Дисковая пилорама своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 янв 2015, 15:36
  • Автор: Суркис
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дисковая пилорама своими руками
Если сделать пилораму своими руками, то можно сэкономить определенную сумму. Я не особенно разбираюсь в выборе движка под такой вот станок, но остальное сделать смогу. Но вот будет ли реальная экономия? Сейчас пилорама нужна для переработки небольших объемов, но скоро они серьезно увеличатся. Поэтому вообще передо мной дилемма - недорогая дисковая пилорама своими руками, новый станок от именитого производителя или вообще многопил, на будущее?
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дисковая пилорама своими руками
Суркис писал(а):Поэтому вообще передо мной дилемма - недорогая дисковая пилорама своими руками, новый станок от именитого производителя или вообще многопил, на будущее?

Что будете делать и в каких объемах?:-) Тут встречается много подобных вопросов, и некоторые ТС вообще уходят с ответом, типа сделать для дачи пилораму из бензопилы и не париться)) Какие объемы будут? Какое качество нужно? Какая древесина, и на какие пиломатериалы пойдет? А вообще, если по вопросу, то можно сделать пилораму своими руками, этого никто не отменял.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Дисковая пилорама своими руками
Суркис писал(а):Если сделать пилораму своими руками, то можно сэкономить определенную сумму.

Пожалуйста, почитайте форум внимательно! Если сделать пилораму своими руками, тот тут сразу несколько вариантов:
- можно сделать не станок, а опасный ужас, который не будет корректно работать. На этом вы потеряете время и деньги;
- можно сделать с первого раза и сэкономить примерно в 2 раза!! Это о чем спрашиваете.
- а можно просто по незнанию сделать не то (неправильно движок тот же выбрать), а потом трижды переделывать, и снова получить убытки. Шансов на второй вариант процентов 10 максимум. Решать вам.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дисковая пилорама своими руками
Много кто против производства оборудования подобного класса своими руками. А я больше соглашусь с тем, что это возможно. Ну почему нет?. Есть материал для станины, возможность сделать установку на фундамент рельсового пути, понятия по сборке, хороший движок... что еще нужно? Соблюсти все требования и собрать в кучу)) Все возможно, только с умом..
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дисковая пилорама своими руками
Суркис писал(а):Но вот будет ли реальная экономия?

А на чем именно вы хотите сэкономить? Рассчитываете заплатить дешевле изначально, за само оборудование? Тогда, конечно, можно сэкономить. По большому счету, шинную пилораму и дисковую пилораму своими руками сделать проще всего. Но вот только подойдет ли оборудование под все требования лесопильного производства вашего? Не ошибитесь, так как просто потеряете деньги.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Дисковая пилорама своими руками
Честно говоря, я противник того, чтобы человек, не разбирающийся в производстве станков и дальнейшей их эксплуатации, что-то делал сам. Я бы за такой станок просто не встал, здоровье дороже!! Уж простите, но надо себя беречь)) Но отвечая на вопрос, что если следовать технологии, дисковую пилораму своими руками выполнить можно. Это не так сложно. Мне кажется, ленточную гораздо сложнее. Вот, кстати, видео самодельной дисковой пилорамы, да еще и угловой:
https://www.youtube.com/watch?v=cd0aGe01tC0
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Дисковая пилорама своими руками
Суркис писал(а):Если сделать пилораму своими руками, то можно сэкономить определенную сумму. Я не особенно разбираюсь в выборе движка под такой вот станок, но остальное сделать смогу. Но вот будет ли реальная экономия?

Вот только этими несколькими фразами вы указали на то, что не стоит браться за дело. «Не знаете, не разбираетесь, какой движок, какая экономия...» Это значит, что в вопросах вы плаваете, и поэтому не стоит. Определитесь сразу с типом пилораму, мощность определите также под объемы, параметры размерные станка, а потом уже задавайтесь другими вопросами. Ну, одно и то же постоянно...
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Дисковая пилорама своими руками
Суркис писал(а):Если сделать пилораму своими руками, то можно сэкономить определенную сумму. Я не особенно разбираюсь в выборе движка под такой вот станок, но остальное сделать смогу. Но вот будет ли реальная экономия? Сейчас пилорама нужна для переработки небольших объемов, но скоро они серьезно увеличатся. Поэтому вообще передо мной дилемма - недорогая дисковая пилорама своими руками, новый станок от именитого производителя или вообще многопил, на будущее?

Простая дисковая пилорама собирается даже на даче. Но качество ее, сами должны понимать, страдает. Выдавать будет немного мощности, за счет этого и не со всем сырьем сможете работать. Ну, сказать проще, это будет домашний вариант. Если же приближать уровень к среднему промышленнику, то много вы на производстве самостоятельном не заработаете. Тем более, если объемы будут расти... вам же тогда придется уже через месяц-два дополнительное оборудование покупать. Тогда лучше уж сразу.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: