересоваться надо не здесь, а у производителей. Ведь в России нет цивилизованного процесса ценообразования. Каждый накручивает столько, сколько ему не хватает до «Мерседеса». Я как то посмотрел стоимость этих систем на китайском рынке, так там цена в три – четыре раза дешевле, чем у нас.

"Ведь в России нет цивилизованного процесса ценообразования" - ну может и нет, но законы экономики работают, чем больше предложений, тем цена ниже, я вот сейчас в поиске нормальной компании. Ищу, сравниваю цены и вижу динамику по снижению.
Аватара пользователя
0
Endroid
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 26.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Александр 76 писал(а):
ruslan писал(а):Если вы на самом деле хотите узнать, сколько стоит система видеонаблюдения, то интересоваться надо не здесь, а у производителей. Ведь в России нет цивилизованного процесса ценообразования. Каждый накручивает столько, сколько ему не хватает до «Мерседеса». Я как то посмотрел стоимость этих систем на китайском рынке, так там цена в три – четыре раза дешевле, чем у нас.

"Ведь в России нет цивилизованного процесса ценообразования" - ну может и нет, но законы экономики работают, чем больше предложений, тем цена ниже, я вот сейчас в поиске нормальной компании. Ищу, сравниваю цены и вижу динамику по снижению.


Ну че нашел где дешевле то? а то мне тоже надо :):-) поделись результатами поиска пжл.
0
Alexsei54
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Endroid писал(а):
Александр 76 писал(а):
ruslan писал(а):Если вы на самом деле хотите узнать, сколько стоит система видеонаблюдения, то интересоваться надо не здесь, а у производителей. Ведь в России нет цивилизованного процесса ценообразования. Каждый накручивает столько, сколько ему не хватает до «Мерседеса». Я как то посмотрел стоимость этих систем на китайском рынке, так там цена в три – четыре раза дешевле, чем у нас.

"Ведь в России нет цивилизованного процесса ценообразования" - ну может и нет, но законы экономики работают, чем больше предложений, тем цена ниже, я вот сейчас в поиске нормальной компании. Ищу, сравниваю цены и вижу динамику по снижению.


Ну че нашел где дешевле то? а то мне тоже надо ::-) поделись результатами поиска пжл.

Посмотри в просторе-сб, мой сосед поставил, скоро думаем объединить на мой дом тоже.
0
Александр 76
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Алексей, спасибо большое очень помог :)
Аватара пользователя
0
министр
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 14.00
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
По китайским регистраторам Dahua какие мнения будут, стоит ли брать? Предлагают новый по бросовой цене, на 8 камер.
Убогость мысли порождает убогость жизни
Аватара пользователя
0
Crap Andreas
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -15.74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Не очень люблю Dahua, хотя цены хорошие :D
Аватара пользователя
0
Alexander83
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Ребят, хочу подключит себе систему охранной сигнализации, но не знаю что и как
Объясните в кратце что и как. У меня своя небольшая кафешка. До открытия ещё далеко, по этому хочется сразу разобраться во всех аспектах
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя lecompt1221
Аватара пользователя
0
Череповский
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
министр писал(а):По китайским регистраторам Dahua какие мнения будут, стоит ли брать? Предлагают новый по бросовой цене, на 8 камер.

Если цена действительно "бросовая", почему не взять. Дахуа приличный бренд, насколько мне известно. По крайней мере не ноунейм, собраный в китайском гараже на коленке. И поддержка/гарантия/ремонт какая-никакая, но есть.
Аватара пользователя
0
horoshik
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Камеры за свою цену очень приличные, картинка вообще субъективно лучшее чем на некоторых брендовых образцах
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя dushevniy
0
Филипп
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Я себе в магазине ставил виденаблюдение из 4-х камер и сигнализацию с датчиком движения, датчиком открытия двери и с оповещением по сотовому телефону (типа если кто-то залез и сработала сигнализация, то приходит СМС-ка и звонок на мой сотовый).
Так вот охранка стоила 10000 руб с установкой и настройкой. Также предлагали вариант без оповещения по сотовому - это вообще стоило порядка 5000 руб с установкой, но я предпочел более дорогой вариант.
По видеонаблюдению предложили на выбор 3 варианта: за 17000руб, за 22000 и за 30000 руб.
В самом дешевом варианте были естественно самые фуфельные черно-белые камеры и самый простецкий видеорегистратор. Я выбрал последний вариант - с нормальными цветными камерами с ИК-подсветкой (ночью все видно в полной темноте), с хорошим видеорегистратором с большим жестким диском. Установили все за полдня. Работает уже полгода - все нормально.
0
Александ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Alexander83 писал(а):Ребят, хочу подключит себе систему охранной сигнализации, но не знаю что и как
Объясните вкратце что и как. У меня своя небольшая кафешка. До открытия ещё далеко, по этому хочется сразу разобраться во всех аспектах



Обращайтесь в КСКБ-Компания комплексный систем безопасности. Они установили у меня на дачи видеонаблюдение и охранной сигнализации , цена у них не дорого и качество отлично! рекомендую (это не реклама)
0
Леонид Останин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит система видеонаблюдения
Для дачи и квартиры приобретали систему видеонаблюдения у компании "Высокие технологии комплексной безопасности". Приятно удивили цены, а консультанты всегда готовы помочь. С техникой все отлично, еще не было сбоев.
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: