3D принтер Apis Cor. Отзывы

Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
3D принтер Apis Cor - это новый 3D принтер для строительства домов. Смотрите видео:
https://youtu.be/Y98k1DCK_Rk
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
По данному видео мало что понятно о строительстве дома на 3D принтере Apis. Но вопрос все же есть):-)
Позади выставочного стенда компании есть огромная такая реклама, которая гласит - 100 м2 за 24 часа. Это готовый дом, площадь стены, площадь по полу? 100 квадратных метров чего вообще и из какого материала, на какой стадии будет строительство этого дома за сутки, даже если принтер напечатает 100 квадратов каким-то образом?
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Здравствуйте. Довольно странное видео. Было бы намного лучше, если бы вы приложили видео его реальной работы) Меня тоже смутил плакат на заднем плане, на котором огромным шрифтом напечатана красивое число, которое значит непонятно что. Повторюсь, очень любопытно, как он работает в реальных «полевых» условиях, как его таскают по всей площади дома и т.п.)
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Очень заинтересовался. Да и вообще, технология мне эта не дает покоя. Типа вот, почему удобнее строить с 3D принтером, дешевле ли, экономичнее, прочнее ли, качественно или нет, экологично получается, или потом болячек тьма тьмущая? Наверное, изначально все затачивается под то, чтобы опять все роботизировать, человека оставить без работы. И, реально, не нужно 3-4 мастера, нужен только 1 оператор, который будет задавать программу! А потом сидеть и кофе пить, понимая, что остальные его часы не оплачиваются))
Вот, кстати, ответ на многие наши вопросы. Показано, как работает данный 3D строительный принтер:
https://www.youtube.com/watch?v=K0pL0tqhQt8

Интересное видео, но хотелось бы понимать, какой материал используется, какие его свойства, какие характеристики. Кое-что показано в следующем видео. Типа вот стена держит нагрузки определенные, гиря там кило в 16, как видно, а еще можно бурить, чтобы прокладывать инженерные сети. Только вот что внутри? ППУ? Вполне реально, утеплять ведь сооружение нужно, да и армировать стоит, ибо перевернет его как-то ветром))
https://www.youtube.com/watch?v=7rYX0sZKQgI

А вот уже и вообще толковое объяснение. Как работает строительный принтер, где работает, какими материалами. Послушайте и посмотрите. Мне лично было интересно!!
https://www.youtube.com/watch?v=osCvy541Zn0

И еще видео про 3D принтер Apis Cor:
https://www.youtube.com/watch?v=ljgyA-Y1VZ0
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Здравствуйте!
Хотелось бы сказать пару слов о применении 3D принтеров в строительстве. Но всего пару, так как если зацепиться за данную тему, то даже на выражение собственных мыслей, доводов, да и множества вопросов по технологии и ее улучшению, не хватит нескольких страниц форума.
Тема интересная, модная, актуальная, популярная. ее цепляют все, кому не лень. И пока в мире множество новостей, а на выставках - различных презентаций, многие компании уже не просто экспериментируют с 3D строительством, а готовы поставлять оборудование и продавать напечатанные дома, торговые и промышленные объекты.
Если вам интересно, о чем речь, я с удовольствием продолжу данный разговор. Также, расскажу все, что знаю и понимаю в данной технологии. Это очень интересно))
Напишите в раздел Консультаций, и задайте свои вопросы. Специалисты нашего строительного форума обязательно уделят данной теме время, расскажут о производителях оборудования, материалах, используемых для строительной печати, технологии в целом. В общем, после общения с нами, вы будете иметь представление о 3D принтерах самых разных производителей, а также об объектах, которые уже готовы с их помощью!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
С последними видео по 3D принтерам Апис Кор все несколько понятнее. Точно штука интересная, но только в последнее время я что-то практически нигде не встречал новостей, какой-то навязчивой информации. Знаете, как бывает, реклама определенного продукта чаще не постоянная, а периодическая... вот как сейчас Кока-Кола под Новый год активизируется. Наверное, и массовая рекламная кампания строительных принтеров тоже приурочена к сезону или выставкам.
Но даже если нет рекламы, то уверен, что производство развивается, да и технология не стоит на месте. Найти бы время все это дело изучить конкретнее))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Старший писал(а):технология не стоит на месте)

Одна беда - деревянный дом с помощью 3D принтера не построить. В смысле из цельных кусков дерева.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):технология не стоит на месте)

Одна беда - деревянный дом с помощью 3D принтера не построить. В смысле из цельных кусков дерева.

Ну да, всякие там фиброцементы, пластик, полимеры, другие полиматериалы и прочее из разряда футуризма в строительстве.
Но ничего, если пузатые начнут покупать, то нам, простым смертным, будет веселее наблюдать, изучать)) Потом уже, когда мода придет в массы, будем точно знать все плюсы и минусы.
Хотя, честно сказать, как ни восхищен технологичностью процесса в некоторым смысле, но не для жилого фонда все это дело, ну никак. Промышленный комплекс, административка, коммерческий сектор. Но не жить в таком доме. Дом каменный или деревянный! Точка))
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Тема очень интересная. И хорошо, что информации уже достаточно много. Сразу, наверное, думаешь, что это нелепо, бессмысленно, не для нас, но если углубиться в прочтение материалов и просмотр видео, то довольно много познавательного. Вот, к примеру, еще одно видео, кстати, не такое уж новое.
https://www.youtube.com/watch?v=yj2vt5aSgYo
Дома на 3D принтере из стандартных связующих и строительного мусора. В Китае дома на 3D принтере штампуют уже полным ходом, и так как развивается тамошнее производство, я уверен, что на данный момент там уже целые кварталы и районы имеются.
В видео сказано, что используются экологически чистые материалы, и что технология основана именно на этом... чтобы не загрязнять окружающую среду. Наверное, это так. Но там)) У нас же будет уходить в строительный материал все, что дешевле, что можно взять где-то бесплатно)) И, если дом в 200 квадратов строится за 5 000 долларов, то у нас и ценник будет куда выше. Может, компании, которые возьмутся строить данным способом, чуть дешевле сделают, чем СИП или каркасные дома, ну, просто чтобы привлечь покупателя.
Вообще, сразу показалось, что вот такие пустотные стены в 30 см шириной - это бред какой-то. Но есть масса плюсов - полые стены отлично заполняются пеной, керамзитом, эковатой. Поэтому такой дом тоже может быть теплым. Плюс, стандартная отделка снаружи и внутри, и хороший дом готов. В видео хотя и говорят, что принтер не мобилен, но ранее уже можно было узнать, что сегодня есть принтеры, которые перевозятся на место строительства и запросто работают именно там, где нужно строить!!
И еще одно видео про ту же компанию, просто немного другое здесь сказано:
https://www.youtube.com/watch?v=FFA0YwUO4y4
Мне интересно, есть ли на форуме люди, которые еще более основательно изучали вопрос? Или те, кто готов был бы себе построить дом на 3D принтере?:-))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Курсовик писал(а):кто готов был бы себе построить дом на 3D принтере?:-))


Это устройство и вообще технологию в связи с достигнутыми потрясающими успехами уже принтером-то язык не поворачивается назвать. Когда технологию запатентовали в 1986 году (владелец патента - американская компания Charles Hull), то её официально назвали стереолитографией. Хотя это тоже не точно, поскольку лито - значит камень. А на принтере можно слепить модели из любого пластичного материала.

Кстати первый бытовой 3D принтер создали уже через 2 года - в 1988 году. Но это всё была печать однослойных объектов. Прорыв случился в 1991 году, когда было запатентовано моделирование и физическое создание многослойных объектов. В 1992 году в Массачусетском университете научились трёхмерной печати. Это всё к вопросу о скорости научно-технического прогресса.
3dprinter--621x414.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Novanta79
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Курсовик писал(а):кто готов был бы себе построить дом на 3D принтере?:-))



Я готова. Мне кажется это интересным и экономичным вариантом, с помощью которого можно воплотить свои архитектурные фантазии, на которые с обычными технологиями не хватит ни каких денег. Однако, естественно, нужно заручиться гарантиями, что такой дом абсолютно безопасен для проживания!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Novanta79 писал(а):
Курсовик писал(а):кто готов был бы себе построить дом на 3D принтере?:-))



Я готова. Мне кажется это интересным и экономичным вариантом, с помощью которого можно воплотить свои архитектурные фантазии, на которые с обычными технологиями не хватит ни каких денег. Однако, естественно, нужно заручиться гарантиями, что такой дом абсолютно безопасен для проживания!

Не знаю... по поводу экономичности варианта строительства жилого объекта по технологии 3D принтера не так все радужно мне кажется.
Смотрите, сейчас это раскрутка технологии - выставки, презентации, рекламные ролики и множество разговоров в Интернете. Но нет никаких лабораторных заключений, исследований, применения норм. Все строят так, как настроен их строительный 3D принтер, и естественно, говорят, что это лучший метод.
Сейчас сотни инвесторов вкинут денег, потом половина команд распадется, и будет в каждом регионе несколько компаний, которые сговорятся и поднимут цену до удобной. И все, жилье уже не такое экономичное, а потом и материалы мусорные, за счет чего мы все опять вернемся к проверенной каркасной технологии, так как сегодня, по моему мнению, это самое корректное соотношение цены и качества. То есть, и качественно, и более-менее приемлемо. Есть, из чего строить дешевле, но всякие СИПы и рассматривать не хочется...
0
Максим1979
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Некоторые конструкции дома, особенно, некоторые элементы в кровельных работах, я делал из нейлона, он очень похож на самый популярный расходный материал – ABS пластик. Однако он обладает лучшей сопротивляемостью высокой температуре печати и способен впитывать влагу. Недостатком нейлона является более высокий срок застывания и необходимость откачки воздуха из экструдера. Нейлон считается токсичным материалом. Данный вид расходного материала отлично подходит для печати шестерней, рычагов и даже запчастей для медицинских аппаратов. Стоит заметить, что сегодня большинство владельцев принтеров используют такой материал, как Nylon 618, который обладает гораздо меньшей токсичностью. Мне модели рисовали тут модерация*гиперссылка очень вменяемые цены, и переделывали бесплатно!
чертежи на заказ.JPG
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Недавно услышал про 3D принтеры которые строят дома :o :o :o я был в шоке от такого изобретения. слышал про эту модель apis cor, не знаю кто изобрел конечно данный принтер, но говорят строят дома уже. конечно пока только прямоугольные и одноэтажные. как вы думаете как скоро 3д принтеры заменят строителей? и вообще строят ли в России такие дома хотелось бы посмотреть. Интересно будет услышать ваши ответы.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Артем Буранов писал(а):Недавно услышал про 3D принтеры которые строят дома :o :o :o я был в шоке от такого изобретения. слышал про эту модель apis cor, не знаю кто изобрел конечно данный принтер, но говорят строят дома уже. конечно пока только прямоугольные и одноэтажные. как вы думаете как скоро 3д принтеры заменят строителей? и вообще строят ли в России такие дома хотелось бы посмотреть. Интересно будет услышать ваши ответы.

Доброе утро. Да-да, я тоже был очень удивлен, когда увидел первый раз 3D принтер, который умеет строить дом. На самом деле сейчас технологии зашли очень далеко. Все такие 21 век. Дальше еще не такое будет. Принтер apis cor является находкой для строителей. При этом можно выполнить любой проект дома. В России, к сожалению, это пока еще не очень распространено. Однако всё же есть такие компании, которые производят и выпускают принтеры этих моделей.
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Артем Буранов писал(а):Недавно услышал про 3D принтеры которые строят дома :o :o :o я был в шоке от такого изобретения. слышал про эту модель apis cor, не знаю кто изобрел конечно данный принтер, но говорят строят дома уже. конечно пока только прямоугольные и одноэтажные. как вы думаете как скоро 3д принтеры заменят строителей? и вообще строят ли в России такие дома хотелось бы посмотреть. Интересно будет услышать ваши ответы.

Добрый день. Это у нас все в диковинку,  что используют в 3D принтер для строительства домов, а на западе данная технология уже давно распространена и ни у кого не вызывает удивления. Делов в том, что я часто бываю за границей и видел то, что принтер марки  apis cor используется намного больше, чем остальные, видно потому, что такой  3D принтер обладает лучшими показателями и характеристиками по сравнению с иными устройствами этой области, а также он долговечен в работе. Лично видел сам, как он осуществляет работу. На первый взгляд выглядит фантастически.
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Да такими темпами скоро будут небоскрёбы на 3D принтерах печатать! :o Или уже печатают? Не у нас, конечно.
0
Бармaлей
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 78.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Контакт писал(а):Источник цитаты Или уже печатают?

Была новость, что строительная компания Cazza в Дубае в 2017 году запланировала напечатать небоскрёб на 3D принтере. Как сейчас у них идут дела, неизвестно. Видимо, провалился проект. А небольшие здания. да, давно печатают. Например, одноэтажную постройку таким образом возвели всего за 19 дней. Был опыт подобный и в нашей стране. Смотрите на фото домик в Ступино, созданный на 3D принтере.
Вложения
10150_big_1489645204.jpeg
0
Поперечный
Отзывов: 2
Сообщения: 36
Бонусы: 76.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: 3D принтер Apis Cor. Отзывы
Если строительство домов на 3D принтере и станет массовым, то очень и очень нескоро. Вряд ли мы застанем такие прогрессивные времена. И называть огромное мощнейшее устройство "принтером" как-то глупо, может, вскоре другое название агрегату придумают.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: