Электро или бензопила

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 окт 2015, 17:32
  • Автор: Chingis
Аватара пользователя
0
Chingis
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 1
Сообщения: 13
Бонусы: -34.75
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электро или бензопила
Коллеги, задумались о приобретении мотопилы для дачи. Решение на семейном совете принято, а мнения о том какую у нас с братом разные. Посоветуйте специалисты, на чём остановиться?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
А какие у вас требования по бензопиле или электропиле? Для чего такая нужна на даче - дрова, строительство, постоянная работа по распиловке для заработка, переоборудование пилы в пилораму? Что именно хотелось бы? Составьте список требований к инструменту, потом под каждое требование посмотрите, какой инструмент наиболее подходит. Где больше совпадений, тот и выбирайте. Также подумайте, что дешевле обходится при максимальной нагрузке, что удобнее в работе, эффективнее. Не знаю, какие тут споры вообще могут быть...
1225.jpg
время покупать бензопилу))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Электро или бензопила
Старший писал(а):А какие у вас требования по бензопиле или электропиле? Для чего такая нужна на даче - дрова, строительство, постоянная работа по распиловке для заработка, переоборудование пилы в пилораму? Что именно хотелось бы? Составьте список требований к инструменту, потом под каждое требование посмотрите, какой инструмент наиболее подходит. Где больше совпадений, тот и выбирайте. Также подумайте, что дешевле обходится при максимальной нагрузке, что удобнее в работе, эффективнее. Не знаю, какие тут споры вообще могут быть...
1225.jpg

..у меня в загородном имении три цепных пилы и все штиль--бензо сучкорез и лесоруб и электро малой мощности...одной пилы, как показывает опыт не хватает...партнер и макита более 2-3 лет не служат без ремонта...а эти в тройке уже 12 годков...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
Добрый день!
Очередной пользователь попал в нашу теплую баню, видимо, по причине несанкционированной рекламы)) Но сама тема интересна, а потому готов проконсультировать по поводу выбора электропилы или бензопилы.
Опишите ваши основные требования в разделе Консультаций, и тогда разговор получится.
Расскажу о преимуществах и недостатках, назначении, выборе по техническим характеристикам, производителю, отвечу на прочие вопросы по инструменту!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа. Вот и здесь такая же ситуация. Хочу для дачи себе мотопилу и вроде электрической достаточно. А вдруг куда- то поедем, где не будет электричества, т.е. решения нет потому что не хватает знаний.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
Grind писал(а):А вдруг куда- то поедем, где не будет электричества, т.е. решения нет потому что не хватает знаний.

Если куда-то поедите, то нужно понимать, куда и зачем, и нужна ли будет там пила))
Куда собрались, на лесоповал или на выездной пикник к реке? Вот в чем основной вопрос.
Для себя, для дома, для строительства и ремонта на участке, для дров достаточно небольшой бензопилы. Если же вы собрались куда-то ехать на лесозаготовку, то нужно ориентироваться на то дерево, которое будете валить, а также на требования к распилу, если таковой будет - на бревна, на доску распускать и так далее.
Поэтому длина шины, мощность, бюджет... тут не так сложно все.
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
Лесоповал мне точно не грозит, а вот что-то типа пикника конечно возможно. Получается, что небольшая, но именно бензопила предпочтительней.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Электро или бензопила
Grind писал(а):Лесоповал мне точно не грозит, а вот что-то типа пикника конечно возможно. Получается, что небольшая, но именно бензопила предпочтительней.

..ну..ежели только веточек напилить для барбекю или для копчения закуски, тогда покупайте аккумуляторную пилу...небольшая...легкая...пилит очень славно...и безопасна по пьяному делу на пикнике...
Вложения
Motorzaag_MSA160C_2.jpg
пила для ленивых
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
Grind писал(а):а вот что-то типа пикника конечно возможно

А зачем с собой на пикник брать бензопилу или аккумуляторную пилу? Топорика уже недостаточно, или наш народ уже совсем в край обленился? Ладно, для одних угли придумали, но ведь поход по пролеску за хворостом еще никто не отменял))
Не знаю, я бы с собой не тягал ничего лишнего, лучше котелок взять на это место, лишних 3-4 килограмма мяса или упаковку водички. Ну, вот так от темы ушел, но есть и такое мнение))
А вообще предпочтение отдаю бензопилам. На стройке у нас Штиль отрабатывает уже который год на все 100))
Аватара пользователя
0
Aliostr
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 48.83
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
Grind писал(а): именно бензопила предпочтительней.

Она предпочтительней потому, что более функциональна, а вообще сколько людей столько и мнений услышите. Попробуйте на том же сайте Штиль позадавать вопросы через интерактивного консультанта stihl.ru
Аватара пользователя
0
Vanilov
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -153.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
У меня лично бензопила и сабельная электропила. Отлично дополняют друг друга...
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
Я выбираю бензопилу. Она дороже по цене, чуть по расходу тоже дороже, но и мощнее, и практичнее. Куда нужно взял с собой на стройку, и не думаешь о проблемах. Даже в лес дрова пились себе взял - и все)) Не знаю, на пикники ее не вожу, как тут некоторые):-) Но вот дома и на стройке именно бензопила. Когда-то была и электро, но что-то она мне не очень.
Аватара пользователя
0
Vanilov
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -153.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
В том то и дело, что бензопила не всегда пролезет туда, куда сабельная достает. Поэтому на мой взгляд нужно и то, и это...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
Vanilov писал(а):В том то и дело, что бензопила не всегда пролезет туда, куда сабельная достает. Поэтому на мой взгляд нужно и то, и это...

Ну, в таком случае, стоит рассматривать, наверное, абсолютно весь инструмент):-) У каждого есть какое-то определенное преимущество, которого нет у других.
Но тут ведь речь понятно о чем идет, не так ли? Или мы сейчас в одну тему впихнем весь бензоинструмент и электроинструмент?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Электро или бензопила
Старший писал(а):
Vanilov писал(а):В том то и дело, что бензопила не всегда пролезет туда, куда сабельная достает. Поэтому на мой взгляд нужно и то, и это...

Ну, в таком случае, стоит рассматривать, наверное, абсолютно весь инструмент):-) У каждого есть какое-то определенное преимущество, которого нет у других.
Но тут ведь речь понятно о чем идет, не так ли? Или мы сейчас в одну тему впихнем весь бензоинструмент и электроинструмент?

..мне про пикник понравилось...знакомый предложил, что за 70% от стоимости пилы на всех пикниках готов сам лично дровишки заготавливать (..ежели добротная пила сейчас стоит уже от 15 000 до 30 000 руб...это ж несколько халявных пикников будет :lol: )
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Vanilov
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -153.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро или бензопила
Старший писал(а):
Vanilov писал(а):В том то и дело, что бензопила не всегда пролезет туда, куда сабельная достает. Поэтому на мой взгляд нужно и то, и это...

Ну, в таком случае, стоит рассматривать, наверное, абсолютно весь инструмент):-) У каждого есть какое-то определенное преимущество, которого нет у других.
Но тут ведь речь понятно о чем идет, не так ли? Или мы сейчас в одну тему впихнем весь бензоинструмент и электроинструмент?

Ну если речь о бензопеле, то на мой взгляд вот не плохой вариант в городе инструментов. Сосед брал японскую бензопилу ECHO CS-350WES-14. Бензопилы за четырнадцать с копейками всего. Так еще и год гарантии…
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Электро или бензопила
Vanilov писал(а):
Старший писал(а):
Vanilov писал(а):В том то и дело, что бензопила не всегда пролезет туда, куда сабельная достает. Поэтому на мой взгляд нужно и то, и это...

Ну, в таком случае, стоит рассматривать, наверное, абсолютно весь инструмент):-) У каждого есть какое-то определенное преимущество, которого нет у других.
Но тут ведь речь понятно о чем идет, не так ли? Или мы сейчас в одну тему впихнем весь бензоинструмент и электроинструмент?

Ну если речь о бензопеле, то на мой взгляд вот не плохой вариант в городе инструментов. Сосед брал японскую бензопилу ECHO CS-350WES-14. Бензопилы за четырнадцать с копейками всего. Так еще и год гарантии…

...это гомнопила...интересно в какой месте ипонческом ее собирают ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: