Что представляет собой пилорама 2000?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2014, 00:22
  • Автор: Прораб333
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Что представляет собой пилорама 2000?
Ищу специалистов, которые помогут определиться с покупкой. Попалась мне в сети пилорама 2000, на которую обратил внимание. Но мне кажется, что за такую стоимость можно найти и что-то получше. По идее, мне подходит под тот объем работ и нагрузки, которые запланированы, но хотелось бы услышать совет специалиста. Ну, или взял бы такой станок в аренду, если стоящий.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой пилорама 2000?
Прораб333 писал(а):Ищу специалистов, которые помогут определиться с покупкой. Попалась мне в сети пилорама 2000, на которую обратил внимание. Но мне кажется, что за такую стоимость можно найти и что-то получше. По идее, мне подходит под тот объем работ и нагрузки, которые запланированы, но хотелось бы услышать совет специалиста. Ну, или взял бы такой станок в аренду, если стоящий.

2000 – это что именно? Год выпуска?:-) Да ладно, понял. В общем, есть несколько пилорам с маркировкой 2000. Как для простого цехового использования, то ее вполне достаточно. Нормальная ленточная пилорама. Но многие сталкиваются с проблемами привода, скребка и прочих составляющих. У каждого разные проблемы, но понять, что не так, очень сложно. Возможно, просто производственный брак, а может и некорректная работа...
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой пилорама 2000?
Знаю, что представляет собой ленточная пилорама МВ 2000. Других просто не знаю, но вполне реально, что есть. По поводу этой могу сказать, что пересекался с ней в работе раза два от силы, поэтому без серьезных пометок. Просто работать, удобно, классно то, что минимизированы вибрации, скачки, резкие встряски. Впечатления, по большей части, положительные.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой пилорама 2000?
По пилораме МВ 2000 готов добавить следующее!! Есть в ней хорошая такая штука, как визуальное определение натяжения пильной части, и регулировка, соответственно. Благодаря корректной работе на станке и постоянной правке натяжения, износ можно существенно снизить. Если заказывать пилораму в стандартной комплектации, будет ручная подача. Но если очень нужно, устанавливается и автоматика.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой пилорама 2000?
Николаев111 писал(а):Но если очень нужно, устанавливается и автоматика.

С автоматикой нужно брать более новое оборудование. Насколько я знаю, пилорама 2000 таковым не является. Оно не дорогое и стандартное, а потому лучше если и покупать, то в обычной комплектации. От автоматики там может быть мало толку. Тем более, явно не захочется переплачивать за "очень разумный" автомат, а он может быть подороже пилорамы самой.
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой пилорама 2000?
Ростовчанин писал(а):С автоматикой нужно брать более новое оборудование. Насколько я знаю, пилорама 2000 таковым не является. Оно не дорогое и стандартное, а потому лучше если и покупать, то в обычной комплектации. От автоматики там может быть мало толку. Тем более, явно не захочется переплачивать за "очень разумный" автомат, а он может быть подороже пилорамы самой.

Не могу сказать, что это правильно утверждение, так как автоматикой вы точно регулируете абсолютно все размеры. Тут уже точность настройки и правильность работы автомата роль играет. Понятно, что удовольствие не из дешевых, так и пилорама ведь берется не просто так. Если экономить на таком оборудовании, лучше уж сразу электролобзик брать и сидеть ним по фанерке играться.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой пилорама 2000?
Не могу точно сказать о МВ 2000, знаю только пилорамы типа Мастер 2000, 03 и 05 там вроде модели есть. Так вот преимущества данных пилорам в том, что помимо стандартной современной практичности, их можно усовершенствовать еще. Автоматика устанавливается, гидравлика, электронная линейка и так далее. То есть, сразу можно купить пилораму недорого, а когда появятся дополнительные деньги - дооснастить ее.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой пилорама 2000?
Ростовчанин писал(а):С автоматикой нужно брать более новое оборудование. Насколько я знаю, пилорама 2000 таковым не является. Оно не дорогое и стандартное, а потому лучше если и покупать, то в обычной комплектации. От автоматики там может быть мало толку. Тем более, явно не захочется переплачивать за "очень разумный" автомат, а он может быть подороже пилорамы самой.

Да не будет автоматика стоить дороже пилорамы, о чем вы. Часто оборудование уже с автоматикой идет и стоит оно порядка 150-180 000 рублей. МВ-шка же сегодня на рынке что-то порядка 200-220 000, ну или около того. По данному поводу спорить не буду, просто свое мнение высказал. А там думать уже мастерам, то ли самим доводить, то ли надеяться на разум):-)
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: