Цена пилорамы: купить или собрать самому?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2014, 10:49
  • Автор: Строитель_66
0
Строитель_66
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 141.16
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Всем доброго дня, дорогие форумчане)) Я хочу собрать своими руками или купить пилораму, поэтому мне бы пригодился совет по данному поводу. В первую очередь, интересует цена пилорамы, так как именно от бюджета буду отталкиваться. Но далее и дополнительные вопросы по типу собрать своими руками или купить, а может и вообще, взять в аренду?
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Строитель_66 писал(а):Всем доброго дня, дорогие форумчане)) Я хочу собрать своими руками или купить пилораму, поэтому мне бы пригодился совет по данному поводу. В первую очередь, интересует цена пилорамы, так как именно от бюджета буду отталкиваться. Но далее и дополнительные вопросы по типу собрать своими руками или купить, а может и вообще, взять в аренду?

Перед вами открыты просторы сети Интернет. Возьмите и проведите простой мониторинг. Найдите поставщика или производителя нужного оборудования, у него уже сможете выбрать нужную пилораму, и цены узнать. Потом сравните со своим бюджетом. Вполне реально, что сойдется. Сейчас на рынке есть и недорогие инструменты и оборудование, если не подпадают по проф оборудование.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Строитель_66 писал(а):Я хочу собрать своими руками или купить пилораму

Своими руками посоветовал бы шинную собирать, но просто не знаю, подойдет ли она вам. Надо уточнить, какие задачи ставятся перед оборудованием, чтобы определиться. Вот специально полез в сеть только что и нашел довольно большую разницу. Есть пилорамы по 30 000-40 000 рублей, но есть и более серьезные, многозадачные пилорамы, цена которых превышает 200 000 рублей. Но почему-то мне кажется, что и это еще не предел.
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Кучеренков писал(а):Есть пилорамы по 30 000-40 000 рублей, но есть и более серьезные, многозадачные пилорамы, цена которых превышает 200 000 рублей. Но почему-то мне кажется, что и это еще не предел.

Понятно, что не предел, но вилку вы сильно большую сделали):-)
По поводу купить или собрать я бы отталкивался от личного профессионализма. Просто каждому отдельному человеку и совет индивидуальный. Работаете, например, на лесопилке, опыт лет 15-20, и теперь нужна пилорама для дома? Пожалуйста, сможете сделать своими руками нормальную и не так дорого. Если же просто собираетесь купить или собрать, но не знаете, что да как, ответ только один - покупать.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Тут такие цифры громкие озвучиваются, что иногда страшно становится)) Зайдите в любой поисковик или тут даже по форуму поищите, и вы увидите простенькие пилорамы, цена которых не превышает 20 тыс. рублей. Есть даже по 8-12, но только это уже ни о чем оборудование. Понятно, что именитые и мощные модели не прокатят по такой цене, но самосборов довольно много.
0
Макс_06
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 76.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Спец-кладка писал(а):цена которых не превышает 20 тыс. рублей

Да ладно, а можно картинку хоть одной такой чудо пилорамы по цене кастрюли.
0
Строитель_66
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 141.16
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Спец-кладка писал(а):Тут такие цифры громкие озвучиваются, что иногда страшно становится)) Зайдите в любой поисковик или тут даже по форуму поищите, и вы увидите простенькие пилорамы, цена которых не превышает 20 тыс. рублей. Есть даже по 8-12, но только это уже ни о чем оборудование. Понятно, что именитые и мощные модели не прокатят по такой цене, но самосборов довольно много.

Если серьезно есть такие ценники, то с удовольствием бы заимел себе во двор пилораму. Но что-то мне подсказывает, что тут ошибка. Я просто с момента, как задал вопрос по цене пилорамы, еще не встречал чего-то настолько дешевого. Везде предлагается оборудование для деревообрабатывающих цехов, а оно там гораздо серьезнее. Но ведь и требования там другие.
0
Artemii_12
Отзывов: 3
Сообщения: 9
Бонусы: 77.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Строитель_66 писал(а):оно там гораздо серьезнее

Наверное серьезнее - смешнее это все-таки не об оборудовании
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Спец-кладка писал(а):ут такие цифры громкие озвучиваются, что иногда страшно становится)) Зайдите в любой поисковик или тут даже по форуму поищите, и вы увидите простенькие пилорамы, цена которых не превышает 20 тыс. рублей. Есть даже по 8-12, но только это уже ни о чем оборудование. Понятно, что именитые и мощные модели не прокатят по такой цене, но самосборов довольно много.

Правильные цифры озвучиваются. Нет просто такого оборудования, о котором вы говорите. Там еще про кастрюли упоминается, так именно так оно и есть. Только посуда по указанной вами стоимости в продаже имеется)) Я вот вообще нашел самую дешевую пилорамы за 108 000. Но согласитесь, это явно не 20 и уж точно не 8-12 тысяч рублей, как вы указываете. Что-то перепутали вы, 100%.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Цена пилорамы: купить или собрать самому?
Здравствуйте!
Тема интересная, но она, в этот же момент, крайне спорная. Поэтому просто выражу собственное мнение, а также, как обычно, заинтересованных людей приглашу Получить консультацию!
Я считаю, что можно рассматривать и первый, и второй варианты. Все зависит только от назначения пилорамы и того, для чего она нужна именно вам. Тут нужно будет выбирать мощность, производителя (при покупке новой пилорамы), ее габаритные размеры, стоимость обслуживания и еще много-много вопросов. Но также знать, сможете ли вы собрать пилораму… На первый взгляд, ничего сложного, правда? Но не стоит недооценивать оборудование и все сложности подобной работы. Поэтому пишите, всегда сможем обсудить, что лучше, купить пилораму или собрать ее своими руками!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: