электроотвертка, какую фирму выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2018, 10:54
  • Автор: fred durst
Аватара пользователя
0
fred durst
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 73.60
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: электроотвертка, какую фирму выбрать?
Всем привет. Часто ковыряюсь в разных гаджетах например ноутбук раз в пол года чищу. Не могу подобрать электроотвертку, посоветуйте нормальную фирму. Пока остановился на сяоми, но дорого и не очень сильная она.
0
hom+113
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 64.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: электроотвертка, какую фирму выбрать?
Могу посоветовать приобрести Bosch Go. Компактная, в руках не скользит, есть ЮСБи зарядка. Да и цена приемлемая. У меня такая - мне нравится.
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: электроотвертка, какую фирму выбрать?
hom+113 писал(а):Источник цитаты У меня такая - мне нравится.


А как долго держит ваша аккумуляторная отвертка заряд? (в среднем)


Мечусь в выборе между аккумуляторной и сетевой. Склоняюсь в сторону первой, но есть переживания, что не получу желаемую свободу передвижения из-зависимости от разрядки - зарядки (научен эксплуатацией шуруповерта).

Может быть есть ли смысл рассматривать более продвинутые модели электроотвертки с сменными аккумуляторами?

П.С. использовать планирую в бытовых условиях, проблем с постоянным источником электроэнергии не наблюдается.
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: электроотвертка, какую фирму выбрать?
Олег Соловьев писал(а):Источник цитаты Мечусь в выборе между аккумуляторной и сетевой.

Не понимаю в чем смысл сетевых электроотверток. Это же неудобно. Современные китайские перешли на Li-Ion аккумуляторы отверток, они хорошо держат заряд и просты в эксплуатации. Берите и не сомневайтесь.
0
eremey
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: электроотвертка, какую фирму выбрать?
dcf5f94be27fe5a2d54e30b7847c95ad.jpg

У меня дрель-шуруповерт Makita DF330DWE
Купил на днях взамен сданного в магазин одноклассника от Bosch, более напоминающего китайскую поделку нежели довольно дорогой инструмент. Покупался шурик для дома. Основной критерий - литий. Макита порадовала по всем статьям. Качественный, удобный инструмент, в отличной комплектации (два аккума made in Japan, быстрый и умный зарядник, кейс большого объёма, качественный, с отделениями для мелочёвки и битов, с коробочкой под мелочь, очень удобная кобура). Две скорости, хороший момент, крутит и сверлит как надо. Механика работает чётко, малошумно. Патрон ровный, без ощутимых биений. Доволен как слон, за исключением нюансов. Фонарик в силу законов геометрии и оптики физически не может осветить рабочую зону под сверлом, а светит рядом, чем мешает работать в сумерках. Поскольку литиевые аккумуляторы не любят глубоких разрядов, не помешал бы индикатор уровня заряда, например как у того же Боша. В кейсе много свободного места между инструментом и крышкой, в силу чего он там гремит при переноске. Кому интересно описание и характеристики скину в личку
В целом я бы пожалуй советовал эту модель, но везде нюансы, сами понимаете
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: электроотвертка, какую фирму выбрать?
eremey писал(а):Источник цитаты У меня дрель-шуруповерт Makita DF330DWE
Купил на днях взамен сданного в магазин одноклассника от Bosch, более напоминающего китайскую поделку нежели довольно дорогой инструмент. Покупался шурик для дома. Основной критерий - литий. Макита порадовала по всем статьям. Качественный, удобный инструмент, в отличной комплектации (два аккума made in Japan, быстрый и умный зарядник, кейс большого объёма, качественный, с отделениями для мелочёвки и битов, с коробочкой под мелочь, очень удобная кобура). Две скорости, хороший момент, крутит и сверлит как надо. Механика работает чётко, малошумно. Патрон ровный, без ощутимых биений. Доволен как слон, за исключением нюансов. Фонарик в силу законов геометрии и оптики физически не может осветить рабочую зону под сверлом, а светит рядом, чем мешает работать в сумерках. Поскольку литиевые аккумуляторы не любят глубоких разрядов, не помешал бы индикатор уровня заряда, например как у того же Боша. В кейсе много свободного места между инструментом и крышкой, в силу чего он там гремит при переноске. Кому интересно, тут описание и характеристики.
В целом я бы пожалуй советовал эту модель, но везде нюансы, сами понимаете

в целом, по сравнению с шуруповертом Bosch, вы рекомендуете дрель-шуруповерт Makita DF330DWE?А какие недостатки у Bosch?
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: электроотвертка, какую фирму выбрать?
Электроотвертка "Интерскоп ОА 3.6" - хорошая вещь и с ней удобно работать, так как весит всего 350 г. Есть светодиодный фонарик. По функционалу практически не уступает профессиональным моделям марок Макита и Бош, а стоит намного дешевле.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: