Типовой проект видеонаблюдения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 20 ноя 2012, 20:39
  • Автор: myhouse5
0
myhouse5
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Типовой проект видеонаблюдения
Думаю, устанавливать видеонаблюдение или нет. Подскажите, пожалуйста, каким должен быть типовой проект видеонаблюдения?
Аватара пользователя
0
FT Security
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 0.00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типовой проект видеонаблюдения
Типовой проект видеонаблюдения зависит от того, что именно Вам необходимо:
наблюдение за каким-то определенным, небольшим помещением или комплексная система, объединяющая в себе большое количество камер, располагающаяся по всему периметру дома.
Для небольшой системы хватает, как правило, 2-3 камеры, также необходим видеорегистратор с жестким диском для записи, источник питания, монитор для просмотра и расходный материал.
В большой системе, в принципе, составляющие не сильно меняются.
Возможно, потребуется регистратор с большим количеством выходов (8ми или 16ти-канальный) и большой жёсткий диск.
А устанавливать систему или нет - желание лично каждого.
0
stroimmveste
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типовой проект видеонаблюдения
Устанавливать или нет видеонаблюдение, это, конечно, решать каждому человеку самостоятельно. Но в наши дни видеонаблюдение распространенно. Это очень удобно. Если вы хотите установить видеонаблюдение дома, то это удобно, особенно, если у вас есть дети, вы сможете видеть, чем они занимаются. А если за ними смотрит няня, то можно контролировать ее. А в офисе видеонаблюдение вообще незаменимо.

А типовой проект видеонаблюдения – это проект, который разработан для определенных категорий объектов, учитывающий их основные характеристики, расположение, задачи, поставленные перед системой видеонаблюдения. Типовой проект видеонаблюдения разработан может быть для разных объектов – малого или большого бизнеса, частных домов, квартир, детских садов, школ и так далее. Он включает в себя описание самой системы, варианты ее применения, преимущества и недостатки, смету за работу, юридические документы. К слову сказать, что без юридической документации вы не сможете получить разрешение на установку системы видеонаблюдения. Типовой проект видеонаблюдения может быть скорректирован под конкретный объект. То есть если вы располагаете проектом для магазина, то после доработки его можно использовать для кафе и наоборот.
Вложения
1.jpg
1.jpg (18.31 КБ) 2311 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типовой проект видеонаблюдения
Можно установить разные системы для того, чтобы контролировать, не только свое жилое пространство. При установке типового проекта видеонаблюдения, можно сделать так, что вы можете выбирать целенаправленно, на определенное место, например, когда вы оставляете ребенка с няней или на кухне, чтобы можно было видеть кухонную плиту, во избежание не выключенного газа. Камера видеонаблюдения возле входной двери, зафиксирует всех, кто стоял рядом или просто проходил.
0
anasfera
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типовой проект видеонаблюдения
Здравствуйте. Я думаю нет такого понятия как типовой проект видеонаблюдения. Но есть понятие проект видеонаблюдения. И каждый раз он разный. Но в этом ничего страшного нет.
Все потому, что в каждом жилом доме разное количество этажей, в каждом бутике разная площадь помещения, на каждом предприятии требуется следить за разным количеством площадей.
Бывает только несколько видов видеонаблюдения. Применение каждого из них влияет на стоимость общей системы. А также каждый вид может быть дорогой и эконом-класса.
Необходимо как можно глубже понять задачи, которые вы ставите перед установкой видеонаблюдения.
Также систему видеонаблюдения можно сочетать с системой домофона. Вы можете ходить с телефонной трубкой и отвечать на звонки и приходящим гостям в вашу квартиру или частный дом, иметь несколько вызывных устройств (например, на первом, втором этаже и в бане).
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: