Что представляет собой бензиновая пилорама?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 янв 2015, 23:12
  • Автор: Бармен
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Что представляет собой бензиновая пилорама?
Дорогие друзья, я хочу пообщаться на тему того, что такое пилорама с бензиновым двигателем. Это ленточная или дисковая, а может, просто шинная бензиновая пилорама? В чем ее преимущества? Чем она отличается от других? Обязательно ли она мощнее, или это просто мобильная пилорама, которая загоняет нас в долги чрезмерным расходом топлива? Если кто что знает интересное, давайте обменяемся фактами и получим новые знания.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бензиновая пилорама?
Бармен писал(а):Дорогие друзья, я хочу пообщаться на тему того, что такое пилорама с бензиновым двигателем. Это ленточная или дисковая, а может, просто шинная бензиновая пилорама? В чем ее преимущества? Чем она отличается от других? Обязательно ли она мощнее, или это просто мобильная пилорама, которая загоняет нас в долги чрезмерным расходом топлива? Если кто что знает интересное, давайте обменяемся фактами и получим новые знания.

Почему это бензиновую пилораму вы считаете такой растратной? Ничего подобного. Если, скажем, учитывать экономию на доставке пиломатериалов на место, где нет электричества, то использование бензиновой пилорамы даже в выгоде остается. А еще стоит поднять вопрос, что пиломатериалы своими руками дешевле покупных! Плюс еще в том, что бензиновая пилорама в любом случае имеет площадку под установку электрического движка, а вот электрическая пилорама не всегда может похвастаться заменой движка на бензиновый)) Кроме мобильности еще и универсальность!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бензиновая пилорама?
Единственным преимуществом бензиновой пилорамы (типа Тайга Т-2Б) можно считать возможность притащить её на делянку, где нет линии 380 вольт. Но вот зачем это делать - большой вопрос. Всё-таки по технологии лучше пилить брёвна в стационарном месте, где их можно ещё сушить и заниматься с ними другими полезными вещами.

Конечно, можно и на стационарной лесопилке поставить бензиновую, но расход топлива в рублях по умолчанию выше расхода электричества. Если только дело происходит где-то совсем в тайга, а доски нужны, скажем, для строительства вахтовых домиков на месте. Не забываем, что весит пилорама 630 кило. :shock:

В общем ИМХО бензиновая пилорама это либо игрушка, либо экзотика. :roll:

Тайга т2б.JPG
Пилорама Тайга бензиновая
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бензиновая пилорама?
Вот в данной теме, где люди спорят о том, стоит ли купить бензиновую пилораму, есть несколько интересных фактов. Там же сказал о собственной точке зрения и указал на производителей, которых считаю достойными. тут так же представлена пилорама Тайга, и она кстати в лидерах. Просто пара движков сменных и вы будете всегда готовы к обработке леса, на стройке, в лесополосе, на удаленной стройке))
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бензиновая пилорама?
Бензиновая пилорама - это и ленточная, и дисковая, и шинная тоже. Если говорить объективно, то шинная даже более бензиновая, нежели все остальные)) Кстати, вот по следующей ссылочке пример такой пилорамы. Очень даже интересный экземпляр, который выполнен крайне профессионально. Предлагаю почитать о самодельных бензиновых пилорамах и сделать свои выводы.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: