Расскажите о Ягуаре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 10:47
  • Автор: Компания

Справка об организации

Ягуар, частное охранное предприятие
Россия
Смоленск
Индустриальная, 4
(4812) 55-17-49

Ваше мнение о работе Ягуара?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Ягуаре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Ягуаре частное охранное предприятие
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Ягуаре
Частное оранное предприятие Ягуар предлагает охрану предприятий, объектов, и так далее. В общем, схема везде понятна. И тут снова про видеонаблюдение, по которому недавно нашел несколько тем, и там форумчане-эксперты ругались на то, что задаются снова вопросы, которые уже обсуждались на форуме. Но если видеонаблюдение, как говорят, не так эффективно, то почему его все заказывают? У меня тоже на объекте с десяток камер стоит, я точно знаю, для чего они мне нужны. Но вот почему некоторые так жестко против наблюдения высказываются? Какие тому причины?
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Ягуаре
Феликс писал(а):там форумчане-эксперты ругались на то, что задаются снова вопросы, которые уже обсуждались на форуме

Ругаться ругаются, конечно, но дело в том, что охранных компаний, которые предоставляют подобные услуги, очень много, как и вопросов по ним. Не все сегодня умеют правильно пользоваться Поиском форума или Платными консультациями. Да и невозможно сказать, что ответы есть уже на все вопросы. Каждый хочет узнать по поводу своего объекта ведения бизнеса или жилой недвижимости. И это даже правильно, так как сами эксперты говорят о том, что подобные вещи рассматриваются строго индивидуально!
Поэтому вопросы есть, а также будут и ответы. И вряд ли кто из экспертов говорит о том, что видеонаблюдение неэффективно. Вот само оно, когда люди себе ставят пяток камер и думают, что это пик защиты собственного благосостояния, может и не эффективно, но в связке хотя бы с одним дополнительным видом охраны, очень даже. Поэтому ответить на ваш последний вопрос я даже не знаю как, если честно))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Ягуаре
Охрана, видеонаблюдение):-) Да, видимо, я, один из тех, кто ругается. Не потому, что есть вопросы без ответов, а потому, что есть ответы, а их никто не хочет читать, и задает снова вопросы... Лично я на данную тему отвечал примерно десятку человек. Тем про наблюдение, охрану участков и объектов, короче говоря, по данным вопросам, очень и очень много. Но лениться не буду, а потому могу и здесь пару строк набить))
Феликс писал(а):Но если видеонаблюдение, как говорят, не так эффективно, то почему его все заказывают? У меня тоже на объекте с десяток камер стоит, я точно знаю, для чего они мне нужны. Но вот почему некоторые так жестко против наблюдения высказываются? Какие тому причины?

На все вопросы отвечу по порядку...
Видеонаблюдение эффективно, но во многих случаях оно просто эффектно! Где вы собираетесь установить камеры, какая будет система, как будет работать, за какую сумму, кто устанавливает, что от них ждете? Вот если ответите на данные вопросы, можно будет поговорить более предметно. Пока же скажу словами, которые были в одной из подобных тем. Наверняка, вы их можете найти)) Ну, камера не сможет остановить вора, и уж точно за ним не побежит... но зато она может показать посредством записи, кто и что украл!
Никаких жестких высказываний против нет, и вы их даже не найдете. Да, я против... но только если это бездумно, как дань моде. А в большинстве случаев так и бывает. Ставят дешевые камеры, сигнал сбивается, за экранами никто не следит, куча слепых зон, нет источника питания дополнительного... вот кому такое нужно? Ответ - никому!! А ставят... просто потому, что это модно, и потому, что красивая лапша такая бывает от менеджеров.
Но я не против, если все правильно и качественно сделано. А еще, если есть сторож, который глядит на экраны и видит, может позвонить вовремя, а не когда вам замки вскроют и вынесут все... порой, запись ничего не дает, поверьте. Все знают, что есть камера, и просто в шапке или капюшоне проходят под ней. Толку, если вы обнаружите обворованный склад утром, через 4-5 часов после преступления??
Поэтому нужен комплекс защитных мер. А обычное вот такое видеонаблюдение пусть устанавливается над кассами в супермаркетах, и за спинами сотрудников офиса, чтобы те в Косынку не шпилили в рабочее время):-)
http---funkyimg.com-u2-892-656-_MG_3551_JPG.jpg
какие преимущества у видеонаблюдения?:-)
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Ягуаре
Прошу не учитывать в качестве совета, а просто как небольшой экскурс в личный опыт с видеонаблюдением...
Вот здесь и еще кое-где на форуме приведены слова, что можно натянуть капюшон, сделать что-либо на участке, уйти и все! Именно так и было у меня, господа! Ситуация очень даже неприятная, так как на тот момент понес убытки... были заявления в милицию, рассмотрение и архивирование дело, потом его размораживание, так сказать... да только воз и ныне там.
Пара камер на входе, одна вайд на весь участок, еще пара в помещении. Все записали поход гада, который вальяжно перелез через калитку, простым, медленным шагом прошел, куда нужно, полчаса выкручивал оборудование, а потом просто ушел. Я бы не удивился, если бы он еще и привет помахал в объектив. Поэтому, скажу я вам, тут действительно нужно, как минимум, несколько видов защиты. Камеры - это так... вариантец слабенький.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Ягуаре
Кадр-25 писал(а):Пара камер на входе, одна вайд на весь участок, еще пара в помещении. Все записали поход гада, который вальяжно перелез через калитку, простым, медленным шагом прошел, куда нужно, полчаса выкручивал оборудование, а потом просто ушел. Я бы не удивился, если бы он еще и привет помахал в объектив. Поэтому, скажу я вам, тут действительно нужно, как минимум, несколько видов защиты. Камеры - это так... вариантец слабенький.

Ну, вот вам и весь разговор. Записали нарушителя, вернее, преступника... если он был не в курсе, то был бы вариант поймать нужный ракурс, по горячим раскрыть, и так далее. Но кроме записи, нужна еще и качественная работа соответствующих органов... а она есть?:-))
А были бы не только камеры, но и пульт охраны, как раз бы за это время его точно успели скрутить. И имущество бы было на месте, и историй бы таких веселых не возникало.
Я уже десятки раз расписывал людям правильную охранную систему, которая реально защитит, рассказывал о наболевшей комплексной охране и так далее... Но здесь на форуме встретил мнение одного из представителей компании, который просто обошел все мои рекомендации стороной, и написал что-то вроде - да нормально все будет, сделаем за 40 тысяч. То есть, человеку до фени абсолютно, что это не работает, не эффективно, как минимум, ему главное впихнуть и нагреться на клиенте!! А потом еще слышал комментарии – типа, если такой умный, то расскажи, как спаять такие-то каналы и как усилить сигнал на такой то технике):-) Ну, ботаникам ничего не докажешь! Я не техник сигнализаций, то есть, я их не устанавливаю, я просто знаю, как правильно организовать охрану, так как работал на сотнях различных объектов, и видел, как толково делают, и недорого. Поэтому могу дать консультацию, а установкой видеонаблюдения и сопутствующих систем пусть занимаются уже специалисты иной сферы. Просто хочется вот на такие предъявы ответить также, типа вы же тоже сигнализации и наблюдение просто устанавливаете, но не изобретаете их, верно? Установить – не проблема, но есть ли в этом смысл?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Ягуаре
Старший писал(а):А потом еще слышал комментарии – типа, если такой умный, то расскажи, как спаять такие-то каналы и как усилить сигнал на такой то технике):-

Ага, было дело, и я с такими героями общался. Разговор пошел о видеонаблюдении и его недостатках. И в этот момент приезжий как бы консультант заявил: " Ну, если вы видите в данной системе недостатки, то о чем вообще тогда разговор, зачем я к вам приехал?"...
Ребят, я ржал дольше, чем он скрывался за горизонтом :lol: :lol: :lol: Но предварительно еще успел молодца спросить, что неужели вообще нет недостатков... и начал их перечислять... У парня язык затянуло далеко, он покраснел и просто ушел.
Я соглашусь с мнением, что толковые структуры могут качественно настроить видеонаблюдение, которое устанавливают, сделать его максимально эффективным именно по своему направлению. Быть может, и ЧОП Ягуар именно такой, с квалификацией и большим опытом... Но если уж есть недостатки, то их стоит признать, как и то, что видеонаблюдение должно работать в паре, вместе с дополнительным видом охраны, чтобы иметь максимальную эффективность.
Ну, а некоторые будут краснеть, лопаться, но доказывать, что это идеальная система, и что лучше нее не бывает.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Ягуаре
Огромное спасибо за информацию и отдельные поясняющие комментарии. Как и говорил ранее, у меня на объекте установлено видеонаблюдение, но это торговый склад, где камеры пишут процесс приемки и отпуска товара, записывают пересчет склада, кассу и так далее. То есть, они не именно охранные, а для наблюдения за персоналом и посетителями, покупателями. То есть, в данном случае они работают, в плане же охраны объекта от взлома и кражи, понятное дело, ничем полезны быть не могут. Это не скрытое видеонаблюдение, поэтому все знают о камерах. Тем более, везде висят таблички, что ведется наблюдение.
Короче говоря, на складе стоит сигнализация, точнее, на пульт подключены. Один раз был случай, и охрана приехала менее чем за 10 минут. Это, говорят, долго, но зато в тот раз предупредили инцидент, и это хорошо. Наверное, нужен еще и сторож, тогда можно будет не переживать больше о подобных случаях.
Поделиться:

Вернуться в «Смоленск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: