выбор автономного видеонаблюдения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 ноя 2013, 18:58
  • Автор: rasul
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: выбор автономного видеонаблюдения
Здравствуйте.
Тут я понимаю можно спросить совет, вот у меня просто появилась следующая задача о контроле за участком.
Но по порядку. Есть участок. Огорожен, но до калитки (ворот) далеко, и вот хотелось бы узнать, если какой-то видепередатчик, чтобы включать по требованию с компьютера из дома? Желательно чтобы без проводов. Может на солнечных батареях по вай фай есть? Но я в этом сегменте рынка вообще не разбираюсь, что есть в наличии, а что просто как модный гаджет.
Если кто в теме, то разясните пожалуйста.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
rasul писал(а):Здравствуйте.
Тут я понимаю можно спросить совет, вот у меня просто появилась следующая задача о контроле за участком.
Но по порядку. Есть участок. Огорожен, но до калитки (ворот) далеко, и вот хотелось бы узнать, если какой-то видепередатчик, чтобы включать по требованию с компьютера из дома? Желательно чтобы без проводов. Может на солнечных батареях по вай фай есть? Но я в этом сегменте рынка вообще не разбираюсь, что есть в наличии, а что просто как модный гаджет.
Если кто в теме, то разясните пожалуйста.

а зачем вам эта игрушка?...следить за перемещением соседских котов и мышей с ежиками по вашему участку? :o
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
rasul писал(а):Здравствуйте.
Тут я понимаю можно спросить совет, вот у меня просто появилась следующая задача о контроле за участком.
Но по порядку. Есть участок. Огорожен, но до калитки (ворот) далеко, и вот хотелось бы узнать, если какой-то видепередатчик, чтобы включать по требованию с компьютера из дома? Желательно чтобы без проводов. Может на солнечных батареях по вай фай есть? Но я в этом сегменте рынка вообще не разбираюсь, что есть в наличии, а что просто как модный гаджет.
Если кто в теме, то разясните пожалуйста.

Если побаловаться то вроде у Мегафона раньше были ММС камеры. А серьезная вешь денег стоит
Вложения
соседи.jpg
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Да у этого мегафона и сейчас есть эти видеокамеры, только я так понял человек хочет просто сделать себе подобие контроля за участком. Ну может не весь участок он может просто из окна дома увидеть, а собаки нет чтобы залаяла если кто посторонний появится.
Ведь времена то сейчас дикие - "Человек человеку волк". Капитализм одним словом. А системы эти должны быть скорее всего с датчиком движения, чтобы подряд всё не снимать.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Это я просто скажу по теме, своё суждение. В таких системах я тоже не разбираюсь, но вот на нескольких сайтах, которые китайской электроникой торгуют, я встречал массу предложений именно таких вот устройств, которые вы ищете.
Ничего не могу сказать о качестве. Но цены разные, и есть на солнечный элементах с аккумулятором, с датчиком движения и wi-fi.
Есть то они есть, но вот будут ли они работать? Это вопрос.
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Мне кажется, китайское качество ничего хорошего не обещает(
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Иванова Ольга писал(а):Мне кажется, китайское качество ничего хорошего не обещает(

Ну, почему же так критично. У нас сейчас очень много всего из Китая, и добрая часть из них довольно качественная.
Да только дело тут вот в чем - сразу следует определиться не с производителем, а с режимом и направлением охраны. Автономных систем, дистанционных, спутниковых, вай-фай и прочих очень много.
Конечно, можно поставить датчики, аккумуляторы, настроить передачу на смартфон, но правильная охрана - комплексная, а просто камера с датчиком - игрушка ИМХО.
Аватара пользователя
0
SergeyMiller
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Есть по вайфаю, очень много китайской продукции, довольно таки качественная. Лучшего всего взять комплексную защиту, которая включает множество датчиков, к примеру, датчики движения, открытия дверей и окон, термодатчики и тд
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Crap Andreas
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Автор темы как-то не участвует в обсуждении, а жаль. Мне кажется, надо для начала понимать, для каких целей ему необходима система видеонаблюдения. Может, и вправду за котами, мышками и ежиками следить :D Тогда можно и одной простенькой камерой с датчиком движения обойтись. А если человеку необходима действительно хорошая система охраны, то, как тут уже писали, камера - это только начало, один из элементов.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
SergeyMiller писал(а):Есть по вайфаю, очень много китайской продукции, довольно таки качественная. Лучшего всего взять комплексную защиту, которая включает множество датчиков, к примеру, датчики движения, открытия дверей и окон, термодатчики и тд

Да, но кроме комплексных мер по покупке и установке множества датчиков, следует еще и корректное подключение и настройка оборудования, иначе будет пищать вам на ВАЙ-ВАЙ)) даже когда мышка пробежит. Для этого применяется не классическая установка, а адаптивная, с участием реальных специалистов, что очень дорого.
А ТС действительно, не хочет читать ответы, так было бы интереснее говорить, если бы направил в правильное русло.
Аватара пользователя
0
Staler
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Интересно для каких именно целей это нужно автору. Знать бы ориентировочный ценовой диапазон можно было бы и подобрать что-то подходящее :geek:
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя SergeyMiller
Аватара пользователя
0
Драфиль Юрец
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Калининград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Мне кажется, что IP камеры видеонаблюдения идеально подходят для автономного видеонаблюдения. Ведь их работа не завит от наличия света в доме. Очень удобно.
Аватара пользователя
0
Scottee
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -487
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Я до системы сигнализации добавил GSM модуль, веселая штука, чуть что сразу СМСку, что случилось. У меня правда старого образца. Сейчас они многое умеют.
Все сказанное после 5-го бокала - это утечка информации
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Драфиль Юрец писал(а):Мне кажется, что IP камеры видеонаблюдения идеально подходят для автономного видеонаблюдения. Ведь их работа не завит от наличия света в доме.Очень удобно.


А вы могли бы поподробнее рассказать об IP камерах? Я о них слышал, но мало что в них понимаю. У них автономное питание, я вас правильно понял? Это удобно, конечно. Но я читал, что у этих камер светочувствительность ниже, чем у аналоговых, что затрудняет их использование на улице, а это очень существенный минус, если речь идет о системе видеонаблюдения на даче
Аватара пользователя
0
Ekemior
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Т.е. в IP камерах батарея есть или как? Или все равно электросеть подводить к ним надо?
Аватара пользователя
0
Groove
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -56.79
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
А мне по сути не нужно никакое видеонаблюдение, потому, что мой магазин стоит на учете охраны у частного охранного предприятия “Витязь-Русь”. Я очень ответственно подошел к выбору охранного предприятия, в итоге остановился на "Витязь Русь". Оно занимает одно из первых десяти мест по величине и имеет отличную репутацию среди не только простых людей, но и профессионалов.
Аватара пользователя
0
tishchenko
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 145.12
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор автономного видеонаблюдения
Наша безопасность только в наших интересах, поэтому не стал экономить на установке видео наблюдения и сигнализации, доволен, всё в порядке, пока без ЧП
Поделиться:

Вернуться в «Системы безопасности для дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: