Поделитесь информацией об Акватории

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 22:50
  • Автор: Компания

Справка об организации

Акватория, торгово-монтажная компания
Россия
Смоленск
25 Сентября, 30в
(4812) 40-99-64
akvatoriya67@mail.ru

Ваше мнение о работе Акватории?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об Акватории
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Акватории торгово-монтажной компания
0
Артем-Р
Эксперт
Бонусы: 190.95
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Доброго всем дня. Тема о водоподготовке, но я мало что понимаю в этом. Но зато есть в продаже у этой компании и емкости для воды, о которых хочу спросить.
На дачу решили купить несколько больших емкостей, так как на зиму воду отключают, а она все равно нужна, хоть мы там и не проживаем постоянно. Можно ли будет хранить воду всю зиму в пластиковых емкостях? Что нужно будет сделать, чтобы она не пропала, не зацвела, была питьевой? И стоит ли вообще хранить воду подобным способом? Может, лучше каждый раз в машину бросать 5-6 баклашек больших и этого будет достаточно? Каждый день минимум хлопот, зато всегда свежая вода. Посоветуете что-то?
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Артем-Р писал(а):Доброго всем дня. Тема о водоподготовке, но я мало что понимаю в этом. Но зато есть в продаже у этой компании и емкости для воды, о которых хочу спросить.
На дачу решили купить несколько больших емкостей, так как на зиму воду отключают, а она все равно нужна, хоть мы там и не проживаем постоянно. Можно ли будет хранить воду всю зиму в пластиковых емкостях? Что нужно будет сделать, чтобы она не пропала, не зацвела, была питьевой? И стоит ли вообще хранить воду подобным способом? Может, лучше каждый раз в машину бросать 5-6 баклашек больших и этого будет достаточно? Каждый день минимум хлопот, зато всегда свежая вода. Посоветуете что-то?

Это бы к специализированным компаниям обратиться, а так, просто советы обывателей будут. Водоподготовка несколько отличается от строительства, хранение воды тоже. Тут же форум о строительстве)) Хотя, в разделе Бассейны есть подобная информация.
Скажу по собственному опыту, что когда-то давно на деревенском участке хранили воду в колодце. Кессон, или как правильно, бетонный был, и вода до строительства водопровода была вообще только привозная. Так вот, летом расходовалась быстро. А зимой более медленно, так как и в деревне людей поменьше было (все в городе на работе, внуки в школе и так далее), да и полива никакого нет, бытовых нужд меньше на меньшее количество людей. Но вода при этом доживала до весны в отличном состоянии. Мыли этот колодец 2 раза в год, весной и осенью, никаких добавок не было, вода питьевая привозилась машинами, которые, сомневаюсь, что кто-то обрабатывал так уж сильно внутри бочки. Просто где-то из водопровода набиралась, а нам в колодец заливалась.
Возможно, уже была хлорированная, возможно, отфильтрованная, но если еще дальше в прошлое уйти, во времена Союза, то вообще под сомнение ставлю многое. Пить на поля рабочим и на стройки возили вообще из оросительных каналов иногда. И все живы))
Я крайне не советую так делать, тем более, с нынешней экологией и качеством воды, но выход есть всегда, например, забор "мертвой" воды на предприятиях, которые бутилированную воду по домам развозят. Возьмете если куб или два, да самовывозом, то будет она дешевле в 2 раза. Если нужна хорошая вода, будет подороже, чем из-под крана, конечно. Возможно, что реально лучше с собой привозить свою водичку каждый раз свежую. А летом уже из крана на даче черпать.
Или скважину бить, тоже выход.
0
Артем-Р
Эксперт
Бонусы: 190.95
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Николаев111 писал(а):Это бы к специализированным компаниям обратиться, а так, просто советы обывателей будут. Водоподготовка несколько отличается от строительства, хранение воды тоже. Тут же форум о строительстве)) Хотя, в разделе Бассейны есть подобная информация.
Скажу по собственному опыту, что когда-то давно на деревенском участке хранили воду в колодце. Кессон, или как правильно, бетонный был, и вода до строительства водопровода была вообще только привозная. Так вот, летом расходовалась быстро. А зимой более медленно, так как и в деревне людей поменьше было (все в городе на работе, внуки в школе и так далее), да и полива никакого нет, бытовых нужд меньше на меньшее количество людей. Но вода при этом доживала до весны в отличном состоянии. Мыли этот колодец 2 раза в год, весной и осенью, никаких добавок не было, вода питьевая привозилась машинами, которые, сомневаюсь, что кто-то обрабатывал так уж сильно внутри бочки. Просто где-то из водопровода набиралась, а нам в колодец заливалась.
Возможно, уже была хлорированная, возможно, отфильтрованная, но если еще дальше в прошлое уйти, во времена Союза, то вообще под сомнение ставлю многое. Пить на поля рабочим и на стройки возили вообще из оросительных каналов иногда. И все живы))
Я крайне не советую так делать, тем более, с нынешней экологией и качеством воды, но выход есть всегда, например, забор "мертвой" воды на предприятиях, которые бутилированную воду по домам развозят. Возьмете если куб или два, да самовывозом, то будет она дешевле в 2 раза. Если нужна хорошая вода, будет подороже, чем из-под крана, конечно. Возможно, что реально лучше с собой привозить свою водичку каждый раз свежую. А летом уже из крана на даче черпать.
Или скважину бить, тоже выход.

Да я тоже считаю, что дешевле намного будет с собой воду привозить. То есть, практически бесплатно. А так и емкость купить, и потом еще какие-то средства, а она возьмет вдруг и испортится. Еще подумаю, но скорее всего, останется все, как и было. Спасибо.
А вот насчет колодцев глубинных, то там, видимо, температура еще свое дает, и то, что колодец закрыт постоянно, что солнечного света нету.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Ну вот стройте тогда колодец, немного ухода за ним ежегодного, и набирайте просто воду в летнее время, когда не отключили еще подачу.
У меня на даче примерно такая же проблема была. Металлическая емкость, которая вкопана в землю, постоянно на зиму оставалась с водой, и вода замечательная. Правда, там пара бревен плавала, чтобы вода не замерзла и чтобы емкость не порвало.
А вот в пластиковой емкости вода тухнет за это время. И, понять не могу, почему. В одной бочке вода нормальная, в другой зеленая какая-то и с запахом пренеприятным.
Но это я без химии воду хранил, очистка только через жесткий фильтр при заливании емкостей.
783_big.jpg
емкость с водой на даче
0
Влад Рокки
Эксперт
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
А зачем емкости из металла, зачем колодцы? Я, быть может, со многим сказанным ранее и соглашусь, но только можно ведь и в пластиковых емкостях хранить воду. С этого ведь и начали. Что есть компания, которая занимается водоподготовкой, которая продает емкости для хранения воды.
Так стоило бы и развивать!!
Сейчас практически каждая фирма консультирует бесплатно по телефону. Вам не будут рассказывать все от и до, ударяясь в мелочи, но основное скажут. Возможно ли? Какие емкости для воды выбрать? Как подготовить воду? Как обеззаразить? Как очистить воду? Как ее сохранить? Вам скажут, что у них есть оборудование, химия и способы, а вы уж потом для себя оценивайте по возможностям, совещайтесь с семьей по бюджету, ищите возможности и покупайте, если предложили, что нужно.
Или скважину реально бурите):-) Об этом тоже упоминали, если темы не перепутал)) И ничего хранить не нужно...
ПА, вот, кстати, нашел на сайте Акватории. Продаются ластиковые емкости АНИОН, которые изготавливаются из первичного полиэтилена высокого качества. Он, в свою очередь, пригоден для использования для хранения воды, пищевых продуктов.
emkosti_dlya_vody_anion.jpeg
емкость для воды АНИОН
emkosti_dlya_vody_anion.jpeg (32.69 КБ) 747 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Смоленск»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: