Что можете сказать о станке Термит?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 янв 2015, 22:46
  • Автор: Андреич
0
Андреич
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 47.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что можете сказать о станке Термит?
По советам очень многих экспертов данного форума рассматриваю не один станок, а сразу несколько, чтобы сводить данные воедино и делать выводы. Поэтому в данной теме хочу узнать преимущества станка Термит, отзывы о нем, может какие особенности в работе есть или специальные требования. Сразу скажу, рассматриваю оборудование именно для стройки, пока это единственное требование с моей стороны.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что можете сказать о станке Термит?
Андреич писал(а):По советам очень многих экспертов данного форума рассматриваю не один станок, а сразу несколько, чтобы сводить данные воедино и делать выводы. Поэтому в данной теме хочу узнать преимущества станка Термит, отзывы о нем, может какие особенности в работе есть или специальные требования. Сразу скажу, рассматриваю оборудование именно для стройки, пока это единственное требование с моей стороны.

А позвольте узнать, что именно за станок такой Термит? Просто на нашем рынке присутствует производитель Термит, у которого в наличии линейки сегодня очень много разного оборудования. Это и оцилиндровочные станки, и многопильные, и фрезеры, и пилорамы. Вообще компания Термит производит достаточно неплохое оборудование, но что именно вам нужно, непонятно!
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Что можете сказать о станке Термит?
Не понимаю, о чем спрашивает автор данной темы, но у нас на цехе есть Термит многопильный. Хороший станок. Работает качественно и быстро, жалоб на него не поступает вообще никаких. Но и задач у нас для него не так много, признаюсь честно. Короче, если не перегружать оборудование и ухаживать за ним, как мы даже):-), то хватит вам его надолго. Нашему уже лет 10, наверное.
0
Андреич
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 47.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что можете сказать о станке Термит?
Николаев111 писал(а):А позвольте узнать, что именно за станок такой Термит?

Тимур-Н писал(а):Не понимаю, о чем спрашивает автор данной темы, но у нас на цехе есть Термит многопильный

Вот я обратил внимание на многопильный станок Термит, и на пилораму данного производителя. В общем, задача очень простая - из бревна делать пиломатериалы для стройки. Временные навесы, склады, доска для опалубки, помосты для авто, строителей, площадки для строительных материалов. То есть, высокое качество материалов не требуется, главное вовремя получить количество для дальнейших работ.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Что можете сказать о станке Термит?
Зачем многопильный станок на стройке? Основной материал для строительства всегда завозной, так как он должен быть высокого качества и, как минимум, сухой. На стройке нужно только несколько инструментов для дерева, например, та же циркулярка, бензопила, пилорама. Многопильные там явно не нужны, тем более, если требуется материал для черновых работ.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Что можете сказать о станке Термит?
Бобровский писал(а):Зачем многопильный станок на стройке? Основной материал для строительства всегда завозной, так как он должен быть высокого качества и, как минимум, сухой. На стройке нужно только несколько инструментов для дерева, например, та же циркулярка, бензопила, пилорама. Многопильные там явно не нужны, тем более, если требуется материал для черновых работ.

Вполне реально, но нужно не догадками определять, а именно требованиями. Вот тут есть правильное мнение, человек хочет купить Термит, но ему предлагают неплохое решение. Обратите внимание на слова Профи-строй и Филатов-222. Дельное предложение. От себя же добавлю, что фирма Термит предлагает разное оборудование. Вероятно, что вам подойдет тот же Термит 150 Е, а может и какой другой. Изначально нужно сказать хотя бы, какие материалы собираетесь производить.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Что можете сказать о станке Термит?
Бобровский писал(а):Зачем многопильный станок на стройке?

Много есть разных мнений, и Ваше вполне имеет право на существование)) Но зависит ведь от стройки. Если вы кирпичные дома строите, то вам многопил может и не пригодиться. А вот как мы работали над техническими помещениями и настилали полы деревянные квадратными километрами, то многопил нас только и спасал. Правда 120-й был, а не Термит, но думаю этот справится еще лучше. Правильно говорят, требования изначально по планам работ нужно смотреть, а не просто выражать мысли.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Что можете сказать о станке Термит?
Речной писал(а):Правда 120-й был, а не Термит, но думаю этот справится еще лучше

Я тоже так думаю, производительность побольше должна быть, да и качество получше. Хотя, смотря о каком Термите будет идти речь в том или ином случае):-)
Вообще, отличный многопильный станок, который выручает на объектах и промышленных, и частных, но по большому счету, удобен и наиболее нужен в работе на крупном деревообрабатывающем производстве.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: